государство и страна разные вещи
да, есть разница, страна это географическое положение, а государство ......... точно не помню как описать ..... устройство власти ....
Да уж...считай сплошные границы...
Было..на сегодняшний день 251-но.
Отделились...
Школьная география. 10 класс.
Раньше их было на 14 меньше. )
Отнюдь. Спокойней и чище стало. )
Не знала. Запомню) Спасибо!
Не много, и как бы не мало
Да?
-думала больше..
192 признанные ,а всего 252
ООН
А, ну да, а что надо, чтобы остальных признали?
Я не в теме, не так все просто, ЛНР или ДНР например, или Нагорный Карабах -таких стран много,они не признаны,может и не будут никогда,а может войдут в состав кого то,в общем пока неясно
Мы за членство в ООН платим по 70 лямов зелени а ,с нами вообще не считаются
А ООН сейчас вообще ничего не решает,его надо заново создавать, как в свое время ООН создали вместо Лиги Наций
Тогда? Война была,мировая! Сейчас? Пока никто не решил,но авторитет упал ниже плинтуса
И 1/6 суши земли у России
А на остальной ютятся 246 государств , классно же
248. Одно моё

и все независимые?
аааа))))тогда да .....
пошто так мало?)
я то думал их более)
США, в списке?))
Главное (осерчали бы..))
открытие!
а раньше было меньше государств... (до развала СССР)
С МОСКВОЙ.
КАК ВАТИКАН.