Mzia Ghirsiashvili

кем был Александр Грибоедов и где он похоронен?

Ответы · страница 6
Илья Ижемцев

Ага)) И как называется алмаз - который преподнесли в знак примирения?))))))))Все ж посла убили))))))

Михаил Серов

Вроде где-то рядом с тобой. а для меня, в первую очередь поэт, и уж потом официальная ипостась

Геннадий Воронов

А В википедию заглянуть лень? Там много о сем нивинно убиенном после и драматурге написано...

Олег Диденко

Был такой чувак. Грибы любил, за что и поплатился.Перепутал подосиновики с отсосиновиками.

Mzia Ghirsiashvili

он был послом России в персию

Олег Диденко

ага, и за него бриллиант царю сдарили, за то что его замочили. Но грибы он все равно любил.

Mzia Ghirsiashvili

да дали черный брилиант да говорят что грибы он любил

Георгий Мосесов

Дипломатом, поэтом, безумно любил свою жену и похоронен в Тбилиси в пантеоне там и супруга.

Георгий Мосесов

Конечно правда, я же Тбилисец.

Mzia Ghirsiashvili

и я удачи вам и с наступающим

Георгий Мосесов

И Вас с наступающим и многие лета. 🌹

Алексей Ерёмин(Бердск)

По-моему что-то по посольской части.Застрелен где-то в Иране или Турции.Там же и похоронен.

Mzia Ghirsiashvili

послом в парсию там был зверский у быт и похоронен в тбилиси в пантеоне

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну, вот почти угадал.В Персии значит Иран.

Мирослав Бороздин

дипломат и поэт....где похоронен ---я забыл...хотя был в монастыре в МДЖВАРИ(МЦЫРИ,Лермонтов)

Mzia Ghirsiashvili

похоронен в Грузии на святой горе в пантеоне

Мирослав Бороздин

Грузия красивая страна и очень гостеприимные люди!!!три дня в Тбилиси я буду помнить до конца жизни

Mzia Ghirsiashvili

блогадарю вас за теплые слова

Алексей Шильченко

Пострадал бедолага за Россию матушку. Останки привезли из Персии, а вот где захоронены....

Алексей Шильченко

Светлая память. Да вот, наверно, надо бы перезахоронить теперь. Обгадят

Mzia Ghirsiashvili

да хотели но по моему это не християнский он же рядом с женой

Алексей Шильченко

Ну да. На княжне царского роду

Алексей Шильченко

Одна девушка всё время ждала принца на белом коне. И вот один раз он прискакал. И привёз ей пенсию...

Николай Соколов

дипломат в Персии погиб от религиозных фанатов похоронен в России предполагаю в Москве

Лев В Год Тигра

вроде русским послом где то в азии, отрезали ему голову...вот так то..Восток дело тонкое..

Mzia Ghirsiashvili

да в персии похоронен в Груэии

Лев В Год Тигра

это печально...и вроде его голову подали шаху на подносе..

Mzia Ghirsiashvili

да а царя шах дал черный алмаз за малчание

Лев В Год Тигра

вот вот...дикие времена и места )))

Денис Обычный

Дядя который на свою беду разбудил декабристов!!! в Питере скорей вснго, точно не знаю!!!

Mzia Ghirsiashvili

с декабристоми он был очень тесно связон был послом России в персию там Был убыт и похоронили в Грузии

Денис Обычный

Простите, ради бога, но Грибоедов у меня, лично никогда не вызывал интереса!!!

Mzia Ghirsiashvili

бывает кому вызивает и кому нет

Денис Обычный

Согласен!!! ведь в истории куча персонажей поинтересней!!!!

Mzia Ghirsiashvili

да вы правы удачи вас и с наступающим

Денис Обычный

И Вам взаимно !!!! пусть у ВАс будет все хорошо и так как хочеться!!!

Денис Обычный

Вы тоже пожалуйста будте здоровы!!!

Ал
Алеся

несомненно талантливым человеком! Писатель, композитор, дипломат.Похоронен в Тифлисе.

Ал
Алеся

Согласна с Вами!

Ал
Алеся

🙂

Игорь Точилин

Друг Лермонтова. Есть даже картина когда его из Ирана везли хоронить, Лермонтов стоял.

Mzia Ghirsiashvili

скорее всего Пушкин встретил в Даряле

Mzia Ghirsiashvili

может и Лермонтов а Пушкин ето точно

Игорь Точилин

Пушкина на дуэли к этому времени уже шлёпнули! Вот Лермонтов и метался. Кстати, "На смерть поэта"-он тогда и написал.

Mzia Ghirsiashvili

может я путаю но мы так знаем и так говорим туристом

Игорь Точилин

Огромное спасибо! С Праздником!

Гульнара Сайфулина

дипломатом он был и погиб в иране за что шах царю алмаз подарил...чтоб конфликт уладить

Ольга Коваленко

Офицер,дипломат, поэт.Женат на грузинке, по моему, Нино Чавчавадзе, похоронен в Грузии

Mzia Ghirsiashvili

да все верно в тбилиси в пантеоне спасибо за ответ

Ольга Коваленко

А -человек старой советской школы. Нино была дочерью грузинского поэта.

Пётр Белецкий

Последняя должность,секретарь Российского посольства в Персии,похоронен в Тифлисе..

Анвар Шайхитдинов

Поэт, автор "Горе от ума", дипломат, логиб в Персии (Иран), похоронен в Тифлисе (Тбилиси)

Аманбек Батталханов

Поэт писатель дипломат в Грузиии гор от ума, недоросль эти слова Вам что то говорят

Sl

Писатель,поэт, пианист, дипломат в Персии, убит в Тегеране , а похоронен в Тифлисе)

Sl

:))))

Ракиба Мустафина

он был послом ,еще писателем,а похоронен в Грузии-в школьной программе как то так