Надежда Из Сибири.

С греческого название этого растения переводится как "Золотые цветы". В стране восходящего солнца считается, что они помогают сохранить молодость и здоровье. Японцы эти цветы кипятят, сбрызгивают уксусом, посыпают сахаром и ,,, едят, Что это за цветы?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Название хризантем происходит от греческого слова Chrysos, что означает золото.Anthemon в переводе с греческого означает цветы, поэтому вместе хризантема переводится как золотые цветы. Цветы хризантемы часто ассоциируются со счастливыми и радостными событиями. Эти цветы используются для украшения таких праздников, как дни рождения, свадьбы, крещения и юбилеи.

Надежда Из Сибири.

Ну не получилось...все же получались

Эдуард Щиголев(Липецк)

ты с компа или телефона?

Надежда Из Сибири.

У меня комп кнопочный, я разговариваю с компа

Эдуард Щиголев(Липецк)

https://disk.yandex.ru/i/ltSu9j4kf40ETg

Наташенька

Хризантемы!)) Интересно, какой дегенерат дизлайкает такой интересный и познавательный вопрос? С добрым утром, соседка!☀️☕☕🍫

Надежда Из Сибири.

Понятно...я совсем не вижу красноярцев здесь сейчас...

Наташенька

За этот год многие ушли с сайта...по понятным причинам- слишком много негатива, увы.

Надежда Из Сибири.

Иногда, правда появляются...в личке поговорим и опять нет

Наташенька

Хороших нам всем собеседников, Надежда!☕☕🍫

Надежда Из Сибири.

Взаимно

Максим Jw

Отец выращивал хризантемы. Они вырастали до 3-ех метров к концу октября 🙂

Максим Jw

Всё я понимаю. Плов принято считать узбекским блюдом. Но это большое заблуждение. Так и с цветами.

Надежда Из Сибири.

Ой, а как я его готовлю...прям как в Средней Азии...но мы говорим о цветах...у нас на могилы носят всякие цветы, но приемуществено Гвоздики...а там только ХРИЗАНТЕМы... вот об этом я и спорила...простите..не хотела говорить об этом думала вы знаете

Максим Jw

Это прививка, традиция, то, что проще.

Максим Jw

... привычка, извините.

Надежда Из Сибири.

Нормально всё...грустно, но прекрасно

Натали

Они растут как оранжевые коробочки-сердечки. Название точно не помню.

Ир
Ирина*Z

Не важно .Уже хорошо, что это не тараканы или кузнечики.. 🤣

Ир
Ирина*Z

Не важно.
Сегодня с доверием вообще сложно.

Надежда Из Сибири.

Но я знаю эту фирму...туда звоню и присылают

Ир
Ирина*Z

При чем тут фирма? "Кадры решают все".

Надежда Из Сибири.

Кадры нормальные, не первый год пользуюсь

Pələng

хризантемы 🖼

Надежда Из Сибири.

Совершенно правильно

Галина Смирнова

Не знаю.Ромашки или хризантемы ,или цветы шиповника?

Надежда Из Сибири.

Хризантемы

Галина Смирнова

Спасибо.Я скорей всего думала про шиповник.

Надежда Из Сибири.

Ну шиповник это уже наше...

Ис
Искатель

🖼Я знаю японцы ..Целая Философия ..Сакура ..

Надежда Из Сибири.

Представляю какой аромат и красота

Ис
Искатель

И грусть - когда листья опадают ..Жизнь скоротечна ..

Надежда Из Сибири.

Да ну! Зато на следующий год опять радуют своим ароматом и красотой

Ис
Искатель

Там так ..Каждый цветок уникален Их много .Но каждый не повторим

Надежда Из Сибири.

И вы правы..

Та
Татьяна

япония- хризантемы, любят они этот цветок.

Надежда Из Сибири.

Они ни только этот цветок любят у них много чего есть, что не известно нам...интересная страна...

Та
Татьяна

очень.🤝

Надежда Из Сибири.

Я бы с удовольствием бы там побывала..и не только там...я не была нигде))))

Та
Татьяна

я тоже выбрала бы Японию, если бы был выбор. и ещё Камчатку.

Надежда Из Сибири.

И я бы Камчатку...там у меня был друг...и моя подружка туда ездила по путёвки ...красота говорит

Та
Татьяна

эххх......🙂🤝

Надежда Из Сибири.

Да...эххх

Морошка

наверное настурция. Ее в салаты добавляют

Надежда Из Сибири.

Нет это хризантемы...не слышала, чтобы настурцию в салаты добавляли, а вот мокрицу добавляют

Морошка

мокрицей еще и спины лечат. Сама не пробовала. Крапивой вылечила навсегда:)))) Хризантему я бы не стала есть. Чай мне не понравился.

Надежда Из Сибири.

И я бы не стала...мокрица вообще очень полезная...компрессы на ноги делать, ходить по мокрице когда роса босиком

Морошка

Давайте не будем болеть:)))) Удачи нам!

Надежда Из Сибири.

Взаимно

Аня

Мне очень нравятся эти цветы, хризантемы.

Надежда Из Сибири.

И мне тоже, долгоиграющие...

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Золотые цветы это часом не золотые шары?)

Олег

Что? Где? Когда? Спрашка напоминает

Надежда Из Сибири.

После дождичка, в четверг...обязательно в 18,00

Олег

Спрашка немного другое о что где когда

Надежда Из Сибири.

Но она наш друг!

Олег

Пусть останется!))) 🤗

Надежда Из Сибири.

Пусть...

Василий Сычёв

Сделаю предположение.. Хризантемы

Надежда Из Сибири.

Но а вот хризантемы едят))))

Василий Сычёв

Хочется сказать им... " На здоровье "

Надежда Из Сибири.

Так для этого и употребляют))) А наши вообще одуванчики стали есть

Василий Сычёв

Что то слышал.. Как говорят знахари.. " Каждое растение не появляется просто так.. Каждое может служить или ядом или лекарством..

Надежда Из Сибири.

Согласна...просто нужно знать: кому можно, а кому нельзя

Твоя Тян

Это розы? Или я ошибаюсь, наверное

Надежда Из Сибири.

Это хризантемы

Твоя Тян

Интересно!

Надежда Из Сибири.

Вот такие они...едят их и молодеют)

Надежда Борисова

У меня на даче Хризантемы растут

Александр

Вот именно куда да всё туды же

Александр

Да трудно

Василий Тимощук

никого и никуда от пускать, и, держать рядом, - не надо ... это дело каждого !

Ирина Отставнова Кочнева

Азиаты вообще едят всякую дрянь

Надежда Из Сибири.

Но полезную....

Надежда Из Сибири.

Но этого нам не узнать)

Ирина Отставнова Кочнева

Я бы точно скорее умерла, чем есть непонятно что

Надежда Из Сибири.

И я тоже...

Yury Kozhevatov

Чего только о Японии не узнаешь!

Надежда Из Сибири.

Ну это же япония!

Yury Kozhevatov

Иногда такую херню печатают,диву даешься!

Надежда Из Сибири.

Просто мы много не знаем...каждая страна по своему с ума сходит

Yury Kozhevatov

Особенно когда сидишь здесь 22 года,из Рассеюшки просветят...

Юлия Пак

Хризантема - символ долголетия.

Надежда Из Сибири.

Ой,Юля, привет" Как дела?

Юлия Пак

Привет. Все хорошо.

Надежда Из Сибири.

Рада видеть...

Наталья Попова

Случаем, не желтые хризантемы ?

Надежда Из Сибири.

Совершенно правильно