Ва
Валерий

Интересный момент - еще в XVII веке казаков на Руси звали еще и черкасами. Отсюда название таких городов на Дону, как Новочеркасск и Старочеркасск, а также днепровских Черкасс на современной Украине.

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Вон оно что ! У моей дочери дедушки род из этих черкасских казаков.

Ва
Валерий

слово казак произошло не от тюркского,касак-казак АСы-Боги.на кавказе жили славяне от них пошло.но в угоду кому усиленно прикрывают белых богов

Игорь L

откуда пошло слово?

Ва
Валерий

слово было у Бога и словом Был Бог