Василий Суховей

А ПОПСА — это музыкальный ПРОДУКТМАССОВОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ,ПРОИЗВОДИМЫЙ СФЕРОЙ ШОУ-БИЗНЕСА,в котором коммерческое начало безоговорочно доминирует над творческим (а не сосуществует с ним). Для поп- индустрии БЫСТРОЕ достижение славы и денег — первоочередная и главная задача. Из нее уже вытекает характерная для попсы творческая примитивность, заурядность, быстрая "усваиваемость", дешевая развлекательность, беспринципность и вторичность. Попса не связана никакими этическими или эстетическими критериями, если есть возможность получить быструю прибыль без особого риска. Говоря шире, чем на большие уступки идет творец ради быстрой славы и денег, тем более он "попсовый". Заметьте, "попсовость" и "бездарность" — понятия не адекватные, а просто часто сосуществующие.

Ответы
Светл@н@ )))

Уж больно вы строги к поиск, а ведь это музыка масс, под которую развлекаются, сколько бы она не стоила, вывести рок на такую же позицию не удасться, специфическая музыка лишь для ограниченного круга людей(