☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

Алхимия возвращает человеку не что иное, как способность подняться, снова расти или ускорить свою эволюцию. Алхимия даёт человеку шанс вновь обрести утраченное когда-то безсмертие. И достигнув кульминации этого процесса, все станут людьми, которые узнают, кто они и чего хотят, узнают, откуда они пришли и куда идут. Откуда пришло это искусство?

Ответы
Евгений Никитин

Словно уши, плавно качались полы
у промокшей шляпы — печальный слоник,
на трубе играя, глядел на волны.

И садились чайки на крайний столик.
Эти просто пили, а те — кричали,
и фонарь горел, не фонарь — фонарик.
Он играл на черном, как смерть, причале —
выдувал луну, как воздушный шарик.

И казалось — было такое чувство —
он уйдет оттуда — исчезнет море,
пароходик, чайки — так станет грустно,
и глотнешь не пива, уже, а горя.
Потому и лез, и совал купюры, —
чтоб играл, покуда сердца горели:
«Для того придурка, для этой дуры,
для меня, мой нежный, на самом деле» Борис Рыжий, покончил жизнь самоубийством. Поэт. Человек. "Толстовец" (это - от меня)...

Евгений Никитин

ДО ОСНОВАНЬЯ?

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

до корня

Евгений Никитин

А если кирпичи у фундамента ещё крепкие - вдруг пригодились бы?...

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

на месте виднее

Евгений Никитин

виднее, точно! И бережливость проявится вовсю!

Дмитрий Гетманский

Опять"богиня" жжёт, шарлатанов и колдунов прославляет. Алхимия была создана в средние века,по заданию необразованных, алчных толстосумов, пытавшихся на халяву превратить что-нибудь в золото, и привлекавших для этого шарлатанов и провинциальных колдунов-мошенников. Это не наука, а жульничество для выманивания из доверчивых людей последних денег, типичный лохотрон!!!! Люди остерегайтесь "богини" и ей подобных!!!

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

ты не по адресу

Дмитрий Гетманский

Загадочный ответ, ничего не скажешь...

Элис

Это наука...но,увы, она ничего не изобрела и не доказала. В прошлые века была популярной, учёные со временем поняли, что содрагают воздух....и алхимия не признана.Хотя, я думаю, человечество стоит на пороге открытий, которыми занимались алхимики века назад. Теперь больше возможностей и потенциала для открытий.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

например алхимик Болотов знает про регенерацию конечностей и многое ещё

Элис

Да, есть такие, о регенерации тканей знают многие, но ведь ему не удалось отростить ногу...

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

этим сейчас занят иранский алхимик http://www.keshefoundation.org/

Элис

Как хотелось бы, чтобы выросли ноги, руки, органы.....у меня зубы и новые глаза со стопроцентным зрением:-) 🙂 🙂 верится с трудом.

Сергей Фокин

Интересно почему, вы выбрали такой ник? "Богиня"? Признаюсь честно это слово для вашей судьбы ничего не решает и слово "Бог" имя личное не склоняется на женский род. Но я не осуждаю вас, просто переспросил. На ваш основной вопрос не знаю как ответить, так как этот вопрос не имеет единого ответа.

Сергей Фокин

Эра богов далеко в прошлом.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

кто правил прошлым правит настоящим и будущим

Сергей Фокин

Да, я такой.

Oleg Samorodnov

"ДОСТИГНУВ КУЛЬМИНАЦИИ ЭТОГО ПРОЦЕССА...." - вот где главная ошибка в Ваших рассуждениях....Вы не учли, что ЧЕЛОВЕК сейчас - совсем не ТОТ, что был в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ...Ухудшился по всем параметрам в десятки раз... Мы все катимся к большому ОКОНЧАНИЮ цивилизации....Всё - по Библии.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

иудейская библия не имеет никакого отношения к реальности

Oleg Samorodnov

читайте неиудейскую!! Найдите ЕЛИСАВЕТИНСКУЮ Библию. Она имеет прямой перевод с СЕПТУАГИНТЫ

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

одно и тоже

Oleg Samorodnov

Вы что - проверяли?? Если уж сам Исраэль Шамир, наш Православный брат, решил на основе Елисаветинской Библии вернуть ИУДЕЯМ их истинный текст (методом обратного перевода с греческого на иврит) - значит надо к этому прислушаться!!

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

просто ты не в курсе всех дел

Oleg Samorodnov

а ты в Курсе всех дел?? ..."свежо предание..."

Yevheniy Kharchuk

И Вы можете навести пример бессмертия по средством рассаяны?.Максимум омоложение.Зачем искать безсмертия если наша душа вечна.Не понятно в чем прогрес может дать алхимия.Не понятно как можно плучить ЗНАНИЯ с помощью рассаяны.Это ведическое знание.

Yevheniy Kharchuk

"Диск CD размером больше чем в 150 миллиардов лет" действительно находится в нашем тонком теле где находится информация от зрения стрекозы до ведических знаний.Но извлечь ее чрезвычайно трудно.Эта информация не для "внутреннего пользования"

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

невозможного ничего нет

Yevheniy Kharchuk

.А смысл потратить милйоны воплощений на преобретение заоблачных сидх Если эти знания можно приобрести из авторитетных источников.А время использовать для духовного развития и возвращения назад ДОМОЙ где эти сидхи не понадобляться

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

солнца круг это ваш друг

Yevheniy Kharchuk

Хотелось бы.Но Сатурн тоже не плохая планета

Вл
Владимир*

Алхимия (Аль-Хема) с арабского "из черной земли". Черная земля - так в древности назывался Египет (Нил, разливаясь делает землю черной). Соответственно аль-хема - наука черной земли (египетская наука, или искусство).

Вл
Владимир*

да - мы познаём самих себя и через себя - творчество Того, внутри кого находимся.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

макро и микро

Вл
Владимир*

по образу и подобию)

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

матерь вселенная знает что нужно её детям

Вл
Владимир*

знает

Тимофей Сарычев

Алхимия - это не искусство. И даже не наука, это зачатки науки. Никакого шанса никому не дает, а вводит иногда в заблуждение. По сравнению с современными учеными алхимики - дети в песочнице.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

химия это огрызки от алхимии

Константин Ра... Ду

Всё намного проще. Подыми свой уровень мышления(повысь свои вибрации)... и тогда Алхимия, Мистика и настоящая наука повернется к тебе передом, а не так как сейчас...

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

зомбированные верующие всё знают))))

Константин Ра... Ду

Зомбированные не только верующие... АНЕКДОТ

Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

B. S.

Алхимия - она и есть алхимия ,а попросту : лженаука ( неужели Вы это написали о алхимии всерьез ?) Что дает Вам стимул назвать это искусством ? Буйная фантазия ?

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

алхимия это знания о элементах природы и их соединениях

B. S.

Плохо Вы изучили путь и "открытия" алхимиков - иначе бы так не утверждали !

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

богов учить не нужно

B. S.

Ой,а я и не обратила внимания ,что Вы из сословия богов !

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

реальность ещё никто не отменял

Владимир Беззубов

...."Приход наш и уход загадочны, их цели все мудрецы земли осмыслить не сумели, - где круга этого начало, где конец, откуда мы пришли, куда уйдем отселе ?????".....

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

мы это вселенная 🌌

Владимир Беззубов

......красивая демагогия....

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

человеческая мать это образ вселенской матери

Владимир Беззубов

....а может не образ, а подобие.......а вообще то, всего-то на всего, порождение природы.....

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

макро и микро

Владимир Беззубов

....и макро и микро....

Сергей Рагулин

Почему именно алхимия. У человека есть ген старения,если посредством определенных психотехник на него повлиять,то можно,по крайней мере,продлить жизнь.

Сергей Рагулин

Теоретически возможности безграничны,а вот практически : век живи - век учись.)

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

алхимик Болотов хорошо знал алхимию от богов Египта у него есть их старинные книги которые он превёл

Сергей Рагулин

Интересно...

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

его ролики можно найти на ютубе

Владимир Житковец

Ньютон половину своей жизни потратил на алхимию ,так и ничего не добившись в этой сфере ,но об этом умалчивают ,что бы не очернять великого ученого.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

власти и церковь всегда были против алхимиков и это понятно почему

Виктор Александрович

некоторым "алхимикам" шанс за водкой в магазин не бегать шанс, - своя рукопись и крепче и надежней, себя не имею в виду просто знаю, не пью, не делаю

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

вы понимаете что алхимия это знания

Виктор Александрович

а свою рукопись произвести, это тоже еще какая наука

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

всё зависит от правильного мировоззрения

Вячеслав Прядкин

Оно всегда было с нами , мы просто его забыли. Но всё возвращается на круг и череда времён не нова, ведь было всё, ты вспомни Друг....

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

удачі тебе во всём ☀️

Вячеслав Прядкин

Спасибо! И Тебе.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

благодарю

Вячеслав Прядкин

И этот день пришёл, Растаяли сомнения, Иллюзии последней лопнула струна, И Я попал туда, где льётся вдохновение, Где Жизнь прекрасна, а любовь светла. (Я)

Ал
Алексей

оно пришло из давних времен когда с лохов срубали бабло на изготовление философского камня, а потом еще МММ и прочие пирамиды.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

алхимия пришла от богов которые понимали все процессы матери природы и так далее

Юрий Костаков

Алхимия это лженаука и возникла она от невежества. В связи с упадком системы образования в России, алхимия возрождается

Юрий Костаков

Меня не интересует кто что знает. Я знаю всё что считаю нужным для себя

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

кто хочет жить и трудиться на благо нашего мира пусть живёт

Юрий Костаков

А это ни нам решать, кому жить а кому нет

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

нам жить нам и решать

Юрий Костаков

Вы заблуждаетесь, например у Фриске и её родных никто не спрашивал решения жить или нет

Ssir Ob

А кульминации процесс ,этой алхимии, не бывает никогда , а если что то происходит ...то это просто фокус и обман...

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

алхимия это знания о элементах природы и их соединениях

Александр Юрьевич

из тупово желания делать из свинца золото ,более адекватные делали из свинца аккумуляторы автомобильные

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

алхимия это знания о элементах природы и их соединениях

Александр Юрьевич

это просто химия ,остальное - или во все тяшкие ,или ересь

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

химия это огрызки от алхимии

Александр Юрьевич

хочу кульминации ,но не таким путем )

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

ахахахаха

Нэля Волкова

Это не искусство, это в нас всегда должно было быть, и оно в нас есть, только надо поработать над собой.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

и в каждом из нас живёт алхимик