И(
Игорь (Волжский)

Продолжите пословицу "Тише едешь, дальше будешь...."

Ответы
Наталья Грибова

"Побежал он на перрон,Влез в отцепленный вагон,Внёс узлы и чемоданы,Рассовал их под диваны,Сел в углу перед окномИ заснул спокойным сном...- Это что за полустанок? -Закричал он спозаранок.А с платформы говорят:- Это город Ленинград."

Валентина Горобец

Тише Едешь – дальше будешь. Смысл этой парадоксальной пословицы – не надо спешить, надо иметь терпение. Надо быть благоразумным и обстоятельным, и тогда ты сделаешь больше и лучше, чем когда ты будешь спешить.

Евгений Лихолетов

Я знаю один прикол:...Тише поедеш далёко доедешь,быстро поедешь туда не доедеш,случаи разные но конец в них один:-топать до дома прийдётся пешком!...Посвещение российским дорогам.

Марина ...

Всё-таки, как ни крути, но и какая-то граница времени существует.. Так что-тише едешь-можешь опоздать.. но-лучше-опоздать,чем умереть..( так что-всё -по обстоятельствам .. )))))

Марина ...

😄 Здорово.. Значит, только мы с тобой-такие не нормальные, которые знают запах солнышка.. ))))

Добрый Барин!

да!) остальные просто не придают этому значения

Марина ...

Да.. может быть, и так.. Не придают значения..) Некогда..некогда.. некогда...Суета сует.. ))

Добрый Барин!

никогда не говори никогда!)

Марина ...

А я и не говорю НИКОГДА.. Я говорила нЕкогда.. )) Это-разные вещи... )

Рамиля Журба

тише (медленнее) едешь - будешь дальше от того места, откуда ты едешь (то есть ближе к пункту назначения) , т. е. лучше ехать осторожно, с небольшой скоростью.

Светлана Остапущенко

Тише едешь, дальше будешь,Но на место не прибудешь.Если сильно поспешишь -Жизнь себе укоротишь.Запомни: в этой жизни или в тойНет лучше середины золотой.

Местная Неизвесная

Ты мне не подмажешь-я вам не предешь Ты мне мягко стелишь- я вам мягко спишь Ты мне тише едешь-я вам дальше будешь Ты мне что посеешь- я вам то и пржнёшь

Злата Успешная

Дальше глубже сидишь в прошлом. И все проходит мимо. пролетает мимо)) Слишком медленно движешься скорость разная, картинки за окном быстро меняются))

Анна Неверова

Не знаю. Знаю только подтверждающие эту истину слова В.Высоцкого: " Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, — и спёкся! ..")

Андрей Дегтярёв

Если раньше не помрешь от старости или тебя не укачает скукота тииииихих поскрипывающих мерно будней...)

Елена Александровна

Ваш девиз благоразумный. Выбрав гладкую дорожку, Мы когда-нибудь до цели Доплетемся понемножку.

Александр Хомяков

больше увидешь больше полюбишь и в результате сам поверишь чем тише едешь там дальше будешь

Ольга Лукашевич

Пословицы -соль народной мудрости. Стоит ли тягаться с тысячелетней мудростью народа?!!!

И(
Игорь (Волжский)

с ней тягаться может только Библия

Ольга Лукашевич

Кстати , сегодняшняя Библия очень искажена. Во все времена манипулируют людьми!

Ольга Лукашевич

Долгий разговор. Почитайте литературу на эту тему.

Надежда Петрова

Дальше будешь - новость узнаешь, новость узнаешь - тише поедешь, или наоборот- помчишься

Alena All Saffaf

Здесь зрители аплодируют. Аплодируют, аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать.

Alena All Saffaf

все хочу шашлык из осетрины!!!

Потомок Кочевника

а может просто кусочек поджаренного хлеба на костре в зимнем лесу...

Потомок Кочевника

сделаем... трёх-пяти звёздочные корочки?

Потомок Кочевника

не встречал этикетки с такой маркировкой выдержки...

Потомок Кочевника

ну а ка же в сухомятку...?

Ге
Геннадий

пословица - с законченным "смыслом"...( можно сказать - не спеши, а то "делов" наделаешь)

Таисия Клевакина

Поближе положишь-подальше найдешь! Хрен редики-не слаще! Что посеешь-то и пожнешь!

Сергей Копысов

...и технику убережешь по ямам,и карман не опустошится добрыми молодцами из ГАИ.

Дмитрий Рай

Тише едешь, дальше будешь как лох , и все тебе будут сигналить и матерится

Кот Макси

...Отвезут и закопают... Отвезут хоть потихоньку - но назад дороги нету! 😄