Ilya Mart

Учителя Норвегии озабочены тем, что норвежские малыши в интернациональных школах и детских садах все чаще предпочитают изъясняться на русском языке в ущерб родному, перенимая привычки сверстников из России.Несмотря на то, что обучение ведется на норвежском языке, половина учеников с трудом понимает то, что пытается объяснить педагог. Поскольку, в силу местных особенностей воспитания, норвежцы к шести годам слабо владеют родным языком, тесное общение с носителями русского приводит к тому, что на вопросы учителя норвежский ученик все чаще по привычке отвечает на языке своего товарища. В детских садах русский язык приживается еще быстрее: стоит в группе появиться ребенку из России, как вскоре вся группа начинает изъясняться на его языке.Родителей-россиян вызывают в школу, но разъяснительная беседа на норвежском зачастую переходит на английский (источник - «Миртесен»).

Ответы
Nell Yilgis

Не очень весело. Норвегия совсем неплохая страна... С ее языком и культурой.

Ilya Mart

не знаешь так и не завидуй...

Nell Yilgis

Кто сказал, что я завидую? И не надо мне тыкать... Лети в свой космос.

Ilya Mart

инцест тебе каждодневный....

Ilya Mart

и н ц е с т

Nell Yilgis

Давай!!) Счастливого полета)))!