Nellika

Где лучше жить: в горах или возле моря? Почему?

Ответы
Ум
Умиление..

Идиот
Греческое слово «идиот» первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало «частное лицо», «отдельный, обособленный человек». Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя «политэс». Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли «идиотэс» (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, «идиотов» сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками – «ограниченный, неразвитый, невежественный человек». И уже у римлян латинское idiota значит только «неуч, невежда», откуда два шага до значения «тупица».

Nellika

Простите?)

Ум
Умиление..

Притча.

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:
- Кто это?
- Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

Сергей Майгуров

Ахиллесова пята
(С каски Майгурова)
Однажды Ахиллес
С красавицей пошёл в зелёный лес,
И заблудился в том лесу.
Я только правду вам несу!
Залез он на крутую гору,
Не ждал он здесь позору.
Засунул в щель свою беду…
В каком же было то году?
И щель, вдруг, перестала называться щелью…
Названье близится к ущелью.
Сомкнулись створки на беду…
На помощь я же не приду!
Его беда в большой беде,
О том известно, ведь, везде!
И так погиб наш Ахиллес,
Зачем на гору он залез?
С тех пор ущелье то всегда
Зовут, как Ахиллесова беда. 30.01.2010г.

Ма
Машынька

Вся эта внешняя атрибутика имеет значение лишь тогда, когда человек отождествляет себя с материей и в упор не улавливает своей тонкой энергоинформационной структуры... То есть.. спит и покорно подчиняется законам, навязанным материальным иллюзорным миром. Когда этот барьер преодолевается, становится абсолютно не важным местонахождение твоей тушки в пространстве. Достаточно безопасности. А мир и так.. как на ладони..))

Nellika

Везде хорошо)

Alexsey

А на море, рядом с горами в тени вековых деревьев и с речкой у окна - лучше!;))

Ма
Машынька

Ну и славно! Трам пам пам!))))

Alexsey

Чтобы потоки ци стекали с гор, и проходили через жилище в море, не пересекаясь)

Константин Крылов

Привет, Неля!))🌷Ни там, ни там. В Сибири лучше всего. В горах могут быть оползни, сели, землетрясения. Близ моря - влажность, штормы, наводнения и цунами. В Сибири ж - зима полноценная со снегом и морозами (сухими), весна весной и осень осенью, а уж какое благодатное бывает тут лето, так это неописуемо.))

Nellika

Привет, Костя!) Поверю тебе на слово)🎄😊

Константин Крылов

БлагоДарю тебе, Неля!))

Valeriy D

лучше жить у себя дома)) в горах мало кислорода...у моря сырость берем глобус раскручиваем и тычем пальцем пока не выберем место пригодное для вашей жизни)) а там и у моря кондиционер можно в жилище поставить дабы от влажности избавлятся и жары.хорошо там где тепло и "мухи не кусают"

Nellika

Бермуды)

Valeriy D

есть возможность не раздумывая едь туда о чем думаешь и никогда не сожалей!! вместо сожаления просто меняй место и будет вам счастье не только в новом году))

Nellika

Мечтаю))

Valeriy D

я б австралию или swissland выбрал.. бермуды так бермуды только если не по душе там будет не раздумывая переходи к следующему выбору иначе затянет трясина.. повязнешь в саргасах

Nellika

Хорошо) Спасибо)

Виктор Шаламов

А это зависит от болезней, которыми страдает организм. Например, при гипертонии лучше жить у моря, а не в горах. А при некоторых заболеваниях лёгких лучше жить в горах, чем у моря в сыром и влажном воздухе. Короче послушайте совета врача.

Nellika

А если человек здоров?)

Виктор Шаламов

А если здоров, то в горах он проживёт дольше, чем на взморье. Во-первых постоянная тренировка, во-вторых чистый горный воздух и минерализованная вода. На море хорошо отдыхать летом. А зимой сыро и влажно - гриппозная погода. Ну так на лето можно и приехать отдохнуть, искупаться.

Nellika

Спасибо)

Маргарита Радзивилл

Мне нравится возле моря, но у мня есть у Черного дом, но жить можно всегда только у того моря, в котором и зимой можно плавать. А у Черного нельзя, поэтому когда тепло у моря Черного, когда плавать уже нельзя, недалеко от столицы

Шамиль Алисултанов

Лучше жить в Дагестане 🙂 с одной стороны море, повернулся назад, уже горы, влево повернулся, а там каньоны и леса, направо что нибудь еще 😃

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD

Александр Кондратьев

летом у моря, зимой в горах) Если болеешь, то 600 метров от прибоя, туда как раз уже долетает воздух хорошо перемешанный с прибойной пеной, очень полезно для тех, кто лечит лёгкие, дыхательную систему)

Кл
Клара

лучше жить на Земле.В наше время это актуально,так как мы участвуем в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Вадим Пятаков

В горах около моря. И что бы горы лесом были покрыты! И это всё, что нам нужно для счастья: Дикий пляж, дрова для костра, и горное эхо от песен под гитару! Ну и плевать на всё с большой горки ))

Nellika

Вау)) Красиво) Привет, Вадим)

Вадим Пятаков

Привееет! В таком месте я и живу )) И пусть там горы маленькие, а море мелкое - но, тем не менее! )))

Nellika

Главное позитив))👍🌞😋

Вадим Пятаков

Уж чего нам не отнимать! ))

Nellika

Браво🎊🎉❄️💃

Алексей Один

Лучше жить там, где будешь с удовольствием просыпаться каждое утро) У каждого это своё место, кто-то хочет просыпаться в горах, кто-то у моря, а кто-то в лесу. В общем у кого на что стоит)

Виталий Двояковский

Добрый день Nellika! 🌻 Вас с наступающими Праздниками! Мира, любви, счастья, благополучия и всего самого наилучшего! Ура Вам и Праздникам! 🍰🍵🍾 Лучше в горах возле моря! 😇

Nellika

Добрый день, Виталий! Благодарю, взаимно) С наступающим!!!🎊🎉🎄🎁❄️💃

Виталий Двояковский

Спасибо Nellika! 🌻🍵🍰

Nellika

🌞☕

Виталий Двояковский

Добрый день Nellika! 🌻 Как настроение?* Аппетит?

Nellika

Добрый день, Виталий! Все замечательно))

Ke
Keeper

В горах в Ялте неудобно: троллейбусы туда не доползают, а маршрутки вечером ходят с перебоями. Лучше в Одессе, у моря. Горы там тоже имеются, целых три: Жевахова, Шкодовая и Чумка.

Кубинец

Горы волнуют и зовут к подвигу, море же усыпляет и балует. В человеке нет постоянства, его всё манит. Молодым хочется в горы, старшему поколению к морю(среднестатистическое).

Александр Кузнецов

если в горах рядом с горной рекой и климат теплый круглый год, то конечно в горах (желательно чтобы был густой лес со всеми сопутствующими). че у моря делать? купаться? )))

Юрий Трущенков

Конечно возле моря ! Больше шансов на встречу с Золотой Рыбкой . И ваще .... с народом пообщаться ... А в горах повышенная радиация , песни пьяных чабанов и мечты о море ....

Санбай Манибай

Здесь ! Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода
! Рядом волки
!

Шк
Шкавир

Прошу высказать мнение об этой короткометражке (одни говорят, что фильм ни о чём, другие находят в нём глубокий смысл, и каждый – по-разному): :

Александр Иванович

У моря! Патамушта када нажрался, то море сразу приводит чедловека в нормальное состояние. А в горах не хвавтает кислороду и тяжело дышать. Помните обю этом.