Xpansion2

Пробовали ли вы какие-либо психологические практики и если да, то какие?

Ответы
(*
(~Мetisso4Ka *~)

Да,пробовала в письменном виде передать то,что в душе.И знаете,самовнушение это или нет,но действительно становилось легче! И еще пробовала,психологически защищаться от негатива.Есть такие энергетические вампиры,которые сами того нехотя,получают удовольствие от ругани с кем-либо,и на таких людей лучше не обращать внимания.Тоесть просто учиться не реагировать и спокойно им отвечать,даже если они орут на вас ой ой ой как! Потому что отдавая свою энергию таким людям,ввиде ответов негативом на их негатив,вы теряете силы,энергию,и устаете очень быстро.Это психологически ни есть хорошо. У меня в семье такой человек есть,и я научилась со временем,от его негатива просто уходить!

Xpansion2

Ситуация сходная с вашей) не знаю почему таких людей вампирами называют. Просто у таких людей низкая осознанность и не управляют своими психологическими процессами, а процессы ими. Кстати, спокойное отношение выводит таких людей из себя еще сильнее периодически) Когда есть осознание никакой негатив никак повлиять не может) Поэтому сознательно избегать не следует, ведь со времнем подобное кроме смеха больше ничего не вызывает)

(*
(~Мetisso4Ka *~)

Спасибо за совет,действительно я это упустила))

Евгения Шапиро

телесно-ориентированная терапия, различные медитативные техники, в том числе ОШО, молитвенные медитации, техники Ассаджоли, немного техники, предложенные в серии "школа спецназа", немного МОДУСС, немного Х-СИГХ. Цели конкретной нет, есть просто интерес.Еще хочу попробовать Славянскую гимнастику - Здравы Перуна, Хорса, Велеса, Стрибога и Макоши, но пока времени не хватает. Начинала с медитации на курсах Г..А.Яроцкого, куда попала можно сказать, случайно,

Xpansion2

http://www.koob.ru/leushkin/turbo_suslik

Евгения Шапиро

ну, вообще-то, то, что в народе называется "снять порчу" или эниологи говорят "откорректировать энергоинформационное поле" в определенных пределах я умею, что и есть убрать негативные программы, привнесенные насильно. Причем, техники знаю разные.Естественно,не все. Вашу ссылочку обязательно изучу. а дайте ваш e-mail - может как-нибудь и пообщаемся.

Xpansion2

может и так...хотя, я думаю это немного другое. Все-таки психологический сленг более конкретен в данном случае. Ну или мне он более понятен, так как я придерживаюсь именно психологических школ... xpansion2@mail.ru.. можете и сюда писать через личные сообщения. Посмотрите я дал ссылку на книгу с кучей отзывов. И там видно по отзывам практиковал человек или нет. Ну вы человек разбирающийся, поймете я думаю)

Евгения Шапиро

попробую. напишу потом. пока просто сброшу "проверку связи"

Xpansion2

Можете пробовать, но это не разовая практика, а доволно длительная, на месяцы. Хотя это небольшой срок относительно тех результатов, котороые она дает.

Роза Камалетдинова

Лежала с астмой в больнице.В другой палате раковая больная.Мочу,поскольку она сама уже не могла,брали катетером.Это привело к тому,что моча шла уже с кровью.Я предложила свою услугу,сделала пассы и сказала засеките время,она помочится сама ровно через полчаса.Родные,которых я предупредила,пришли потом и сказали,что точно через 30 мин.она сходила по маленькому.Вот такая психологическая практика у меня была.

Геннадий Костарев

Подобные бесконтрольные пробы, могут нанести вред, как самому пробующему, так и нанести вред в самых неожиданных местах. Пробующего можно сравнить с обезьяной в пороховом складе, которой дали гранату. Психотехники должны изучаться лишь под руководством опытного Учителя, и лишь после обретения строгой духовной дисциплины. В противном случае безумие неизбежно.

Xpansion2

Если вы так считаете, то это ваше право)

Геннадий Костарев

Я лишь предупреждаю об опасности легкомысленных действий. В мире и без того нарушено Равновесие. Не стоит пилить сук, на котором сидите, ибо это безумие уже само по себе.

Андрей Букин

Человек это образ и подобие Бога и в общении с Богом отпавший человек получает свойства божии и Бог желает чтобы это происходило в общении с Ним то есть в молитве переданный нам святыми отцами а все психологические практики это попытки украсть у Бога они очень веселят бесов которые и толкают людей на эти практики

Андрей Букин

Ирина Ириночка

Когда-то давненько правда уже, у меня были проблемы с работой. Походила к психологу, потом быстро устроилась, причем раньше я такие варианты даже не рассматривала, месяца через три уволилась и нашла себе работу по специальности. Просто уверенность появилась в своих силах.

Лилия Стрижаченко

Например, попробуй жить так, как тебе нравится, а не так, как от тебя хотят. Для начала - что тебе нравится? Можешь попробовать ответить бесплатно, а можешь пройти трёхдневный курс за три тысячи гривен. Тогда номер один я уже знаю: тебе нравится тратить деньги))))

Кл
Клара

Не буду выражаться научными терминами, а скажу, чтобы всем понятно было.Оказывала психологическое консультирование и диагностику детям улицы, детям- сиротам, разводящимся родителям, членам семьи, где воспитываются дети-инвалиды и т. д.

Xpansion2

О, вот это реально тяжелая вещь. Мне кажется нужен немалый героизм, чтоб подобное делать. Денег взять нельзя, а трудности очень серьезные.

Кл
Клара

государственный служащий разве может предоставлять услуги платные? и правда, а трудности очень серьезные

Xpansion2

Может, если частную практику ведет. там же в разы больше денег и работа полегче. Хотя, клиенты могутбыть довольно-таки неприятные. Зато работа в удвольствие. А как вот этим детям помогать. Да так же как и тем, кто в дурдоме. Замаскировать, замазать, затушевать и чтобы мог "социализироваться" ( работать за теже копейки на кого-то, выживал как-то). Вот и все. Навыков особо не наработаешь, а работа тяжелая. а частная практика много возможностей открывает. Можно помогать человеку расти, выходить за привычные рамки, ломать мешающие стереотипы. Естественно, что в таких случаях требуется реальный практический опыт самого психотерапевта, коего у большинства бюджетных работников просто нет. Системе не интересно. А если накапливается, то на частную же практику переходят.

Кл
Клара

госслужащиий не имеет право заниматься частной практикой

Кл
Клара

нет,если работаешь в охране детства

Xpansion2

Ну я имел соц работников, учителей и иже с ними) Сам учитель по диплому)

Кл
Клара

соц работник, учитель, врач и иже с ними не являются государственными служащими

Маргарита Октавия

Очень эффективная практика под названием "И чё?!". Садишься поудобнее, начинаешь себе рассказывать проблему, задаёшь вопрос "И чё?". Аргументируешь, опять задаёшь спрашиваешь "И чё?". И так до тех пор, пока анализ приведёт к ответу "Ничё!"))) 🙂

Елена Шурхно

Давным давно очень робкая девушка пошла на курсы Лайф-спринг. Что там с ней делали, я не знаю, но после этого она начала открывать дверь ногой и ругаться матом, как извозчик. Что-то не туда пошло... Счастья ей, впрочем, это не прибавило...

Xpansion2

)) Интересно излагаете. у меня было что-то подобное и без тренингов. Это просто подход поверхностный. техники-то рабочие, только начинаешь замечать за собой не очень приятные вещи. Это нормально. Просто нужно спокойно работать дальше.

Елена Шурхно

Спасибо! У меня одна практика — вера, надежда, любовь

Анастасия Шаринская

мы все всегда используем психологическую практику,она имеет несколько направлений самое частое это награждение и наказание. Да я использовала и все кто говорит нет тоже использовали только могут об этом незнать

Татьяна

ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ-НЕ ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ НА ПРАКТИКУ.ПО-МОЕМУ-НУЖНЫ КАКИЕ-ТО СЕМИНАРЫ,НАСТАВНИКИ И ВООБЩЕ,УМСТВЕННЫХ УСИЛИЙ !А, ДА-КУЭ-ОН КРАТОК И ПОМОГАЕТ ПО ЖИЗНИ !ГОВОРЯТ,ЧТО ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛИТВА-Я НЕ ПРАКТИКУЮ.

Зоя Пестова

Практика одна была, рассказывала про свои проблемы и душевную боль, и даже потаенные мысли-- своей сестре двоюродной. Но, однажды , получила от нее "отлуп". теперь у меня есть-интернет и музыка.Это намного лучше.

Марина Шевченко

в основном, эзотерические методики - фэншуй натальи правдиной, вадима зеланда)))) работает))), по самосовершенствованию полно в психологии методик , игр когда учились нам давали на сплочение коллектива и проч.

Алевтина Гончарова

выключаешь телефоны, про всех забываешь (посылаешь на ......), закрываешься в свой комнате, ничего не делаешь только смотришь по телевизору музыкальные, добрые программы и фильмы, кушаешь только вкусную еду

Kagami Chinatsu

самоанализ. Я учусь себе не врать ни в чем и твердо формулировать что мне не нравиться .чего я хочу например. Очень экономит время и эмоции . И к тому же не компостируешь мозги себе и окружающим людям .

Lu
Lu4Ik_Sol

Kagami, это интересно, что почитать по теме?

Мавлида Гилязова

Я психолух самоуШка, постоянно помню о психологических особенностях партнёра, людьми манипулирую аккуратно и только по необходимости, а авторов и названий методик принципиально не запоминаю.

Мата Хари

все время это очень занимательно незнаю как называется вынос мозга очень прикольнр или довести человека до ручки а можно проверить предел прочности его и довести до белого каления Спс папа)

Sergey Doroshevskiy

Да, конечно, как и все, наверное. Когда-то давно . Но - разочаровался . Психология, в итоге, сводится к привычке считать горчицу сахаром и наоборот . Я практикую медитации, это абсолютно другое.