М)
Маруся )))

Милая, давай договоримся: я говорю, что это очень вкусно, а ты больше это никогда не готовишь!!! А у вас тоже был такой договор когда нибудь?)) 😊

Ответы
Андрей Урусов

Этот странный любовный недуг,
Когда женщина, вовсе чужая,
Самой близкою кажется вдруг -
И лицо полыхает от жара...

Как же мог я ее упустить,
Как я мог прозевать это чудо?..
Но ведь вся она - миг во плоти
И бог весть появилась откуда...

Я не видел таких никогда,
Словно мне на ладони упала
Замечтавшаяся звезда,
Неземного осколок металла...

Но она не бездушный металл,
А телесная жгучая тайна...
Я ее полстолетья искал,
А другой ее любит случайно!...

М)
Маруся )))

Красивые стихи! Спасибо!👋

Стеко Меxicano

у меня был такой случай: моя женщина говорит по телефону, что приготовила обед (мол, иди быстрей домой). Прихожу, а там подгоревший омлет, щедро залитый кетчупом, чтобы не видно было угольной корки и развареные макароны. Я сразу сказал, что на работе поел, и предложил ей поужинать без меня, потом нашел "ужин" в мусорном мешке. Теперь она очень редко что-либо готовит, в основном салаты, которые солю я сам))

М)
Маруся )))

О е мое))) Ну надо же)) Неужели такое бывает) Хотя .... бывает) Моя сестра ни когда не готовит, и даже не пытается) Для этого у нее есть муж) А вот сейчас он уехал по делам на месяц)))) И я не знаю что она ест)

Стеко Меxicano

облизывает старые тарелки)) В нашей семье повар и сомелье - я

М)
Маруся )))

))) Думаю ест полуфабрикаты) Завтра день рождения у нее) Поеду поздравлю и отвезу вкуснятин)

Зиннур (Октябрьский)

Без капли воды В пустынях, где дневная температура поднимается до 83 градусов по Цельсию, по ночам бывают заморозки, а почвы сухие и соленые, выживают лишь немногие растения. Растения в пустыне имеют особые средства защиты: колючки, ядовитые побеги, глубокую корневую систему, --- все это помогает им уцелеть. 😳

Зиннур (Октябрьский)

Дверь открытым оставил 😮

Зиннур (Октябрьский)

Ну так мигом и обратно....теперь все в порядке... 🙏

Зиннур (Октябрьский)

😽 ...Мяуууууууууууу......

Александр Антонияди

Договоров не было , но есть случай . Пришёл один к своим знакомым на ужин . Перед самой трапезой члены семьи перекрестились и прочитали молитву . Гость же без всего этого приступил к еде . Отец семейства обращается к гостю . А ты что ни когда не молишься перед едой ? Нет . Моя жена хорошо готовит . ))

Александр Антонияди

Наверное так . )

М)
Маруся )))

Хорошего вечера! Мне пора в люлю))Доброй ночи)

Александр Антонияди

Спасибо . Доброй ночи тебе и сладкий снов .

Александр Антонияди

До связи . )

Танюшенька Душенька

Может, не совсем в тему, но.. Есть у меня знакомая и когда она с мужем в гостях, а попробовать хочется всё, она нагребает этого всего себе в тарелку, а на изумленный вопрос "зачем, вдруг не понравится или не осилишь?" отвечает "роднулька доест" ) Думаю, и дома ее мало волнует, нравится ему или нет)

М)
Маруся )))

Это точно) У меня тоже есть такая родня! Все лопает что на халяву) И всегда пакет домой тащит, 30 летнему сынку)

Фиан

Марусенька! Какое-то у вас половинчатое решение. Паллиатив какой-то! Мы сразу решили проблему кардинально. Я прохожу и сразу с порога говорю: Это я, ненаглядная. В ответ слышу: Я вижу, любимый! После обмена любезностями мы собираемся и уходим. Она по мужикам, я по бабам. И никаких проблем!

М)
Маруся )))

Ой блин,как все обыденно))А поесть?)

А. Беркович

"....положил себе на тарелку немного содержимого кастрюли и попробовал....- Ого, что это такое? - Не знаю...-Да!Вот это кушанье. Ты сама готовила? - Сама.Тебе нравится?...-Я не знал, что ты умеешь так вкусно готовить. ..-Тебе правда нравится? ..-Очень!Только с какой стати ты напихала сюда килек?.....В дверь постучали, на пороге стоял управляющий гостинницы....-Сущая безделица, мистер Филипп, шел по коридору и почувствовал запах, приятного аппетита мистер Филипп, приятного аппетита , мадам!...-Вы пришли очень кстати. У меня есть кое что для Вас.Возьмите вот это. ...Ххватает кастрюлю, тарелку, вилку, ложку и отдает управляющему...." Э.Хемингуэй "Пятая колонна"

М)
Маруся )))

Наверное у вас другой высветился)А у меня смайл и в зубах сигара) Это вы послали)

Му
Мутабор

Тамара Ниязавна, в запасе ли ваши заросли и вздороности.Проросли ли копченности .стрел золоченности и заоблачности.Вздор, говорить- что воздух и вздох напрасны лишь выдохом облегченоости.Печенкой чую- скрупулёзности и полезногсти не избежать.

М)
Маруся )))

Вот гады)) Тогда с возвращением из бани))

Му
Мутабор

Думаю, долго не протяну, читателей много ))

М)
Маруся )))

)))) Злостных читателей?)))

Му
Мутабор

Да, любителей пожаловаться ))

Му
Мутабор

Спасибо, Марусь ) 🍇

Василий Трачук

Н И К О Г Д А.НАОБОРОТ -А ЧТО ПРИГОТОВИТЬ.ЧТО ХОЧЕШЬ...Я ВСЕЯДЕН.НО ЛЮБЛЮ СЮРПРИЗНУЮ ЕДУ-ЧТОБ НЕ ЗНАТЬ ЧТО БУДЕТ НА СТОЛЕ.ГОТОВЛЮ САМ.ВСЕ ГОВОРЯТ-ОТЛИЧНО.НО ЕСЛИ НЕ ОСТАЕТСЯ ЗНАЧИТ СЪЕДОБНОУДОБОВАРИМО.

Василий Трачук

У НАС ТАК БЫЛО ЗАВЕДЕНО.СЕЙЧАС ЭТО В ПРОШЛОМ.Я ТРЕТИЙ ГОД ОДИН.

Василий Трачук

МЫ ПРОСТО НЕ ЗАДАВАЛИСЬ ВОПРОСОМ КТО РАНЬШЕ УЙДЕТ.КАЖДОМУ-СВОЙ ЧАС...

М)
Маруся )))

Жаль,что порой этот час так рано приходит

Антон Бедашевский

было что ставил оценку по 5-ти бальной шкале по вкуснасти, потом были подебки ну че наскока седня балов тянет мая преготовленая с любовю еда и тут ты задумываешся соврать или забить и доесть блюдо

Надежда Из Сибири.

Нет. Что не сготовлю, всем нравиться. Правда младший сын лук ни под каким видом не признает, так я его на терке труру. Вот копается, выискивает, а его то и нет. И тогда начинает уплетать за обе щеки.

М)
Маруся )))

Так в гости приезжают редко)

Надежда Из Сибири.

Что по делаешь Им все некогда. Мои хоть и рядом, да тоже некогда.

Надежда Из Сибири.

Да не будем на них обижаться. Им сейчас и так достается.

Где Ты Там И Я

Примерно так. Однажды сказал: -От еды, которая приготовлена не от души, то от неё можно отравиться. (это из китайской пословицы) На что милая ответила: - Ты шо Бл@дь, китаец шо-ли? )

Анатолий Герасимов

Нет. Я знал что во всем ее надо поддерживать. Так она больше готовить и научиться прекрасно готовить. Что и получилось. Ведь у неё тоже есть чувство вкуса.

М)
Маруся )))

Молодец вы! Настоящий мужчина!

Анатолий Герасимов

Я ведь прекрасно понимал что если хаять то у неё просто опустятся руки. Да и любил я её и просто не обращал на это особого внимания.

Demon Herllazer

Такого быть не может. Кроме того Ириша по нашему выбору может заказать еду. Привезут, накроят....буквально за минуты, в срок. С пищей проблем нет.

Капля Радуги

Другой был))) типа милая давай ты будешь готовить то что я люблю и как я люблю. Иначе я просто перестану нормальные продукты приносить домой

Ленка

Нет. Я только однажды испортила ужин - сготовила фаршированную паренную репу. Это было охренительно неудачно.))) Но... рецепт был опробован.)

М)
Маруся )))

)))Зато уже ни когда готовить не будешь)

М)
Маруся )))

)))) У меня сестра видимо такие блюда готовит)) Муж решил что больше ей не нужно готовить)) Лет 5 уже сам все делает)

Roman Tcheremisin

Нет не было моя девушка сама отказалась готовить и хочет чтобы я готовил т к сылаеться что не умеет а я все готовил с 6 лет сейчас 18 мне

Roman Tcheremisin

Да моленько не в этом дело она действительно не умеет . кортошку не может подарить нормально то пересолит то сахара насыпит вместо соли то еше что ни будь короче проще мне.

Анатолий

у меня дома все замечательно готовили и готовят: и по линии матери, и по линии отца, и по линии жены! )))) повезло мне в этом, в общем )))

М)
Маруся )))

Звучит как тост))За везение))Ура)

Наташенька

Не-а! Я гениально готовлю...." Знаешь,если ты уйдешь от меня к другому...я пойму...но все равно буду приходить к вам ужинать!"))))

М)
Маруся )))

Вот молодец)))😆😆😆

E,
Eлена ,

Мой муж просил -суп свари и будет -через месяц я сказала будешь есть то что я приготовлю и очень долго был доволен

Петр Ермаков

Нет, не было такого договора... Всё съедали вдвоём на равных и до конца. После этого всегда была только вкуснятина