Я Счастливая

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как проплывает труп твоего врага. А ведь китайцы правы, как мне кажется. Время все расставит по своим местам?

Ответы · страница 3
Gr
Grinliff

По моему,дословный перевод иной.Если долго сидеть на берегу реки,то увидишь, как оно меняет свое русло!?

Владимир Май-Маевский

.....если долго сидеть,то умрут от голода и жена,и дети....философия бомжей и тварей.....по жизни знаю.....))))))

Я Счастливая

Кошмар

Валерий Герасимов

А если твой враг усядется на берег ниже по течению - кто мимо кого проплывёт????....Китайцы не объяснили???

Странник Олег (Пенза)

"На всё воля Божья" - вот тут и надо определиться: или Бог имеет власть над временем или Время это Бог...

Лига Теней

Если у тебя есть враг и ты долго сидишь на одном месте то верояатнее всего твои труп поплывет первым

Влад Малкин

Конечно правы. Особенно если уметь бегать быстрее скорости пока в реке, тогда да- можно долго сидеть

Elifas Lord Baal

Это было бы актуально для бессмертных, но жить охота сейчас, а не когда она что-то куда-то расставит.

Ге
Геннадий

Как следствие,если долго сидеть на берегу Иртыша, то можно увидеть, как проплывет труп китайца...

Димон Ахламон

а если долго сидеть ,то кто то увидит проплывающим ,твой труп )) это продолжение данной пословицы

Viktor Nnn

упорные черти. это же сколько сидеть надо. а до того кому то пакость сделать, чтобы врага нажить.

Анатолий Фамильченко

Да, но время не принадлежит нам. Когда оно расставит все по местам это будет уже не наше время 🙂

Денис Тлявлин

в одной из жизней я пожалел врага которого подстрелил с лука, он долго мне мстил, но успокоился

Кобра 13*****

Нееет.... я столько ждать - терпения не хватит))) я вообще в детстве любила кораблики пускать))))))

Кобра 13*****

и можно, как на Ивана Купалу -- веночек из цветочков и свечечку ))) и в путь....... 🏊‍♂️ Красотааа...!

Геннадий Сетюков

Не при нашей жизни расставит. Можно так и окочуриться на берегу реки, в ожидании трупа врага

A@
Alek @

конечно правы... и очень хорошо, если до того "радостного" события не проплывут трупы друзей..

Сергей Демянчук

Один из французских королей сказал, что нет приятней аромата, чем запах трупа твоего врага.

Я Счастливая

Точно

Роман Смарт

не уверен- а если кто-то посчитает вас врагом, вы тогда поплывете, и кто поплывет быстрее

Константин Мельников

Время это единственный ресурс которого не восполнить... В Китае буддизм вот и стебутся...

Андрей Зайнулин

я присоединяюсь к сомневающимся. если просто сидеть то скорее они меня шлепнут чем я их

Татьяна Бутенко

Всё так, но слово ДОЛГО?! Не каждый готов ждать!!! Последняя фраза - моё жизненное кредо!