Ви
Виталина

Почему Иосип Джугашвили изменил свою фамилию и дату рождения? Почему за разглашение его личной жизни в СССР грозила смертная казнь?

−1
Ответы
Игорь Морозов

Дело не в форме , а в содержании ! Ведь смог от сохи и тоталитарной безграмотности поднять страну до индустриальных высот , победить фашизм и покорить космос создав ядерную державу . А сей час парады ( к которым мы не имеем ни какого отношения ни в моральном , ни в этическом понимании ) проходят в драпированном мавзолее , при чём с флагом свергнутого царизма - маразм , идиотизм , не уважение к историческому наследию и завоеваниям социализма .

Ви
Виталина

это вам что толку. У вас как в СССР пока ногами вперед не вынесут

Игорь Морозов

Что бы судить о СССР надо было в ту эпоху жить ! Проблем было много , их просто надо было решать , а не рубить под корень . Идеология и система правления была правильная - не было лидера ,хозяйственника способного решать насущные ( а не коррупционные ) проблемы . И то , что мы сей час имеем это эхо от тех времён . А самое страшное в этой эдилии то , что страна не живёт а существует - без цели , идеи , веры в будущее .

Ви
Виталина

я жила в эпоху СССР. Замечательно было только то. что была молодость и здоровье

Игорь Морозов

Согласен ! Но всё было исправимо , а то , что стало просто не поддаётся разуму .

Ви
Виталина

медикаменты. книги (кроме томов Ленина. Маркса) были дефицит. посуда. постельное белье, мебель по блату, очереди за телевизором пол года (я отмечалась раз в неделю ) за Электроном, туалетная бумага вообще не продавалась в магазинах. обувь гамно. Саламандра по распределению и т.д.

За
Зас-48

Был иоська из нагорных евреев, гульнула маманя с жидом, интересно мог сапожник оплатить учёбу в духовном училище и семинарии если ему на водку не хватало. Да и бандитом он был с дружком Камо грабежом занимались. биографию иоськи написал друг детства, издал даже, но сталин его расстрелял, все кто читал биографию были расстреляны, но несколько экземпляров купили иностранцы и перевели на английский язык. так что шила в мешке не утаишь

Ви
Виталина

вот кто делал ревоюцию и стоял у руля государство. Бандюганы и преступники. А им памятники идиоты ставят

За
Зас-48

Так эту шваль жидовскую германцы собрали по европе и заслали развалить Россию, в помощь жиду Керенскому

Ви
Виталина

а толпа. за ними которая пошла? Пооучается массовое помешательство?

За
Зас-48

А кто за ними то пошёл, рабочие воевали у Деникина 300 000 рабочих, Крестьян забирали а семьи в заложниках были, а в Питере дезертиры грабили население, зимний обчищали, даже членов временного правительства ограбили, когда те в зимнем находились. китайцы тоже руку приложили к ограблению. китайцев нанимали для строительства окопов блиндажей строй бат, фронт развалился и китайцы подались в Питер

Ви
Виталина

печально все это. И что. Землю крестьянам. фабрики рабочим. В итоге верхушка образовалась которая и так же жировала на рабочих и селянах

За
Зас-48

При проклятом царизме земля принадлежала крестьянам, а при сталине землю отобрали, а кто не хотел отдавать раскулачили и начался голодомор

Ви
Виталина

я вас в друзья добавила. если вы против - уберу

Жи
Живучая

Ему нумерологи день смерти посчитали, хотя им этого делать не разрешено. Он приказал и потом давай документы переделывать. Но умер он в свой срок.

Ви
Виталина

разве можно на бумажке свою судьбу поменять?

Жи
Живучая

Нельзя, но он то пытался и возможность у него была именно такая. Как ни у кого другого. А за разглашение этой тайны грозило наказание. Я это прочитала в книге Нумерология академика Александрова. Давно уж, лет 20 назад

Ви
Виталина

спасибо. просто у него не было образования. поэтому тупил

Жи
Живучая

Много факторов и кроме того, что тупил. Да

Михаил Мизеров

Ну он же санкционировал уничтожение тех, кто работал на охранку. А сам между прочим тоже осведомителем был.... Вот и боялся, что раскроют

Ви
Виталина

как вариант

Валера Которашвили

Логично предположить, что все, кто знал ответ на ваш вопрос, уже мертвы - кто расстрелян, кто сам помер

Ви
Виталина

есть еще засекреченные архивы в Подмосковье

Валера Которашвили

вполне возможно. срок их секретности вышел?

Ви
Виталина

не думаю что Кремль рассекретит. Там звеорства НКВД и биографии всей верхушки

Валера Которашвили

это да, зачем им засорять неокрепшие мозги своих соплеменников ненужной информацией, в то время, как в Европе вон оно что творицца, а в Америке ваще жесть, те же квадроберы ваще лютуют...

Ви
Виталина

да. разве что по Красной площади не бегают

~•
~•~

Видимо недостойно жил.Тот,кто проживает свою жизнь достойно,не пытается скрывать свои поступки

Ви
Виталина

вот не поспорить

Сергей Kриворуков

Джуга по грузински-сталь,а изменил дату рождения боялся гороскопа,что кто-то его просчитает.

Ви
Виталина

факта не изменить даже в документах

Сергей Kриворуков

Вы правы

Евгений Б

Потому что Генсек это не президент, раскрытие информации системой не предусмотрено

Ви
Виталина

то есть люди выбирают черта в мешке?

Евгений Б

Генерального секретаря выбирают не люди а уполномоченные представители. Демократией там и не пахло. Те кто выбирал прекрасно осведомлены и о его прошлом и дате рождения и о морально этических принципах этого человека

Андрей Лапин

держали маузер грабили поезда создавали нового человека без qr

Ви
Виталина

да

Валерий Дягилев

Как у Иосифа так и у Владимира были партийные клички

Ви
Виталина

клички в паспортах не пишут

Валерий Дягилев

В паспорте Василия было написано Василий Иосифович Сталин. Почему? Если Сталин это партийная кличка

Ви
Виталина

не путайте клички с переменой фамилии

Николай Климов

чтоб его бандитское прошлое не всплыло .👨‍🎓

Ви
Виталина

да

Николай Климов

по той же причине и руководитель Украины пшик Хрущев устроивший геноцид и репрессии на подвластной ему территории скрывал свое происхождение .

Ви
Виталина

що ты врешь. Все шло из Кремля. Забыл "Руковождящая и направляющая партия"

Николай Климов

а что про партию говорить . как только большевики власть захватили . так в руководстве ни одного русского не было . вся власть в руках евреев была . а им на народ плевать было .

Сергей Новиков

Нам этого не узнать. Историю пишут победители

Ви
Виталина

значит вруны были НКВДисты и коммуняки?

Сергей Новиков

А кто их знает? Меня там не было, чтобы проверить

Старый Тупица

А какая разница за что? Хотели убить-убили

Darío El Lobo

Сталин был великой политической фигурой

Ви
Виталина

сволочью он был и убийцем

Ви
Виталина

сколько по его приказу расстреляно людей. сослано эшелонами (где умирали от голода и холода) в Сибирь и отправлено в Гулаг?

Ви
Виталина

что ложь? Что он отправил в Гулаг жен своих подчиненных? Что по его приказу из Крыма и Западной Украины сотни тысяч просто взяли и повезли в эшелонах в Сибирь? Люди умирали а их просто сбрасывали вдоль путей

Darío El Lobo

Вот ты оказывается какая ??? Адьес

Ви
Виталина

Казни польских офицеров в Харькове
Википедия
https://ru.wikipedia.org › К...
С 5 апреля по 12 мая 1940 года по решению особой тройки в подвале управления НКВД СССР по Харьковской области были расстреляны свыше 3820 военнопленных ...

Ви
Виталина

а почему Сталина тогда вынесли из Мавзолея и в конце 50-х годов по всему СССР снесли его памятники?

Ал
Александр

Бандюган же в молодости был, конченный.

Ma
Margarita

А какая связь: Бандера и Кадыров?

Ви
Виталина

так Кадыров не знал историю и в феврале марте 2022 года его кадыровцы реально искали Бандеру чтобы получить награду

Ma
Margarita

Вик! Я прямо диву даюсь /в хорошем смысле/ от Вашей информации,спасибо.

Ви
Виталина

даже мем в ютубе на эту тему есть. потом Кадыров оправдывался

Ma
Margarita

После Вас уже в ютубе смотреть нечего, .Все стало понятно Спасибо.

Aq
Aquarius

Может из-за того что он сидел в тюрьме

Ви
Виталина

может

Никита Анохин

Иоска бандит и кровожадный убийца!

Ви
Виталина

да

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

потому что русняки ПИДОросы...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ещё будучи обычным бандитом он отличался тем,что валил всех свидетелей и всех подельников.Почему его и не казнили при царе(одного вооружённого ограбления Тифлисского банка хватило бы на вышку).Отделался ссылкой.Его слова(с грузинским акцентом)"Ест человек,ест проблема.Нэт человека,нету проблемы";"Дэлится тот,кто боится!";"Сделал дэло,завали подэла!"🤦‍♂️🤷‍♂️😂

Игорь Калиниченко( Русский)

Это ложь на лжи Демократов.

Ви
Виталина

ложь что?

Игорь Калиниченко( Русский)

То что не правда. Джугашвили принял партийные псевдоним . Сталин. Ленин , тоже псевдоним, он же Ульянов. Свердлов, тоже но он еврей.

Ви
Виталина

вы дурака включаете? Псевдоним. это когда в паспорте Джугашвили. а под стихами или произведениями псевдоним. А когда в паспорте написано не Джугашвили. а Сталин - то это перемена фамилии

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, тогда видимо другая система была. Которой не стало. Но, корни системы остались.

Руслан Сибиряк

по дату рождения не слышал

Ви
Виталина

ну менял