Станислав Панычев

Почему Каин убил Авеля?

Ответы · страница 3
Ан
Андрей

так объясняют как человек начал отождествлять себя со своим эго

Селия Вымри

Зависть, что Господь принял дары Авеля, но не принял дары Каина

Селия Вымри

И чтобы делал доброе. А если не делает доброго - уже путь к греху.

Селия Вымри

Особенно для нас русских это сейчас актуально. Потому что люди шипят, что их чиновники или крупные бизнесмены не любят. А вы сами полюбите их. И они вас полюбят.

Ма
Марина

Трудно делать добро, когда вокруг много тех, кто любит зло(

Селия Вымри

Не делать добро уже путь к греху.

Селия Вымри

Медведев как-то говорил, что несмотря ни на что нужно говорить, что наши чиновники лучшие в мире. Медведев очень четко исполняет законы Священного Писания. Я это наблюдаю давно.

Евгений А.

Зависть, скорее всего. А может быть от отчаяния и обиды на Бога.

Евгений А.

При этом Вы понимаете, почему приношение Авеля Бог принял, а приношение Каина не так?

Ма
Марина

Да, я прочитала об этом в Библии

Евгений А.

Что же побудило Каина убить родного брата, на Ваш взгляд?

Ма
Марина

Проблема была не в приношении, ведь позднее Бог позволил своему народу приносить ему в жертву плоды земли (Левит 6:14, 15). В Библии о Каине сказано: «Его дела были злы» (1 Иоанна 3:12). Подобно многим людям сегодня, Каин, возможно, думал, что для Бога достаточно показной набожности. Недостаток подлинной веры и любви к Богу вскоре проявился в его делах.

Когда Каин понял, что Иегова к нему не благоволит, постарался ли он научиться чему-то на примере своего брата? Нет. Он возненавидел Авеля. Иегова заметил, что происходит

Евгений А.

"Он возненавидел Авеля." - за что же Каин возненавидел Авеля? Разве Авель обидел Каина чем-то? Не оба ли они показали свое почитание Богу через свое приношение?

Виктор Шаламов

Испытывал к нему личную неприязнь. Да такую, что кушать не мог.

Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ? ТАК УГОДНО БОГУ! СЛАВА БОГУ!!

Ма
Марина

Богу было угодно, чтобы Авеля убил Каин?? Вы о каком Боге говорите?

Юрий Павлович

О МИЛОСЕРДНОМ И ВСЕ ПРОЩАЮЩИМ? ПОМОГИ БОЖЕ! С БОГОМ!

Я По Твою Душу...

Никто никого не убивал))Это аллегорический пример зависти))

Ма
Марина

Слышела такое мнение,и Адама и Евы тоже не было)

Мирослав Манюк

Потому что дела его были лукавы, а дела брата его - праведны.

Niherasebeblia

за то,что рассказал ему старый анекдот!🤢👉😄

Ольга

Потому что ревность,Авеля больше любил Бог,по легенде так)

Ма
Марина

Бог любит всех, но у Каина плохой настрой был и он не прислушался к совету...

dj
doniyr jonibekov

От зависта вот от его потомство идет корние русских народ

Ева Адамова

землю начали делить, так до сих пор и не остановятся никак

Владислав Замяткин

Из зависти. Авель принёс Богу угодную жертву, а Каин - нет.

Кирилл Лукичёв

Вечная война между братьями..... в библии написано наверно

Циля Зингельшухер

так хочется послать за такие глупые вопросы, что сил нет.

Дмитрий Калинкин

Они были первыми и не имея опыта, не знали, что это такое.

Дмитрий Калинкин

Это современная версия, а тогда Каин Авеля убил с той же мотивировкой, с какой и котенок убивает муху. Из любопытства, что из этого получится. (Заповедей-то еще не было!)

Иола Константинова

Это в Библии так написано?

Иисус Мой Бог

Нет,в Библии не так написанно.

Иола Константинова

Но в Библии действительно почти ничего не написано.

Дмитрий Калинкин

Да! Это не библейская версия. В Библии "Бытие", гл. 4, Каин-земледелец позавидовал тому, что Бог больше похвалил подношения Ему от Авеля-скотовода и убил брата, за что Бог отправил его скитаться по земле с печатью на лбу, не позволяющей никому его убить. В результате Каин прожил долго и породил массу потомства.

Злата Кольнева

Потому, что Авель любил рассказывать старые анекдоты.

Vera Artemova

приказали.тот, кто сам не издает приказы-их исполняет

Seduce Mi Mente ;)

Не знаю кто это ))
Скорее всего из-за бабы, брата убил )

Эрдэм Цыренжапов

За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны

Владимир Рыков

мне неинтересно за что один еврей убил другого еврея

Владимир Рыков

ага были только евреи, ...и пошли они к другим народам, и взяли дочерей их себе в жены... библию внимательно почитайте, а не слепо верьте в эти еврейские сказки для олухов

Иисус Мой Бог

Я предпочитаю Бога,а не другое... потому что Бог создал человечество! Или вы так не думаете?

Владимир Рыков

какое человечество? негров, китайцев, индусов, русских он тоже создал? тот бог про которого Вы говорите создал только один народ-евреев. Кто создал остальные народы? В библии про другие народы ничего не сказано.

Владимир Рыков

ничего кошмарного, внимательно прочитайте и попробуйте проанализировать этот сборник еврейских сказок, где одно и тоже событие в некоторых главах описывается по разному, не воспринимайте на веру все что там написано, включите свои мозги, если они у вас есть.

Иисус Мой Бог

Вы правы,я без мозгов. 🙂 спасибо за комплимент!!! Слав Богу за это,что я такая,какая есть!!! 🙂 я без Бога ноль!!!!