Ольга Черкасова

Как будет покончено с эгоизмом?

Ответы
Анатолий Свешников

никто, думаю, дату не знает. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Анна Берсенева

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира(Псалом 37:10,11)

Татьяна Крушанова

Согласна.

Анна Берсенева

хочу поделиться с вами доброй вестью...

Татьяна Крушанова

Я знаю, я тоже СИ.

Анна Берсенева

здорово! а ты где живешь, сестра

Татьяна Крушанова

Западная Сибирь, город Сургут. А ты где?

Владимир Конько

Если рассмотреть этот вопрос принципиально, то все человечество эгоистично, по принципу своя рубашка ближе к телу. Вам ответ НИКОГДА.

Вахидов Ильдар

Любой "...изм" - это наши ОПИСАТЕЛЬНЫЕ способности описывать окружающий мир. Как можно с ОПИСАТЕЛЬСТВОМ покончить?

Макс Неспящий

Никак и никогда. Эгоизм -заложенная в природе формула выживания. Все остальное-придумано людьми

Victor Ostroverkh

Никогда. " В природе смертых это. Человек себя сильней, чем друга любит" (Еврипид. "Медея")

Тогда,когда некому будет задать этот вопрос( когда исчезнет последний человек!

Петя Гейнц

Когда человек подумает о других людях и перестанет думать только о себе!

Татьяна Крушанова

Такое возможно?

Петя Гейнц

а разве нет? эгоист-это тот человек, для которого нужно,чтобы делали всё для него...а взамен ничего... надо и думать о других людях...

Aleksandr Pushkin

у тебя или у общества ближайщего, может во всем мире мечтаешь

Александр Бороденчик

Ответ на этот вопрос дан в книге Экхарта Толле "Новая Земля" 😉

Олег Тарасенко

Это вопрос к женщинам-эгоистки в женах не задерживаются!

Людмила Буракова

Не рожайте от эгоистов, их количество и поуменьшится 🙂

Татьяна Крушанова

От этого не зависит.

Людмила Буракова

Любые поведенческие реакции заложены в генотипе.

Татьяна Крушанова

Долго распознаётся.

Людмила Буракова

К сожалению, да.

Александр Шишков

Это, когда все равны, но в этом случае и жить не стоит.

Татьяна Крушанова

Странно?

Александр Шишков

Возьмём к примеру муравейник...

Александр Шишков

Вы Вопрос задали. - В муравейнике, пчельнике, осятнике и термитнике - там об Эго никто не слышал. Так Бог решил с цивилизациями, где просили покончить с эгоизмом.

Аноним Я

Тотальной ядерной бомбардировкой.....вариантов - нет!

Сергей Молоков

Кто захочет - поменяет себя. кто - нет -уйдут из бытия

Ольга Черкасова

Иисус подарил человечеству надежду на будущее когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу.

Сергей Молоков

Чтобы избавиться нужны усилия. Многие ли готовы на этот труд?

Ольга Черкасова

Когда первый человек восстал против Бога он потерял совершенство . От него мы унаследовали к эгоизму. По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека. Таким образом Иисус избавил и спас человечество от греха и смерти.

Сергей Молоков

Спорить не буду. Считаю, что всё не совсем так. но общего языка мы не найдём.

Ольга Черкасова

Прочитайте Библию. Может после этого найдем общий язык.

Сергей Молоков

Устарела. Не найдём! С догматиками разговаривать не имеет смысла. Они слышат только себя научились цитировать и разучились думать

Ольга Черкасова

Верно. С вами общий язык не найдем.

Сауле Абышева

не знаю некогда об этом думать дети внуки работа

Гром Гром

я -это эго ..Как будет покончено и человечеством

Валя Андриишина

когда человек будет жить по заповедям Божьим!

Люба Дубровина

При тысячелетнем правлении Иисуса Христа. Некоторые сейчас стараются жить по заповедям Бога.

Люба Дубровина

Вам удается жить по ним?

Константин Крылов

Только в самостоятельном режиме, иначе никак

Олег Таб

элементарно,с последним носителем эгоизма..