Назар

Помните Золотое правило этики?

Ответы · страница 7
Elene Chachava

а какое именно?

Назар

Относитесь к другим так, как хотели бы чтобы относились к вам.

Elene Chachava

всю жизнь руководствуюсь этим

Валентина ***

напомни, пжлст

Назар

Валентина ***

и , правда, золотое. я полностью за него

Назар

Это очень хорошо))) Я рад. Вы - благородный человек! Оставайтесь такой.

Валентина ***

накладно для себя получается быть таким человеком

Назар

Естественно, что такое "золото" доступно не всем. Ценят вас за это или нет. Не важно! Суть в том, что вы остаетесь человеком с золотым правилом. Этичным. А остальные под вопросом.

Назар

Где то ценят больше, где то меньше... но ценят больше там где есть цивилизованное общество.

Надежда На Будущее

нет, напомните

Назар

Относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе

Надежда На Будущее

спасибо, ну это правило то я знаю, не знала, что оно золотое правило этики

Назар

Оно в основе любой этики... самая суть цивилизованного мира.

Надежда На Будущее

))) жаль, что многие начинают про это забывать

Назар

И мне жаль, хотя бы напоминаю тут. И в реале

Наталья Паршина

Нет, напомните

Назар

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

их так много))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Делай добро - бескорыстно)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))))) это я о правиле))) а чего делать собрался?

Назар

Наглое бескорыстие собрался сделать...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

наверное что-то очень хорошее))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

интрига))

Ирина Кораблик

Естесственно

Ирина Кораблик

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Назар

Отлично)...мог бы читать эту строку много раз.

Ирина Кораблик

так её же не просто читать надо! А ещё и использовать в жизни! Нас этому с детского сада учат!!!

Назар

А я напоминаю пока сижу на работе... и конечно же не без поступков .

Ирина Кораблик

отличное дело! Можно сидеть на работе и заодно напомнить людям в интернете, как себя вести)

Натали Сидорянская

Какое именно?

Назар

Мария

много правил

Мария

подскажите

Назар

Относитесь к людям так, как вы хотите чтобы относились к вам.

Мария

ну да, я стараюсь

Лена Север

Какое, Назар?

Назар

Относитесь к другим так, как вы хотели бы чтобы отоносились к вам.

Лена Север

Аааа.... Это, верно, конечно.)

Анна Родина

напомните....

Назар

Относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе....

Виктор Исаченков

Вежливость??

Назар

Вежливость - внешнее качество этики, а вот золотое правило, выражается в определенной формуле

Наталья Маркова

Доброе утро!

Ро
Розочка

не навреди..

Назар

)) ах, вот бы и вернуться в разумное детство.

Назар

Я с детства стал интересоваться вопросами... как например, что есть логика? Кто определяет здравый смысл? И т.д.

Назар

Спасибо) ... такое редкое слово.

Назар

Надеюсь, мы еще возобновим диалог)

Назар

И пусть живет Золотое правило этики.

Андрей Челноков-Шекснинский

просветите!

Назар

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

чьей этики?

Назар

Этике, как к свежести... она первая и она же последняя.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

ух ты, сравнить этику со свежестью... Что-то в этом есть)

Назар

Да) Можно много говорить....очень много красиво и умело. Но этика остается той самой свежестью, которую мы все знаем и без всяких слов.

Назар

Итак... вы знаете Золотое правило?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

да я уже ответы прочитала. Относиться к другим так же, как хотелось бы, чтобы относились к тебе.Есть такое правило, вполне с ним согласна. Сейчас осмысливаю и ищу другие золотые правила)

Ирина Богдашова

надпомните

Назар

Относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Ирина Богдашова

это я знаю что всегда и делаю только люди этого не понимают

Назар

Так это не понимающие и мелкие душой люди. Не зря ведь это правило объявили Золотым! Мелкие люди не способны обрести золото. Не отчаивайтесь! Если золото было бы таким же доступным как песок и камень, оно перстало бы цениться.

Ирина Богдашова

хорошо сказано!!! Даже настроение улучшилось спасибо!!!

Ма
Марина

напомниете

Назар

Относитесь к людям так, как вы хотели бы чтобы относились к вам.

Носок В Варенье.

не навреди

Носок В Варенье.

))спасибо))но логика это игра))игра для детей))) а человек не логичен но логика его конек))а мысль о я всегда все хватает себе))мой мир мой дом и т.д.))...вы можете создать любой образ относительно себя....)но это только мысли и не более))голые знания не дадут вам ничего))

Назар

И Вам спасибо за незаурядную позицию) .... мир удивителен.

Носок В Варенье.

нет позиции))позиция может быть только у кого то))а я не личность))этот мир не реален))будущего нет потому что когда оно наступает то наступает в настоящем))прошлого тоже нет потому что прошло...и настоящий миг столь мал что нельзя измерить)) его тоже нет))этот мир не реален))единственная реальность это то чем мы все являемся но я не знаю даже что это))любое слово сказанное про это будет ложью))это не возможно облечь в слова))

Назар

Тогда вы обречены стать неопознанным, непонятным, странным, сомнительным. Вы к этому готовы?

Носок В Варенье.

обреченной может стать только мысль о обреченности))ее проблемы))непознанность она такая непознанная странность странная а сомнительность сомнительная)))они такие))имеют место быть))прекрасно))

Татьяна Матвеева

Каково же?)

Назар

Татьяна Матвеева

Полностью подписываюсь под каждым словом)

Маша Просто

Напомните?

Назар