Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Как известно, тарелки появились около 300 лет назад, а что заменяло их раньше на званых обедах?

Ответы
Василий Чапаев

Может человеческий череп. Приходит он на званный ужин, а ему как почетному гостю череп знаменитого соплеменника))))

Авдей Мотоциклетов

хлеб? или глиняные дощечки или папирусы или каменные таблички деревянные еще может быть-все фантазия иссякла

Артур Недбайло

Бык на вертеле или олень. Каждый отрезал себе сам, своим ножом кусок и ел без тарелки !

Артур Недбайло

Ну это было так давно, то я уже забыл как я был на пирах !

я тоже думаю , что были какие-то приспособления для принятия пищи , однако в данном вопросе , ответ несколько странный- куски хлеба

Зоя Овсиенко

Бутерброды, то бишь...)) 🍔

история кулинарных предпочтений всегда развивалась по нарастающей ... хот-доги и гамбургеры мы тоже узнали не так давно 😉

Зоя Овсиенко

Да ну уж...Все эти гамбургеры, хотдоги, пирожки и пиццы ведут свою родословную от утилизируемых объедков...

хи-хи . а-ха-ха-ха-хаааааааааааа !!! я тоже больше приверженец классической нац .сов . кулинарии

Дм
Дмитрий

мне это не известно.Я видел блюдо середины рассвета византии " блюдо для приёма пищи".

Edward Haynes

выдолдки в столах.. в толстой доске углубление с дырочкой и пробочкой.

Элиас Дорадо

Деревянные доски. они и сейчас используются в мясных ресторанах

кстати . вполне приемлимая идея. но ответ - куски хлеба

Макс Бейгуленко

Тарелки появились уж точно не 300 лет назад, а около 1400 лет назад

——
— —

отломленный кусочек хлеба, который "вмакивали" в пищу.

Андрей Худасов

Ну первые тарелки то появились еще в эпоху неолита.

Андрей Худасов

А 300 лет назад они только в Европе появились.

Андрей Худасов

как то так по моему. Ибо есть китайский фарфор и там тарелки появились задолго до Европы.

Влад Иванов

Листья лопуха, глиняные изделия, может еще что-то)

Сергей Павлов

Вообще, мне нравится на капустных листьях.

Губей Арслангереев

ну просто сказки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!= 😛

Губей Арслангереев

Антон Шиманов

Ну миски были ещё в древнем Египте

Антон Шиманов

Как говорится что выросло, то выросло!

замечательно . сегодня ты задержался

Антон Шиманов

Нормально! 😋 💐

ой . ты моя радость . привет .

Ро
Ростислав.

Хороший вопрос и отличные ответы. Почитал с удовольствием.

Смирнов Андрей

подносы с лебедями и осетрами

Александр Костромин

Мама сказала, "с хлеба ели"))

Александр Костромин

Спасибо) Она учительница))

как здорово . А - то никто в это не верит

Саша

Хм.. возможно лепёшки(хлеб)

Кот Ученый )))))))

Зеленые человечики )))))))))

Кот Ученый )))))))

Там столько всего заменяло )))))))

Алексей Kutalov

хлеб,лепёшки... 😛

Виктор Оборин

БЕРЕСТА И ЛОПУХИ.)))

ну а кто знает? может , так и было