R.e. Ko

что такое эфир?

Ответы
Катя Васьковская

в древнегреч. философии (у Анаксагора, Эмпедокла, пифагорейцев, Платона, Аристотеля, стоиков) тончайшее первовещество, у Платона и Аристотеля также «пятый элемент» ("квинтэссенция"), который по значению, однако, является первым, заполняя небесное пространство над Луной; у стоиков – тончайшее первовещество (огонь, пневма), из которого все состоит, который (как «мировая душа») во всем действует (см. также Паладъи) и в который все превращается после «мирового пожара». По Гердеру, эфир – это, возможно, «место пребывания Творца Вселенной»; по Канту – первоматерия, модификации (уплотнения) которой составляют отдельные вещества. Прежде в физике эфир – это гипотетическое вещество, наполняющее мировое пространство и проникающее во все тела.

Nelly Лучик

обладающий огромной плотностью и энергосодержанием. именно явления в эфире создают материю. и энергию, естественно. некоторые физики - комиссия по лженауке и им подобные ведьмосжигатели - и отвечатели здесь не осведомлены или сознательно искажают информацию и противоречат идее существования эфира. оставим противоречия противоречивым.

Ирина Каретникова

гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет),класс органических соединений,трансляция телевизионного или радио сигнала «вживую»,местопребывание богов, а также его олицетворение (персонификация),и т.д — божество Эфир - выбирайте

Владимир Лунин

Это то, что должно возмущаться, передавая электромагнитные волны, но оказалось его нет, опыт Максвелла доказал, что эфира не существует, вопрос остается открытым: что такое электромагнитные волны?

Vitalij Gorbunov

Это либо вещество, применяемое при наркозе, либо пространство, используемое для передачи,н-р, радиоволн (в том числе и той лапши, что нам постоянно навешивают посредством радио,видео информации...

Оксана Андреева

смотря что иметь в виду. в физике это гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волныа может быть вещание новостей.

Валерий Яников

химическое вещество применяемое в медицине,природного происхождения;пространство,пропускающее волны разной частоты;воображаемое медиа-пространство для СМИ

Лариса Лара

ЭФИР, Aether aethylicus, этиловый (иначе ди-этиловый) Э., получаемый при нагревании этилового спирта с серной к-той, почему называется также неправильно серным

Татьяна Рубан

эфир - прямая трансляция передач по телевидению или радио. Эфир - средство, которе применяется в медицине, пиротехнике, и других отраслях

М Ф

медикаментозное средство, применяющееся в реанимациии......в быту , в том же качестве, для эйфорического опьянения ( телевидение- реклама)

Алена Шаповал

Эфир это бесцветная прозрачная жидкость,своеобразного запаха.острого жгучего вкуса.легковоспламенимый.Используют широко в медицине.

Кристина Московская

в древнегреческой эпической поэзии и у трагиков — верхний чистый слой воздуха, ясное небо в противоположность нижнему слою

Жека Мишин

под словом эфир,есть 2 варианта,1 вариант это телевизионный эфир,2вариант это газ с сильнодействующим эфектом снатворного.

Natalia Russo

ЭТО СЛОЙ ВОЗДУХА -ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ - ТЕОРИЙ В ФИЗИКЕ МНОГО ЕСТЬ ЕЩЁ МНДИЦИНСКИЙ ЭФИР КАКОЙ ВАМ НАДО

Александр Ким

понятий много это и снотворное это и место общения это у древних где шляются души пока спим и .т.д.и.т.п

Анюта(Anko) Филинова

есть эфир на телевидение... и еще есть эфирные масла... есть эфир связано что-то с рассветом...

Азат Байжиенов

я так понимаю то что берёт наши внимание обзор информаци с путем воспроизведение и т д

Евгения Мальцева

есть газета, химическое соединение, что-то из физики и мифологии? вас что интересует

Антонина Красноштанова

Тело оболочка. Душа содержание. Значить эфир информация, того что содержит душа.

Антонина Красноштанова

Может информационная и закрытая?

Лига Тен

А то же сто и острал..только в эфире не так комфортно..а так они по соседству)