Xpansion2

Пробовали ли вы какие-либо психологические практики и если да, то какие?

Ответы · страница 2
Наталья Листовченко

у меня знакомый попрактиковался, с женой развелся и такой ууууууумный стал, потом бросил все нафиг, к жене вернулся, ребенка родили, и живут сейчас очень счастливо без всякой психологии

Xpansion2

У меня похожая история)) Только возращаться не собираюсь)

Наталья Листовченко

в смысле тоже бросил практиковать или ушел сголовой в психологию?)))

Xpansion2

Ушел с головой) А то,что подобные вещи влияют на уже сложившиеся отношения - вполне закономерная вещь. Прсото со временем понимаешь, как важно подготовиться к отношениям, какая это ответственность и насколько важен сознательный выбор. Я уж про рождение детей не говорю Для меня важно собственное здоровье, счастье пусть достигнутое через закономерное лишение. Это лучше чем псевдо-чувства, лицемерная забота и совместный крышесъезд.

Наталья Листовченко

а почему выбор обязательно должен быть сознательным? Получается вся жизнь по плану что ли? Спланировал, познакомился, спланировал женился, детей сделал, как то скучновато звучит. А мое мнение психологией как хобби начинают заниматься те у кого в жизни присутствует чувство неудовлетворенности, нет любимого человека рядом, пустота врутри, и этой самой психологией пытаются найти причину, что не так,почему у меня не как у всех, а все заумные слова это так мишура... Брось ты все это, найди нормальную женщину, лучше с проблемами, и реши их, некогда будет внутри себя колупаться

Михаил Медведев

Практики лучше вести под управлением мастера, в начале пути очень много ошибок которые отбивают желание заниматься, но если настойчивость и сила воли победит результат будет. Разные

Лариса Бочкарёва

Много всякой литературы прочитала о воздействии на свое подсознание, многое применяю. Но главное создавать себе настроение, чем оно позитивнее, тем лучше все в жизни складывается

Tamara Panova

Зачем мне это нужно этим я не интересуюсь.Пока с психикой у меня в порядке хотя с потерей сына я перенесла сильный стресс.Взяла себя в руки и продолжаю его искать и этим жить.

Лариса Алехина

Никаких психологических практик не пробовала, да и ни к чему мне это.

Светлана Светлая

Библия - самая лучшая психологическая практика. Смотрела х/ф. про Лайтмана это про разпознание лжи. В жизни все его советы схожи. А все тренинги, типа, даю установку - это чушь.

Марина Абаимова

Дианетика, курс Преодоление взлётов и падений, было это лет 25 назад. Ничего нового я там не узнала. Всё можно получить путём жизненного опыта, если у тебя мозги работают

Светлана Овсянникова

Да. Работаю. С семейными конфликтами (особенно перед разводами-как медиатор), часто практикую расстановки, детско-родительские отношения через сказкотерапию. А Вы?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 каждый психолог,можно завидовать моего кошака,наблюдал как незаметно и виртуозно он приучил и старшего сина кормить его,а он в начале не обращал ему внимание...

Наталья Гикавая

аффирмации и работа со своим мышлением (перепрограммирование на позитив) дает реальные результаты))))) легче организму перенести любую стрессовою ситуацию)))))

Екатерина Ткач

автотренинг к примеру. настраиваешься на хорошее проговаривая это вслух чем дольше ,тем больше веришь а если уж настрой позитивный то горы свернуть можно

Александр Юрьев

пришёл к врачу..говорю плохо сплю.. прописал диазепан...не сплю....но блин прикольно сказал не поможет я тебе другие выпишу...у меня появились сомнения

Xpansion2

Нет) вы вопроса не поняли) Здесь не про лекарства и все такое прочее) если вам кажется, что у вас какие-то проблемы с нервами, психикой и т.д. не торопитесь идти к врачу и считать себя неадкватным, ненормальным. В таких случаях врач все равно ничем не поможет. лучше попытатьсяразобраться в себе самостоятельно. очень быстро станет ясно, что ваши проблемыне такие ужсе рьезные,а присущи большинству людей, которые считают себя нормальными))

Александр Юрьев

да я шучу...ну или пытаюсь..это сарказм..не все понимают...насчёт колёс всё правда..жизнь как шутка

Надежда Петрова

По какой-то книге - пробовала уйти в астрал и что-то получилось - вдруг испытала кружение и внутренний полёт по тёмной спирале. Повторить побоялась

Xpansion2

Роберт Монор или Михаил Радуга, чет в этом роде, наверное) Я вот хоть вроде бы интересовался, а практиковать так толком и не стал,потому что нафиг оно не надо на самом деле. Все же он в большинстве случаев ради баловства делается

Xpansion2

Ну не всегда, конечно) Эт я по себе сужу, ну и вот у вастакая же штука. Я, кстати, спонтанно в астрал выходил. Один раз всего. вот осознанное сновидение несколько раз было. Это поинтереснее даже будет.

Надежда Петрова

Я тоже в сновидении один раз неслась в космосе, потом взмолилась,что мне ещё рано встречаться с Богом и меня вернули, я почувствовала резкий обратный ход

Xpansion2

ну тож не факт что осознанное. Хотя да, сам сны очень интересны и захватывающие могут быть. Осознанное сновидение это когда ты понимаешь, что ты спишь и начинаешь создавать сновиденную реальность. Хотя, поначалу до этого не доходит, выбрасывает быстро.

Надежда Петрова

Иногда пробовала, но это утомляет и сон вообще разбегегается

Xpansion2

ну да, просыпаешься просто. Все детали растворятся начинают, тяжело удерживать. поэтому требуется специальная тренировка. В общем, штука интересная, но долгая. Для баловства мало подходит. Но вообще может ыбть очень полезной.

Вера Миленина

практики не пробовала,но пытаясь выбираться из сложных ситуаций и выжить,читала много такой литературы.выжила,потому что хотела и искала способы

Xpansion2

Сильное желание уже само по себе великолепная практика, главное чтобы оно осознаным было) если этого нет, то никакая практика не помогает) в основе всех практик лежит желание чего-то достичь, причем чего-то очень конкретного и очень нужного в настоящем моменте.

Вера Миленина

согласна.во всем нужна мотивация,причем сильная

Роман Кадушкин

Люцидные сны, медитация под горловое пение и варган/хомус. На варгане/хомусе лучше самому научиться играть, горловое пение можно просто слушать.

Зоя Иванова

записала свои желания в книгу (как стать богатым), потеряла книгу из виду, обнаружила лет через пять - и удивилась- все пожелания сбылись

Лин Цветущяя

радость моя мы все пользуемся психологией и тем более мы её практикуем каждый день друг на друге.например самая простая манипуляция.

Lena Mariupol

Простите,а что Вы понимаете под этим?Практиковала ли С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.?Или прочла,стала психологом и....начала практиковать на себе?

Светлана Яблуновская

я не интересовалась конкретными авторами и их трудами, просто стараюсь поставить себя на место самоубеждениями и самоувещеванием

Ирина Кигель

Если начинаю нервничать то всегда твержу про себя- спокойнее- спокойнее- успокойся- возьми себя в руки- тихо-тихо! Иногда помогает!

Ахметов Ахмет

практики это как, тесты что-ли каждый год его прохожу - психотесты на устойчивость в правоохранительных органах, достали уже