В биологических объектах под действием излучения происходит ионизация живой ткани, приводящая к нарушению жизнедеятельности отдельных систем и организма ... Другим мотивом разработки нейтронных зарядов было их использование в системах противоракетной обороны.Синтез должен происходить в физически отделенной от первичного заряда капсуле.
))))))))))))) набор фраз )) но уже что-то ))
Так и вопрос для меня сплошной набор. Вот ответ нашла в умном интернете.вроде про нейтронную бомбу! Я-художник.Далека от этих зарядов и поколений!
Для художника даже слишком хорошо))) вопросу третий день . Никому не удавалось ответить, мало того даже определить из какой области вопрос . Большинство решили что речь о шаровой молнии. МОЛОДЕЦ!!! .
Спасибо! Просто интересный вопрос достоин поиска ответа.
Когда в ядро помешают дополнительный нейтрон , оно становится нестабильным , и в итоге распадается. При этом вновь образовавшиеся нейтроны попадают в соседние ядра и т.д. Этот процес называется цепной реакцией деления . С образованием новых нейтронов ( набор нейтронных поколений) финалом является достижение материалом критической массы (засчет увеличения плотности) . Далее реакция идет на спад . Так вот инициирование шарового заряда происходит сразу после достижения критической массы , для получения максимальной мощности взрыва))) Попытался как можно понятнее рассказать . Надеюсь получилось ... Если конечно интересно))) Но твоя профессия мне нравится больше))))
Моё поколение привыкло добиваться знаний,а не получать их ,не смотря на то ,что зубрёжка была. Учились мы не методом "тыка2,как сейчас, а в институт вместе с живописью,рисунком, сдавала математику,физику,сочинение. Без подготовительных и репетиторов. Вот эта любознательность и осталась до сих пор
Квазиэффективность антропоморфного тела снижается,исходя из синапсов материи и массы,происходит деформирование наружнего слоя мембраны атома,в следствии чего инфицирование шарового заряда становится неизбежным.
С точки зрения банальной эрудиции не каждый локально мысля-
щий индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных интенций.
Я тоже могу задать вопрос из своей специальности. Он тоже введёт вас в ступор. Тогда смысл задавать подобные вопросы?
Во загнул! С точки зрения прарадаксальных эмоций, не каждый индивидуум соответствует своей безупречной тенденции!
Нет , это всего лишь ядерная физика .
а здесь сплошь физики-ядерщики сидят!!!))))))))))))...и все на перебой с места свои версии выдвигают!!!!)))))))))))))))
А про "облитерирующий эндартериит" слыхали,а про паравертебральный спондилоартроз?
шаровой заряд ммм по моему это смесь физики биологии и ещё 2х каких то предметов О_о
через пару часиков, когда спать буду, приди, задай, тогда отвечу и уже я повеселюсь)
Вы что с дуба рухнули и ли на вас дуб такие вопросы задаёте
Санек,не старайся казаться умным...люди и так оценят !
Ты мне зубы не заговаривай , отвечай если знаешь. Или не знаешь?????
а на какой ступени строится доминантсептаккорд?
Нельзя ли попроще, переведите для начала.
непременно. для начала вы сами подумайте - а для кого вы задаёте ваш узко профессиональный вопрос?мой ответ. а строится аккорд на пятой ступени
Лара, я не к Вам обращался, а к Александру, который задавал вопрос. Так что уж извините!
Какая красивая фамилия и довольно редкая... 
Тем не менее уже были почти правильные ответы))
Не все же тупенькие, как я. Да и другие сосредоточились на самом вопросе, а я отступила от него.
Лирическое отступление)) незнание правильного ответа не имеет отношения к тупости . Любому можно задать вопрос на который он не ответит ))) но если вопрос интересен , хочется найти на него ответ. Каждый выбирает сам)))
Никто никогда раньше не дарил мне цветов) Спасибо)))
я думала вас там много... поэтому для всех... за уделенное внимание. 
Диссертацию пишешь или "чтоб встрясть"?))))
Интересовали варианты ответов и реакция людей ))) у тебя пока лучший вариант )))
Не знаю 90%, у тебя поехала крыша 9% , твой ответ 1%
Ты прав, редко с кем можно в удовольствие пообщаться. совсем народ серьёзный)))))
С точки зрения банальной эрудиции.....и.т.д
Смотри хронологию элементарных частиц...
Я бы ответил, но думаю никто не поймет.
вы думаете кто-то вам ответит?наивно)
Важен не правильный ответ, а сам процесс . А ход мыслей некоторых отвечающих очень интересен))) а некоторые даже угадывали ..
Спасибо за ответ,но даже пробовать не решусь-не знаю(
Я уже многим ответил на него . Если интересно можно посмотреть у них. Но в жизни это вам никак не пригодится )))
ты на каком языке сейчас говоришь?))))
я токарь!-этот вопрос не по окладу! 