Галина Давыдова

Русский язык необычайно богат словами, из которых получается множество словосочетаний с очень многогранным смыслом...Например, туалетная вода?)

Ответы
Алексей Ким

Туалет подразумевает не комнату с горошком,как мы привыкли понимать,а процесс ухода за внешностью... Соответственно имеют место словосочетания туалетный столик,утренний или вечерний туалет,когда ты моешься,бреешься,чистишь зубы...ну а потом,этой самой туалетной водичкой завершаешь свой утренний туалет...

Галина Давыдова

Очень развернутый ответ! Спасибо

Артур Недбайло

А что тут необычного ? Это просто забыли, что раньше был не совмещённые санузел, а отдельно ванная , отдельно ватерклозет (или сортир) и отдельно ТУАЛЕТНАЯ. Где одевались, раздевались причёсывались. То есть занимались туалетом. По этому и вода туалетная (на ночь) а не духи или одеколон (днём)

Галина Давыдова

Спасибо за ответ...в мире все меняется..и не в лучшую сторону

Артур Недбайло

К сожалению.

Александр Пушкин

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…
- Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено! ©️ Александр Пушкин

Галина Давыдова

но есть моральные границы в конце концов!!

Галина Давыдова

почему вы так уверены?

Александр Пушкин

просто я Пушкин!

Галина Давыдова

люди может быть похожи

Александр Башмачников

для меня это примерно как решения депутатов и правительства которые приходится нам выполнять,финал тот же-туалетная вода.Какие бы замысловатые словосочетания их небыли бы.

Александр Башмачников

ответил что больше тревожит.

Галина Давыдова

так и есть)

Александр Башмачников

ато я подумал что меня не поняли.

Галина Давыдова

все понятно..не тревожтесь

Галина Давыдова

да за что?

Валерий Рудаков

туалет изначально это--место или комната для ухода за собой и наведения порядка во внешности а так же ВАША одежда--вот если бы НАПИСАЛИ-- УБОРНАЯ ВОДА это другое дело))))

Валерий Рудаков

там разберутся-когда откроют

Галина Давыдова

Открывать будут сами вашу дверь?)

Валерий Рудаков

у меня глазка нет в дверях)))

Niherasebeblia

Тарелка на столе - СТОИТ, а на полу - ЛЕЖИТ. А ботинок - наоборот.а "принять на грудь"или "пропустить за воротник" попробуй переведи на другой язык!

Галина Давыдова

здорово))

Алексей

кому то молодость дана что бы прожить ее в клубах и гулянках а кому то она дана что бы в старости получать пенсию, жизнь не справедлива

Галина Давыдова

У каждого свой путь

Алексей

угу

Евгений Каган

Туалетная вода это перевод с французского ! Так что русский язык не надо обвинять ,не виноватый он что переводчик тупым оказался !

Галина Давыдова

Конечно не виноват

Боромир Рус

))) Туалет это комната где прихорашиваются а не там где справляют нужду! Место где справляли нужду на Руси называлось нужник!)))

Галина Давыдова

)))) истинное знание)

Константин Крылов

Туалетной водой, кстати, официанты называют собственную мочу, которую добавляют наглым и грубым посетителям. ))

Галина Давыдова

какой кошмар

Константин Крылов

Вот так вот. Ссылка: http://maxpark.com/user/4295116624/content/4818369

Галина Давыдова

можно я не буду смотреть? мне уже нехорошо

Константин Крылов

Конечно же это Ваше дело!

Галина Давыдова

спасибо

Просто А...

тёртый калач, звуковой барьер, стреляный воробей, и название города - Горячий Ключ?.. и многое другое... это так. ))

Галина Давыдова

здорово!!! спасибо!

Просто А...

А, Вам зачем? или Вы собираете идиоматические обороты?

Галина Давыдова

нет..просто интересно)

Никто Из Ниоткуда

Нашли чем удивить!
Тремя словами, русскими - возможно мир наладить,
И, ими же - возможно развалить!!!

Галина Давыдова

Может быть, им нравится звучность фразы?

Никто Из Ниоткуда

Нет, я не об этом.))))))))))))))))
Я вполне серьёзно, просто своего рода парадокс)

Галина Давыдова

Понимают смысл?

Никто Из Ниоткуда

Думаю, не всегда, просто стараются произнести правильно, и это, выдаёт ну совсем непредсказуемые результаты!

Галина Давыдова

))) может быть))

Иг
Игорь

Честный мент, умный депутат, справедливый суд... И только дороги и дураки радуют недвусмысленностью!

Jjjjjj Uuuuu

никогда не признавала это понятие и не покупала, потому , что есть еще парфюмированая вода

Галина Давыдова

она права...

Jjjjjj Uuuuu

все , я спать

Галина Давыдова

чудесных снов)

Jjjjjj Uuuuu

умница, счастья тебе

Галина Давыдова

взаимно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Иностранцам не понять, почему ручка может быть одновременно дверное и человеческой😂

Галина Давыдова

И ..пишущим инструментом))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У актёров почему то грим-уборная, а не грим-туалет. Интересно, что там гримируют? ))

Галина Давыдова

Грим...убирают))

Галина Давыдова

А вот..как наносят?)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Сие тайна великая.

Галина Давыдова

Почему-то и желания нет узнавать)

Лариса

Ну это от французского. Собственно,русских слов в русском языке мало осталось.

Галина Давыдова

но есть...

Глеб Олегович

Еще лучше"Ну вот так как то" или "Да нет наверное" ни 1 иностранец не расшифрует

Галина Давыдова

))) не сможет)) панталыку не хватит))

Деман Ва Плати

Или безполезный, который становится полезным после изменения из З на С. 😂

Галина Давыдова

Юмор у вас

Евгений Федотов

Это неудачный перевод с французского...Какой-то дурак был переводчик.

Галина Давыдова

конечно) важен смысл..

Евгений Федотов

Совершенно верно!

Галина Давыдова

русская душа..как вы понимаете7

Евгений Федотов

доброта, искренность, трудолюбие, честность и еще много хороших качеств.