Сергей Кондрашов

Какое значение у свастики?

Ответы
Юлька ;)

это хороший вопрос, ибо первоначально значение не было связано с фашизмом - насколько я помню, символ еще издревле использовался в Индии, но только в положительном значении

Сергей Кондрашов

Он был распространен во многих древних цивилизациях востока, а так и у славян, его значение пожелание удачи и благоденствие

В*
Виссарион ***

а вот тебе ль не вре равно!?

Ой, Всё )))

Это эмблема представляет собой Вселенную в миниатюре. Не имеет никакого отношение нацизму и расизму. свастика является древним символом широко распространённым в Азии... )

Сергей Кондрашов

который несет в себе значение, пожелание удачи и благоденствия

Ой, Всё )))

бесконечность ! 🙂

Алинка Петрук

С точки зрения Вед-символ солнца и силы, но гитлер сделал этот символ для многих негативным...

Наталия

Википедия в помощь.

Сергей Кондрашов

я знаю ее значение

Наталия

Для чего вопрос задан, если знаете?

Сергей Кондрашов

Интересуюсь, знают ли другие люди ее значение

Наталия

Почему-то, когда речь идет о свастике, у многих возникают ассоциации, связанные с фашизмом. Именно фашисты внесли в значение этого слова много негатива. А ведь раньше в свастику были заложены символы, которые обозначали много чего хорошего, доброго и положительного.

Сергей Кондрашов

Именно!

Черная Мамба 🇷🇺

какая именно

Сергей Кондрашов

卐 или 卍

Черная Мамба 🇷🇺

а словами?