Светик

Ревность. Неуверенность? Болезнь? Или повод задуматься?

Ответы · страница 2
Анна Кнышова

я думаю, что ревнует тот человек,который неуверен в себе, а также в своем партнере

Любовь Соловей-Грищенко

...это физиологический сбой в организме, не говоря уже о воспитании и самооценке.

Алексей Прибылов

дурь, эгоизм и чувство собственности... повод задуматься-стоит ли оставаться?

Юрий Юрченко

Это болезненное состояние. И над любым таким состоянием следует задуматься.

Диана Степанова

Вполне естественное чувство человека ..вопрос как он дает ему проявляться..

Александр Чеченский

Согласен. В вопросе перечислены отрицательные стороны этого чувства. Нужно быть объективным в этом

Дмитрий Фокин

Да нормальное это качество) Меру знать и все 😉 Нет не ревнивых людей, ИМХО

Александр

Это состояние....основанное на неуверенности ....... Верно: - Это болезнь ........

Руслан Абвгдежз

Скорей всего от недоверия. И действительно...есть повод задуматься🤔.

Юрий Шуганов

Ревность всегда заставляет задуматься, только не всегда результативно.

Алекс Венцель

Просто комплекс неполноценности. Самодостаточный человек не ревнив...

Проехали

Даже очень уверенный в себе человек может поддаться ревности, если для этого будет повод

Юрий Иванов

Ревность - это в первую очередь недоверие, а во вторую - неуверенность.

Марк

Да ревность, это прежде всего, неуверенность в себе и больной эгоизм!

Светик

👍согласна полностью с Вами

Марк

К тому же это грех большой!😊

Одинокая Сволочь

ревность - это нормально, только не перегибать и не зацикливаться

Епифания

Ревность - чувство собственности. Характерна для любого человека

Александр Луньков

Это чувство такое, рожденное страхом. В нормальных - нормальное)

Дмитрий Бялик

Нужно, Доверять, НЕ ссать, и быть здоровым, и все будет, хорошо.

Zoxrab Mammadov

Это страшная черта.Ревновать надо,только в меру.💋 🌹 👍

Титоренко Александр

Да, не задумывайтесь! Не ревнуют только безразличных людей!

Здравый Знакомый

черта характера. изменяемая черта изменяемого характера

Тунгук *

Нет это личная система безопасности человека и не только