Владимир Астафьев

между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но все-таки давайте попробуем…

Ответы
Назарий Tashkentskiy

9 Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне. 10 Кто верит в Сына Бога, тот получил свидетельство для себя самого. Кто не верит Богу, тот делает его лжецом, потому что не поверил свидетельству, которое Бог дал о своём Сыне. 11 И вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и эта жизнь — в его Сыне. 12 Кто имеет Сына, тот имеет эту жизнь, а кто не имеет Сына Бога, тот не имеет этой жизни.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

я думаю, что вы думаете, что я думаю неправильно, но если вы думаете неправильно, соответственно я думаю правильно, и соответственно если вы думаете правильно, я думаю неправильно. понимание возникнет, если я буду думать правильно и вы будете тоже думать правильно, если же вы или я будем думать не так как вы или я, то понимание не возникнет, я думаю...а вы как думаете?..

Мария Асабина

Каждый видит что хочет увидеть и слышит что хочет услышать. Например: я одной симпатичной но запущенной девочке говорила что пора начинать за собой следить: брови выщипать, ножки побрить, глазки подкрасить, волосы поровнять и т д она из всего мною сказанного услышала только то , что она симпатичная и ничего с собою не сделала

Светлана Остапущенко

А если,как вам кажется, что между тем, что Вы думаете, и, как Вам кажется, хотите сказать, и между тем, что Вы, как Вам кажется, хотите услышать и, как Вам кажется, сможете понять, стоит десять вариантов возникновения непонимания, то, может лучше не будем пробовать?

Маша :)

Не усложняйте. Да, каждый в силу своего опыта, склада ума, настроения и состояния слушит и понимает по своему... Ровно как и думает и говорит... Но тем не менее мы (люди) понимаем друг друга, при желании.

Сонька Фенько

ну да)) человек воспринимает информацию по разному... и в первую очередь судит о том, что вы сказали по тому, что значило бы, если бы это сказал он сам

Ас
Ася

аха вы мне напомнили,как мой одноклассник писал объяснительную.вот тоже так запутанно,вроде понятно,но смысла нету и ответа тоже

Нина Петрова

.......закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что......ну и т.д. А ваш вариант?

Firdavis Shakirzianov

В том и фарс нашей жизни-думаем -одно, говорим -другое, делаем -третье. Полное понимание - когда эти векторы совпадут.

Суфия Рахимжанова

Попробуем друг друга понять Вы это имели ввиду, или с этого момента мы уже вас должны понять, или это игра слов.

Серёга Джан

Страна ждёт героев,а пизда рожает дураков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы со мной согласны?или так,как Вам это не понять?

Алма Нурпеисова

Вы рассуждаете, как истинный мужчина: думаете одно, говорите другое, подразумеваете третье! Браво!

Галина Просто

а мне абсолютно все равно, что Вы думаете, что Вы хотите сказать, что Вам кажется и что Вы говорите.

Ма
Мария

это называется-я не настаиваю.но утверждаю по-моему есть правильно!это для тех кого заинтересует

Михаил

Бред какой то.Все равно что на халяву заработать.Например тут http://exactstock.ru/?ref=kBx9nzmxoB Ваши отзывы?

Татьяна Гончарова

я в любом случае попытаюсь воспринять то, что Вы скажете так, как Вам кажется, Вы говорите...

Юл
Юлия

главное с самим собой сначала договориться и пробовать потом донести что-то до других

**белый** Серый

Не вижу причины препятствий, так как вижу невидимый смысл твоего видимого желания 😉

Ме
Метель

1.Словами славословить.2. мыслями мудрить.3.Словами сложными простые заменить...

Вера Дедовская

какое большое синтаксически целое, а как по поводу краткость-сестра таланта?