Иван Русак

Как можно избавиться от ужаснейшего запаха из холодильника(дед оставил его выключенным на 2 недели) уксус не помогает. Есть варианты?

Ответы
Ян
Яна

Надо прочистить канал стока, разобрать прибор и поменять утеплитель, потому что простым мытьем запах не убрать. Делать все это самому – очень хлопотно. Стоит обратиться в сервисный центр, где сделают это качественно.

Иван Русак

я человек простой, но всёже руки имею. Разобрал, почистил, промыл. 2 раза промыл с пол литрой уксуса, пачкой соды, 10 пачками угля и доместосом. как итог победа. хотя думаю всёже в сервис было лучше отдать, 2 дня на это ушло

Ян
Яна

В том то и дело

Оксана Керезор

Дольку лимона положите в холодильник, и через день уберите. Или есть специальные средства от запаха в холодильниках, продаются в хоз.товарах

Екатерина Ошкордина

так продаются специальные нейтрализаторы запахов для холодильников, только не знаю действуют ли они или нет

Иван Русак

Продаются. Не действуют)

Екатерина Ошкордина

вот это жесть так жесть....а еще уголь активированный ставят в банку и в холодильник, тоже пишут что хорошо действует

Иван Русак

в итоге помогло 2 по 0.25 бутылки уксуса, пол стакана доместоса, пачка соды по всем полкам рассыпанная и 10 пачек угольных таблеток. Помыл 2 раза с полной просушкой, как итог имею практически не пахнущий холодильник и отдающий ароматом рыбьего жира морозильник

Екатерина Ошкордина

ну вот... все таки есть способы....

T*
Tatika ***

Еще можно лимон поставить, помойму

Дарья.....

Я доместосом мыла, помогло.

Иван Русак

Ситуация подобная была или просто избавление от не сильного душка? У меня несёт так что первая мысль была сжечь и забыть. и вот думаю поможет ли там доместос или лучше сразу хлорки туда заливать, а вот вопрос можно ли будет им потом пользоваться.

Дарья.....

У меня мясо протухло сильно, доместос сильнее чем хлорка. Вы на влажную губку нанесите и намажте все стенки холодильника. Оставьте открытым и дайте высохнуть, не смывайте.

Иван Русак

Спасибо

Дарья.....

Нэма за шо)))))))

Эллочка Щукина

активированный уголь

Иван Русак

есть смысл дробить таблетки или можно и так их накидать. Просто купил 10 пачек а все дробить это долго

Эллочка Щукина

не нужно дробить. выньте таблетки из упаковки и разложите на полках в тарелках или на салфетке.

Иван Русак

спасибо