Вера Морозова

На днях состоится "разбор полётов" в комиссии ГАИ: меня посчитали виновницей ДТП. А как думаете вы? Я выезжала с второстепенной на главную.Моя полоса слева и справа была свободна. По встречке ехал автобус(ни он мне, ни я ему не мешали). Неожиданно из-за автобуса выехал VW Passat (пересекая сплошную, т.к. впереди у него два перекрёстка - мой и ещё такой же ч\з 50 метров).Я успеваю отвернуть вправо, но левой стороной передн.бампера цепляю его заднюю левую дверь. Помогите как-то (стаж 1г 9 мес).

Ответы
Борис Лысенко

1. Есть сайт Травкина - ведет "главную дорогу" на НТВ . Там может подсказать... 2. Вас еще не посчитали виновницей, если завтра разбор полетов. 3. Какой пункт ПДД вы нарушили, если вы виновница? Мне кажется, я бы проехал этот участок со стороны WV и попытался бы понять - нарушил ли правила обгонявший WV? Если бы дорога была без разметки и обгон не запрещен - вина Ваша. А тут нужно смотреть... Все эти аргументы нужно к разбору полетов приготовить , записать и предоставить на место разбора. Может помочь... Для доказательства вины - нужно установить причинно-следственную связь. Вы нарушили вот этот пункт - в результате авария. В Вашем случае, если было нарушение со стороны обгоняющего - причина в его действиях... Хотя, понятно, что Вам будут вменять - не уступили дорогу транспортным средствам, которые по главное... Вам в помощь - сплошная полоса... Удачи! Не сдавайтесь... И если что - обжалуйте!

Вера Морозова

Спасибо, Борис! Виновницей признана я. Но WV тоже виновен - разметка и знаки были, он пересёк сплошную. Нас обоих лишили прав - меня на 3 месяца, моего визави не знаю на сколько (не интересовалась).

Борис Лысенко

😞Такое ощущение, что решение выносила страховая компания. Кто кому по итогам аварии платил? Или... платили не тем, кто участвовал в дтп?...

Вера Морозова

Никто никому не платил. Нет, не так. Я оплатила штраф ( эквив.примерно $ 50 ) и бесправье 3месяца.

Борис Лысенко

А говорите, что никто... Чтобы никто никому ( читай - чтобы страховая не платила...) - кому-то нужно заплатить... Хотя, конечно. кто знает... Увы, увы, увы...

Вера Морозова

Но я ведь и вправду виновна, отвечать должна. И, слава Богу, что деньгами взяли, а не здоровьем или жизнями.😔

Борис Лысенко

Лишь одно уточнение... по поводу Вашей вины. Для дисциплинированного водителя сплошная -это бетонная стена... Теперь еще раз оцените свою вину.... И еще. Не надо путать - "я виновата" и ...." я признана виновной".... Очень похоже, но по сути... Успехов на дорогах! Утешать должно одно - каждое происшествие - это нам наука, А за науку приходится платить. Дай бог, чтобы не очень дорого и только материально... !

Вера Морозова

Спасибо за добрые пожелания. И насчёт науки Вы совершенно правы.

Виталий Галко

если схема дтп составлена верно,без изменеий,сначала накажут вас-вы не пропустили авто,тот же автобус который вам не мешал,а еще если знак был "проезд без остановки запрещен" как виновницу дтп,затем накажут владельца фолксвагена за пересечение сплошной.

Александр Чернов

Если водитель Фольксвагена пересёк при обгоне сплошную разделительную полосу и столкновение было на вашей стороне дороги, то виноват ОН, а не вы. НО! Я исходил из описания ситуации вами. А как оно записано в ГАИ - это вопрс.

Leonid D

Обгон на перекрёстке запрещён!!!!!!!!!!!!!!! А Фолькс обгонял автобус прямо на перекрёстке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! значит виноват Фолькс, другое дело какую должность занимает водитель Фолькса?????????????? 🌷

Вера Морозова

Скорее его папа или папы его друзей. Их в машине было 4-ро, от 20 до 22 х лет. ГАИшник сказал моё слово против их (4-х) слов.

Leonid D

Всё ясно!!!!!!!!!!!! Надо вам добиваться, писать на телеканал или звонить в ВГТРК 🍀

Oltaviro

Виновницей ДТП на вашей стороне дороги? Со сплошной полосой? Фантазия "инспекторов" ГИБДД не имеет предела (а карманы их, как видно, бездонны).

Вера Морозова

На моей стороне, где не было транспорта ни спереди, ни сзади, кроме меня.

Владимир Илюхин

Вопрос в настойчивости. Вы правы. За сплошную - серьезно наказывают.

Вера Морозова

Но мне тоже грозит лишение прав - так сказал инспектор ГАИ.

Владимир Илюхин

Раскручивает.

Вера Морозова

ДТП произошло не в моём районе и не в районе 2-го участника. Мой вопрос будет рассматривать комиссия ГАИ по месту моего проживания.

Владимир Илюхин

Будьте настойчивы. Желательно. чтобы было видео.

Вера Морозова

Нет видео.

Игорь Калачёв

конечно ваша вина..надо было убедится , что перекресток свободен..

Вера Морозова

Спасибо)))))

Георгий Клинцов

виновата!прежде чем совершать маневр посмотри нет ли угрозы!

Вера Морозова

Я смотрела - угрозы не было!

Виктор @дайвер@

Видать связи крутые у него, обращайтесь дальше в суд

Вера Морозова

Не знаю)))))

Виктор @дайвер@

В чём сомненье

Вера Морозова

Меня убеждают, что я создала аварийную ситуацию на дороге, а я не могу понять: водитель, пересекающий сплошную для обгона автобуса перед двумя перекрёстками, не создаёт аварийную ситуацию?

Виктор @дайвер@

Фигня какая то

Га
Галина

Очень жаль, скорее сыграет у кого кошелёк больше.

Га
Галина

Но не печальтесь сильно попробуйте ещё раз правила просмотреть и похожие ситуации.

Вера Морозова

Спасибо за участие 💐

Виктор Посесор

купите видеорегистратор

Александр Дьяконов

А вдиорегистратор был?

Александр Дьяконов

А ГАИ приезжали?

Вера Морозова

Составил схему, протоколы, признал меня виновницей ДТП и отправил документы в ГАИ по месту моего проживания.

Александр Дьяконов

Пошарте в инете, но по моему вашей вины нет.