Владимир Пахомов

Доброта это черта характера или же коэффициент умственного развития?

Ответы
Наталья Марчук

Смотря кто как понимает это слово "Добро". Если человек делает добро чтобы потом похвастаться перед другими - вот мол я такой добрый, то это черта характера. А если человек делает добро людям молча, никому не рассказывая о своих добрых поступках, делает потому что так ему подсказывает сердце, потому что его так мама учила, то это коэффициент умственного развития!

Светлана Рудакова

Хороший вопрос! Доброта одно из качеств или черт характера присуще человеку, но имеет некий коэффициент или % того, на сколько это качество развито в человеке. И доброту как качество, сложно отнести к умственному развитию, все же это больше духовное развитие - это моё личное мнение ))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Ничто не может сердце изменить -
Ни слава, ни почет, ни положение.
Ни за какие деньги не купить
Нам доброты сердечной, без сомнения.

А что для счастья нужно иногда?
Лишь чуточку сердечного внимания.
Казалось бы, такая ерунда -
Обычное людское понимание.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Доброта — это, прежде всего, бережливое и внимательное отношение к чему либо.
Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
А IQ - это уровень умственного развития!

Ирина Ани

Это черта характера, которая появляется от наработок в прошлых жизнях. Она может увеличиться или уменьшиться в зависимости от жизненных обстоятельств, это и показывает истинную сущность человека.

E*
Elena **********

Доброта-это натура человека,которая встречается очень редко,щас модно быть чванливым,высокомерным,равнодушным,злым,заносчивым,но никак не добрым

Из
Издалека

Это черта характера, имеющая склонность к самоустранению, по мере усадки на шею владельца всех тех, кто ею пользуется

Ирина

имею такую склонность к сожалению

Тамара Боярченкова

Доброта - это приобретенное,это не достоинство и скорее ее можно отнести к элементу развития,нежели к характеру.

Gauhar Akimkulova

Мне кажется что умственного развития ) если человек не воспитан и очень глуп то ему не свойственно быть добрым. !

L. Y.

черта характера, коэффицент умственного развития это скорее всего дипломатичность, а добрата этому не научишь

Владимир Пахомов

Да уж депломатов хороших нам не хватает...

L. Y.

их мало но они есть

Елена Васюнькина

Я думаю, что все, к чему приходит человек в результате своего умственного развития, становится его характером.=)

Владимир Пахомов

сталь закаляется в огне, а характер - жизнью. 🌹

Степан Степанов

Не сомневайся даже, это комплекс ума и морали, чем выше уровень этого комплекса, тем выше величина Доброты

Ольга Дубинина

черты характера формируються после развития и добрым быть выгодно это уже даже расчет

Анна

Доброта в нас заложена с рождения, а злобу мы накапливаем сами, теряя чувство доброты.

Татьяна Киреева

это черта характера помноженная на коэфф. умственного развития плюс работу душт

(((=

доброта - это на генетическом уровне ...так же как и врождённая интеллигентность

Владимир Пахомов

Интелегентность прививается, она не бывает вражденной.

(((=

для меня такой человек, академик Дмитрий Сергеевич Лихачев

Кс
Ксю

Это состояние души: лучше добрым на свете жить, злого в мире и так довольно...

Александра Карелина

развитие здесь не при чем,тем более умственное.Доброта это от природы.

Владимир Пахомов

короче вражденное если родители добрые то и дети у них будут добрыми...

Александра Карелина

ну вообщем то да.все зависит как воспитывают родители.какой пример они подают своим детям.

Владимир Пахомов

Тогда это уже не от природы и не вражденное... Воспитание скорее. Дети все рождаются одинаковыми, а выростают разными.

Александра Карелина

ну все равно все закладывается еще раньше.

Просто Зайка))

некоторые с этим рождаются, а кто-то приходит к этому под конец жизни

Наташа Буркова

Черта характера людей, способных избовляться от негативного опыта.