Fedor Shkenev

Народ! А вот такой вопрос! Обычная глиняная? кружка из ИКЕА-не знаю, как правильно-глазированная?-голубая, блестящая(если отбить кусочек-то на сколе белая)-по цене-дешевая. Постоянно наблюдаю вот такой эффект-кладу кофе молотый растворимый "жокей", кладу сахар, заливаю крутым кипятком до 5 мм от края. Проходит 5 минут-И???-уровень напитка становится ниже первоначального на 4-5 мм-прямо видно по ободку гущи на стенке кружки????

Ответы · страница 6
Роберт

Кружка расширяется . )))

Наталья Стрельцова

У Вас живет барабашка.

Fedor Shkenev

Мог бы и подливать!!!

Наталья Стрельцова

Дрессировать нужно правильно!

Ярослав Ропецкий

Уплотнение жидкости.

Fedor Shkenev

Што???? Вы представляете-какое усилие нужно приложить, чтобы воду сжать на 10% столба???!!!!!

Ярослав Ропецкий

А че воздуха в ней небыло ,и это не вода а раствор.Менделеева гляньте.

Fedor Shkenev

Про гидравлику никогда ничего не слыхали?

Ярослав Ропецкий

Яже вам сказал посмотрите труд Менделеева уплотнение жидкостей.

Fedor Shkenev

Не-не оно...

Норма

Сверху испаряется ))))

Fedor Shkenev

Нет. ЗА минуту-две?

Fedor Shkenev

Было бы видно

Fedor Shkenev

ам столб пара должен тогда стоять

Я С Марса

она пьёт твой кофе))

Fedor Shkenev

Во! И я о том же!!!

Я С Марса

кофе вреден для здоровья...
вот заварил бы ты крапиву, даже вино из неё можешь сделать))

Василий Тимощук

и какой вопрос то ?

Fedor Shkenev

Куда девается???

Василий Тимощук

тяжело, да ?

Ст
Сталкер

А вопрос то какой?

Fedor Shkenev

Я почему обратил внимание-провожу все эти манипуляции на кухонной поверхности, беру чашку-и переношу на стол. И только сажусь-мать твою!!!-не полная! Снова вставать и доливать!

Ст
Сталкер

Пока нёс, расплескал!)

Fedor Shkenev

Не-не-не... Ну что Вы

Fedor Shkenev

В таких критических случаях драгоценные капли всяким кружкам не доверяю-только по кратчайшему пути!😉

Раиса Погор

Испарилась вода.

Fedor Shkenev

Нет

Раиса Погор

Кофе , сахар напитывается влагой.

Fedor Shkenev

Видимо...

Fedor Shkenev

Сахар, допустим-просто растворяется.....

Fedor Shkenev

А что-"растворимость"-как-то противоречит гигроскопичности?

Раиса Погор

Это взаимосвязано. Впитывая воду, обладая гигроскопичностью, сахар растворяется.

Fedor Shkenev

ЭЭЭ-нет! Впитывая воду-сахар тяжелеет!!! Об этом знали все продавцы бакалеи в СССР-и у мешка с сахаром всегда ставили ведро с водой...

Ев
Евгений

Вода испаряется.

Fedor Shkenev

Взывообразно?

Александр Савватеев

Глина впитывает

Fedor Shkenev

Глазированная...

Анатолий

Вопрос-то в чём?

Fedor Shkenev

Т.е. по наблюдениям-уже образовавшийся дефицит больше не меняется

G@
Gor @

Меняется, но с меньшей скоростью. Через неделю-другую, при комнатной температуре, вода испарится вся

Fedor Shkenev

Ну это вне данного опыта

G@
Gor @

Короче, отошли рекламацию в эту фирму. С подробным описанием проблемы. Можно подать иск. И, учитывая их европейскую цивилизованность и толерантность, его можно, дажэ, выиграть

Fedor Shkenev

Пришлют железную с терморебрами?

Георгий Клинцов

ЭТО КОЛДОВСТВО!

Fedor Shkenev

Ай шайтан!!!

Георгий Клинцов

НЕЕЕ НЕ ШАЙТАН,А ИБЛИС.

Fedor Shkenev

Короче-не бомбарбия-так сплошной киргуду...

Светлана Филюкова

пьёт ваш кофе!

Fedor Shkenev

Да я уже на комаров согласен! Но... зима...

Сергей Никонов

Это стандарт

Fedor Shkenev

Хто выпил мой кофий?!

Сергей Никонов

Кофе сухой, вода в него впитывается и уровень её понижается. Элементарно Ватсон...

Fedor Shkenev

Этак скоро рюмки начнут воттку впитывать?!

Сергей Никонов

Водка для организма полезна, поэтому она не успеет впитаться

Fedor Shkenev

Уфффф.....

Сл
Сладкая

Оседает пена

Fedor Shkenev

Нет. Пробовал наливать струйкой по ложке

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это же норма

Fedor Shkenev

Где мой кофий!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сжимается, остывая

Fedor Shkenev

Кружка должна сжиматься-наоборот-выталкивая жидкость вверх!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Она сжимается внаружу!

Fedor Shkenev

А вот это я запишу! "Сжимается наружу".... Почти как "Похудел и опух"

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому что любая чашка сжимается внаружу!

Поручик Ржевский

испаряется?

Fedor Shkenev

Вряд ли... Больно быстро-а такого пара столбом-не видно

Поручик Ржевский

тогда при остывании сжимается.надо глянуть кофициент теплового расширения воды

Ольга Мерлина

Пенка опала

Fedor Shkenev

Нет

(*
(*_*)

Испаряется

Fedor Shkenev

Бесценная!🤣

(*
(*_*)

Значит нечаянно разобьётся 😆😆😆😆

Fedor Shkenev

Буду заваривать осколки!

(*
(*_*)

Перемолоть не забудь 😆😆😆

Fedor Shkenev

Для друзей-чего не сделаешь...

Константин Дос

протекает..

Fedor Shkenev

НЕТ

Константин Дос

значит испаряется. не впитывается же.. Хотя.. Взвешивать не пробовали?

Fedor Shkenev

Вот нет! Ну не на чем дома так взвесить! Ну не коромысло же из строительного метра городить!!!

Константин Дос

Ну, если так интересно, можно и весы купить, потом жене подарить на 8 марта..

Fedor Shkenev

Да? Вот такие-со шкалой до 10 грамм? А она потом меня кормить будет по результатам взвешивания на них?

Константин Дос

А что, прикольный подарок.. Сам подумываю.. Только никак вопрос с кружкой не подвернется..

Fedor Shkenev

✌️🤝👍