Сергей Ванькин

Так все таки. За что Каин убил Авеля?

Ответы
Машка ↯ Ёпрст

оба брата любили собственную свою сестру, то из-за этого Каин восстал на Авеля и убил его

Агелла Вововна

Позавидовал, насколько я помню. Могу ошибаться- погуглите.

Ольга Борисовна

а они всех убивали и детей и отцов ,изверги

Мир

Зависть, батюшка...зависть всему виной....

Татьяна Чупрова

Думаю, за право быть единственным.

Борис Смирнов

чтобы случилось то ,что случилось

Сергей Ванькин

Да все тупо и бессмысленно в этом мире. Никаких закономерностей.

Смена Мерности

Просто так. Потому что был злым

Мири

потому что завидовал.гад

Мири

может быть

Сергей Ванькин

Это же полный бред. Люди не убивают из зависти.

Сергей Николаевич

оой ты где живешь сергей

Сергей Ванькин

Убивают если хотят заполучить что то. Просто убить из зависти, без выгоды - БРЕД. Убивают из ревности. И не надо так узко смотреть.

Сергей Ванькин

Там все имеет значение. Принял дары и не принял дары. Почему? Ни один волос не упадёт с вашей головы без воли отца вашего небесного. Значит Авель был убит по воле Божей. Почему? Почему Бог подверг его насильственной смерти? Почему это сделал Кайн? Да ревность, но этого слишком мало для понимания Картины. Если бы Каин справился с ревностью, что было бы с Авелем? И почему Бог предал смерти Авеля а не Каина?

Яна

зависть

Яна

Не знаю, ввбор человек делает

Сергей Ванькин

Человек ведом с выше на 97%. Иисус сказал - Даже волос не упадет с вашей головы без вез ведома на то Бога.

Яна

Да ,Бог это знает

Сергей Ванькин

Ты старочлавянкий совсем не понимаешь? Без ведома, значит с позволения. Воля, значит только с одобрения. Причем здесь знает? Он принимает активное участие.

Яна

Если все ракеты летят в цель, Ему удержать их?