Олег Соколов

что русские войска сделали в 1903 году?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Ну в туалет сходили это точно.

Лия Хлопонина

Не хотели отдавать Манчжурию

Олег Соколов

Взяли Пекин , изгнали китайского императора присоединили порты ляолян он же дальний и порт Артур

Олег Соколов

Только в1905 потеряли флот и были поражены в Мукдене и цусиме

Лия Хлопонина

А почему союзникам удалось втянуть СССР в войну с Японией в 1945?

Олег Соколов

Это коллекцтивное решение даи пролив Лаперуза нам был и есть нужен как воздух ведь до сих пор полоса суши на Хоккайдо русская

Елена Чохели

А разве вы не знаете? Стыдною

Олег Соколов

Конечно знаю просто народ в ответах иногда такое пишет что становится стыдно за общее незнание своей истории

Виктор Гриневич

сдались и не пошли до конца

Олег Соколов

сдались они в1905 а раньше

Марина Снегирева

в каком смысле где воевали

Олег Соколов

Конечно имеется в виду строительство КВЖД

Гульнара М.......

О боже...что еще натворили

Андрей

позорно проиграли войну!

Андрей

точно вступили в войну с Японией

Олег Соколов

нет они сначала взяли пекин потом изгнали китайского императора

Виктория

русско-японская война

Олег Соколов

Это чуть позже а перед ней

Виктория

в 1903 кажись доложили царю о возможной войне, но он бездействовал. Утверждать не буду, знаю поверхностно

Олег Соколов

Наши взяли Пекин просты Артур ляолян он же дальний частично Корею и изгнали китайского императора

Марго Аметова

наступление на кавказ

Марго Аметова

наступление на корелию было в 1900 году

Слава Самыков

Обосрались, наверное

Слава Самыков

Даже спорить нечего. А кого ещё мудохать. Не комроты же.

Олег Соколов

Как раз на ротных и пришлось самое трудное в то время

Олег Соколов

Ему и так в той войне досталось

Олег Соколов

Как знать но манифест 1905 года он всетаки подписал какая никакая а революция

Олег Соколов

Слишком много аналогий ведь в то время строили китайскую восточную дорогу через квантунскую и манчжурскую области из читы во Владивосток напрямую сейчас газопроводы вот такие аналогии

Нина Гусева

Ну и что они сделали?

Олег Соколов

Взяли Пекин и изгнали китайского императора ещё порты Артур и ляолян он же дальний

Нина Гусева

К истории тяга или связано с профессией?

Олег Соколов

Просто искал информацию о своём прадеде Петре Николаевиче воевавшим там в итоге нашёл воспоминания СергеяЮльевича Витте

Нина Гусева

Ну а про прадеда что-то узнали?

Нина Гусева

Ещё бы наши потомки также интересовались своими предками.

Татьяна Бурякова

историю плохо знаю..

Олег Соколов

Они взяли Пекин изгнали китайского императора взяли порты Артур ляолян он же дальний и частично Корею

Олег Соколов

Чтобы продолжить строительство КВЖД из читы во Владивосток напрямую присоединивтпри этом квантунскую и маньчжурские области

Татьяна Бурякова

спс за информацию.люблю узнавать новое..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На Дальнем Востоке?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чё-т там с корейцами начудили

Лариса Ромашкина

воевали с японией

Олег Соколов

И с ней в том числе но сначала взяли Пекин и изгнали китайского императора

Лариса Ромашкина

про китайцев не знала 😊

Любовь Лаврик

Напали на Японию

Олег Соколов

Наиткитай и северную Корею

Алексей Журавлев

дали пиздлюлей))

Олег Соколов

Это точно только так грубо не надо выражаться история всё-таки

Алексей Журавлев

Ну пусть не (ЛЮЛЕЙ)(что в этом не корректного?) Пизды-эт по русски(очень объемное понятие)

Виктор Семёнов

Плочитай про1805.

Виктор Семёнов

Заинтересуй. Парой слов хотя.

Олег Соколов

строительсво китайской восточной железной дороги дневники сергея юльевича витте

Алиса -Summer

первая мировая?

Олег Соколов

нет русско китайская со взятием пекина и изгнанием китайского императора

Александр Сальников

сдали Манжурию

Александр Сальников

и при этом погиб Адмирал Макаров

Наталия

Наверное КВЖД?

Наталия

К своему стыду, забыла. а сейчас вспомнила. Только вроде бы Ляояне по договору база была? У меня есть знакомые, которые родились в Порт-Артуре в 50-е годы.

Наталия

Вот про взятие Пекина ничего не помню. хотя в институт экзамен по истории сдавала.

Олег Соколов

Эти факты почему то замалчивают.Е единственный источник это воспоминания СергеяЮльевича Витте.

Наталия

А в инете эти воспоминания есть?

Олег Соколов

Есть в разных электронных библиотеках