Николай Сушин

для чего у человека позвоночник

Ответы · страница 4
Нина Дегтярева

Чтобы он не стал бесхребетной медузой и был с крепким стержнем не только в теле, н

Надия Сибагатуллина

Чтоб голова не упала в попу - это ответ карапуза в садике. Такой ответ Вас устроит?

Галина Хююс

Позвоночник - основная часть скелета и выполняет функцию опоры, защиты туловища.

Галина Хююс

И вам не болеть, следите за осанкой, чтобы не было скалиоза.

Александр Боровков

Энта, для того, штоба када ноги, попу носют, голова следом по земле не волочилася!

Маша Манюничка

Аххааха что бы держать голову и туловище)) жуткая бы была картина если бы не он...

Лера Милостинкина

он главный, от него зависит все и если бы его не было , то мы наверно бы ползали 🙂

Ирина К

Чтобы всю жизнь поддерживать человека в тонусе. Правда не всегда это удается.

Наталья Белавина

Для умной головы нужна несгибаемая спина. Иная шея такой головы не вынесет

Валентина Колесник

основа или фундамент нашего организма,чтобы мы стояли,держались на ногах

Ольга Будкина

у одних для того чтобы прогибаться, у других чтобы твёрдо стоять на ногах!

Nikolai Garskov

Кому как не Павлову знать, что бесхребетные не могут эволюционизировать.

Ксана

!!!)))

Тома Бурмистрова

чтобы ходить вертикально, смотреть в небо и чувствовать себя человеком

Любовь Конина

чтобы ходить,стоять, чтобы быть человеком а не беспозвоничным животным

Игорь Mикрюков

У человека на позвоночник нанизаны, как на шампур, внутренние органы. ))

Майсара Потапова

весь наш каркас держится на позвоночнике и нужна в теле эластичность.

Анатолий Маткин

Чтобы позвонил,когда придет возраст,обещающий проблемы с поясницей...

Любовь Гульбасова

чтобы обеспечить вертикальное положение тела и вообще жесткая опора

Вита Таберт

А представьте человека без позвоночника-голова,шея и попа на ножках!

Катюня

Глупый вопрос я считаю. Просто представь если позвоночника не будет?

Михаил Пан

СТАНОВОЙ ХРЕБЕТ, СТВОЛ НА КОТОРЫЙ ВЕШАЮТСЯ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИГРУШКИ... 😄