Tanja

Многие любят сало. По исследованиям немецких ученых его признали очень полезным продуктом.А чем оно так полезно?

Ответы
Павел

Салом, и в жару и в холод,
Утолишь всегда свой голод.
Только к салу, вновь и вновь,
Мы высказуем любовь.
Его все мы любим очень,
Есть готовы днем и ночью.
Песни салу воспеваем,
И поэмы посвящаем.
Потому-что, круглый год
Оно радость в дом несет.
Сало на столе не раз
Будет радовать твой глаз.
Ну а если его нет,
То не радостен обед.
Завтрак, а еще и ужин,
Будет сразу нам не нужен.
Только с салом на столе
Будет счастье на земле.

Tanja

Но всем я не могу расписывать истины,читать не хотят.

Павел

Читать не хотят, а пожрать не против, поди?)

Tanja

Да,многие сразу о пожрать и о горилке!

Павел

О! Сие зовется стереотипом мышления)

Tanja

Обывательщина.

Санбай Манибай

Извините ! Как Вы относитесь к этому пожеланию!В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Tanja

Я не люблю отказываться от того,что есть в этом мире,но во всем соблюдаю меру.Библию досконально не изучала и не считаю это обязательным.

Санбай Манибай

Всего доброго!

Tanja

До свидания.

Артур Недбайло

Не только полезным, но и удобным. Хорошо хранится при любых условиях. Большая энергоёмкость (много калорий) при малом весе и объёме. Не требует приготовления. И главное для женщин. ОТ САЛА НЕ ТОЛСТЕЮТ ! Конечно если не жрать его с утра до вечера !

Tanja

Знания закусывают и запивают.

Артур Недбайло

Да нет "знания" не пропивают. Знают и историю и культуру своей страны.

Tanja

И историю сала тоже!

Артур Недбайло

И историю сала то же.

Tanja

Тогда ОК!

Юрий Трущенков

При высокой энергетике (тяжёлая работа , алкоголизм ....) оно действительно полезно и здорово выручает . В остальных случаях с ним надо быть очень осторожным . Кто этого не понял вовремя , обычно живёт с проблемами .

Tanja

Я бы не сказала...Переедать не стоит,а вот в меру потреблять-это только польза.

Юрий Трущенков

Вы специалист в диетологии ?

Tanja

Да,я специалист по здоровому питанию.

Юрий Трущенков

Тогда всё хорошо ...

Tanja

Не сомневайтесь.Вам советую,там есть то,чего нет в других продуктах.

Юрий Трущенков

Спасибо , я в курсе .

Tanja

И это радует!

Алла Беньяминова

Сало полезно на завтрак грамм-50,весь день будет хорошо работать мозг(он питается жирами),от сала не образуется плохой холестерин (полезен для печени) да и так очень вкусное...

Tanja

Согласна,это так, в общем и целом!

Наталья Егорова

Не стала читать комментарии. Но когда то пыталась вникнуть в аннотацию лекарства Церебролизин. Так вот там используются вытяжки из свиного сала ли , жира.

Tanja

Знаете,я сама не знала,что оно так полезно.Все-таки,почитайте.

Наталья Егорова

Хорошее сало я тоже люблю. )))

Tanja

Рекомендую.По чуть-чуть.

Дмитрий Карпов

У Вас что, есть сомнения??? Это обструкционизм (чё означает не знаю, но слово красивое), и диссидентство! В сало надо верить! Ну и есть, конечно..

Tanja

Я хочу услышать,в чем ваша вера и что вы ведётесь?

Дмитрий Карпов

Поясните, если Вас не затруднит, что Вы имели ввиду под словом ,,ведетесь,,?

Tanja

А что вы подразумеваете,когда говорите,что в сало надо верить!

Дмитрий Карпов

Это значит прочь сомнения, сало наше всё.

Tanja

Конечно ваше сало-это ваше сало...никто и не претендует на ваше.Но пользу его знать всё же надо!

Владимир Кириллов

Спросите у немецких учёных. Они во время Великой Отечественной войны своих парашютистов снабжали именно салом. Наверное, Что-то знают)))

Tanja

Я и спросила,а вы-то знаете?

Наталья Попова

Нет холестерина, быстро усваивается, даже может служить диетическим продуктом.Поможет расщепить имеющийся у вас на теле жир.

Tanja

Да,есть такое,но еще много полезного.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Полезно всё, что в рот полезло. Но вот хохлам оно на пользу не пошло, вон что со страной натворили! Но они люди особенные. )))

Tanja

Но и на немцев,в таком случае,свалились беженцы.Сало приманило.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не на всех немцев, а только на учёных.

Tanja

Я про Германию в общем.

Максим

Согласно исследованиям голландских ученых сало очень вредно для здоровья:майданы стимулирует и покрышки жечь

Tanja

Следите за исследованиями,это радует!

Максим

А вас это радует?

Tanja

Уж точно не огорчает!

Западная Сибирь

Холестеринав нем в 8 раз меньше чем в печени , а какой есть очень нужный для ремонта сосудов !

Tanja

Омега-6,фермент,содержащийся в сердечной мышце,нормализует липидный обмен и содержит арахидоновую ПНЖК,которая нужна для мембран клеток.И еще много всего.

Tanja

!!!

Mass. Тerr

Для мозга полезно, но в малых количествах. В больших - наоборот. Украина тому пример)))

Tanja

И не только для мозга! Для сердца,для мембран клеток,для липидного обмена...да мало ли для чего!

Олег Жеребненко

Привет! Помогает "запустить" печень... Кроме того, витаминов в нем больше, чем в мясе...

Олег Жеребненко

Понятно...

Олег Жеребненко

Понятно...

Tanja

Что понятно?

Олег Жеребненко

Не хочешь говорить... Пока!!!

Tanja

Ну,пока!

Владимир Орешкин

Как эт "ЧЕМ"!? Вот "Британские учёные" считают, что когда оно есть, то - ВСЁ ХОРОШО!

Tanja

Попугай не замерзнет?

Владимир Орешкин

Ты знаешь, радость моя, с детства воспринимал (ну там из сказок "Чуковьскега" м.б.), что попугай... очень южная птица.... Да и, по-жизни, побывав... там, да - и ЮЖНЫЕ ТАКОВЫЕ СУТЬ И "ЕСЬМ"! А тут вот...НАМ ДАРОВАН! ПОД ОКНОМ! НА ВЕТКЕ! " А ты твердишь, что на Свете не бывает чудес..."!

Tanja

Я как раз не твержу,и в чудеса верю.А попугай у меня самой улетал ,так что и у вас такой объявился под окном.Сейчас потеплело,может,и ничего...сало согреет.

Владимир Орешкин

И... к началу... О! САЛО!!! Се - ХОРОШО! Меру признаёшь - ОЧЕННО ХОРОШО ( как по-моему... да и по-твоему, как вижу)! ЦЕЛУЮ! я

Tanja

О ,как! Ода салу!

Константин

что калорий много а жир не откладывается на животе там или еще где

Tanja

Полезный холестерин-раз,омега-6-два,наличие фермента сердечной мышцы-три.Это уже дост.

Константин

а вредные рис, картофель Мучное и сладкое))))

Tanja

Вредно все перевареное и пережареное...сладкое и мучное,дрожжевое.

Константин

буквально сегодня почитал что этим исследованием уже много лет занимаются шведы

Tanja

И что они говорят?

Константин

именно что надо кушать жирную пищу и масло и сало и жирную рыбу - там только калории а не откладывается в резерв..но ограничить нужно продукты содержащие углеводы, сахар, крахмал

Владимир Горшков

Микроэлементов, очень много в сале.Хорошо действует на организм.

Tanja

Это в общем,многих это не вдохновит.А что в нем главное?

Владимир Горшков

Соленое свинное сало,по своему составу,очень близко с составом человека.

Tanja

Свиньи вообще во многом схожи с человеком!

Владимир Горшков

Многие органы свиней, используют в трансплантации.

Tanja

Но сало-это несколько другое...

Виктор Куракевич

Обладает наркотическим действием без пагубных последствий ...

Tanja

Смотря на кого!

Виктор Куракевич

...пагубные последствия?

Tanja

Наркотические действия!

Виктор Куракевич

ооо да....

Tanja

Ооо yes!

Тигр Очень Ласковый.

"очень" - преувеличение, скорее "не вредно", как говорят о нем.

Tanja

Тогда почему оно не вредно?

Тигр Очень Ласковый.

подробности не знаю, но те побочные эффекты которые ему приписывают вроде как их и нету.

Tanja

А насчет "очень"тогда тоже не знаете?! Читайте.

Тигр Очень Ласковый.

обязательно прочту.

Tanja

!!!

Vi Za Vi

Да я читала статью ,что оказывается это оч полезный продукт

Tanja

А вас лично что привлекает в сале?

Vi Za Vi

Я люблю картошку на сале и шкварки для блинов и сын любит

Tanja

Тоже неплохо.