Ел
Елена

Как вы думаете,что такое первородный грех?

Ответы
Просто Александр

Ева отведала плод,а затем и Адам-вкусил плод с Древа познаний добра и зла.Это и есть первородный грех первых людей.Бог за ослушание изгнал их из Рая навсегда.В наказание,за ослушание,Ева была осуждена,рожать в муках и терпеть господство Адама....Наказание Адаму-было впредь трудиться до самой смерти,добывая хлеб насущный в поте лица.

Ел
Елена

Спасибо за ответ. А дальше?

Просто Александр

😊 Дальше.....мы познаем то что получили Адам и Ева....На ваш вопрос ответил или как😉

Просто Александр

Встречный вопрос можно задать?.....Почему у Смерти в руках коса и при том в щербинах(не острая) Убивает ли Смерть сама?

Ел
Елена

Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают (Римлянам 6:23). Кроме того, мы страдаем из-за своих или чужих ошибок.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Первородный это грех прародителей, христианский богословский термин, означающий первый грех в человеческом роде, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли и нарушения запрета «от дерева познания добра и зла не вкушать» книга Бытия.

Ел
Елена

Где скопировали?

вс
виктор соловьев

У Адама был выбор. Пойти за тихим зовом Бога или за более ярким эгоизма...пошел за эгоизмом..это и есть первородный грех..так и живём тысячи лет под диктовку эгоизма..

Hi
Hiреr

грехопадение Адама и Евы - когда они не послушались Господа и сорвали плод, за что были изгнаны из рая

Андрей Ким

Интересный вопрос. Видимо это грех от первой человеческой пары, который передался их детям?

Валерий Иванов

Я думаю что это фигня, была изначально и в 21 веке уже и говорить об этом смешно)))

Ел
Елена

От Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям (Римлянам 5:12). Таким образом, все люди рождаются «в грехе», то есть несовершенными и со склонностью поступать неправильно. Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают.

Валерий Иванов

У меня слов цензурных нет, извините...

Сергей Пастухов

Хитрая ловушка "от Создателя"
Чей тут собственно грех вообще не понятно.

Александр Захаров

Непослушание Всевышнего. Неисполнение его Воли. Отход от Бога.

Коля

Бред церковников что бы унизить и запугать своих прихожан.

Ел
Елена

Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом (Бытие 2:16, 17). Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Все записано в Слове Бога, Библии.

Коля

Райское дерево называлось Древо Познания.И ни про какое добро и зло не велось.Уметь пользоваться мозгами не есть грех.

Ел
Елена

В Бытие 3 : 3 -6 написано: " Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо".

Коля

У вас неправильный перевод Библии.

Ел
Елена

Это, Синодальный перевод, которые используют многие люди, сами проверте.

Анна

Желание свободы, которое не понравилось начальнику

Зл
Златка

Дефект, с которым каждый рождается. Совершенных нет

Котэ Живущий На Излучине

Да какой там грех... сын не отвечает за отца 🤣

Ел
Елена

Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом. Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла.

Котэ Живущий На Излучине

Вот тут Бог оплошал.... ну кто же символ делает съедобным? )))

Надежда Княжева

Интересно , вообще то люди все грешные...

Надежда Княжева

Да а Вы ?

Ел
Елена

Привет из Барнаула🤝☺️

Надежда Княжева

И Вам дорогие с Далнего Востока ? Хабаровск

Ел
Елена

🖐

Па
Парфюмер

Провокационный вопрос. Почитайте Тору

Ел
Елена

В чем здесь провокация?

Па
Парфюмер

До вас так и не дошло

Ел
Елена

Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом. Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Съев плод этого дерева, Адам и Ева присвоили это право себе, то есть стали сами решать, что правильно,а что нет. Так они отвергли власть Бога.

Александр Озеров

это грех совершенный прародителями

Ел
Елена

Точно. Вы читаете, Библию?

Александр Озеров

не читаю но точно знаю что подразумевется

Ел
Елена

Спасибо за ответ. От Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям. Таким образом, все люди рождаются «в грехе», то есть несовершенными. Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают.

Александр Озеров

Христос освободил людей от этого греха

Ел
Елена

Точно. А как Он это сделал?

На
Наим

Лишение Девственности вне брака

Ел
Елена

Это как?

На
Наим

До брака

Ел
Елена

Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом (Бытие 2:16, 17).

На
Наим

Ну тогда не было ни ЗАГСа ни религии

Ел
Елена

Вера и любовь в Создателя. Основатель брака Творец.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Грех совершённый Адамом и Евой.

Фе
Феникс*

залететь с первого раза🤣

Артем Шнырев

который впервые родился

Ел
Елена

Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом.

Артем Шнырев

Спасибо)

Ел
Елена

Всего хорошего.

Табуретыч