Bлaduмиp

один из типов человвека (хомо рапакс) в чем отличия от хомо сапиенса ?

Ответы
Светлана Уварова

Слово Рапакс обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Мужественный, Страшный, Грубый, Храбрый, Могучий, Величественный, Быстрый, Сильный, Шероховатый, Тёмный, Большой, Подвижный, Активный.. Человек рапакс и человек разумный

Bлaduмиp

благодарю)

Колючий Характер

Я думаю, что уже ничем. Сейчас и у сапиенса на первом месте хищнические инстинкты.

Bлaduмиp

саниенс не может быть рапаксом

Колючий Характер

Да не "не может", а уже стал. Вы меня поняли слишком буквально

Bлaduмиp

тогда он перестал быть в широком смысле сапиенсом и просто стал рапаксом с элементами мышления , которое будет угасать т.к. рапакс может взростить только рапакса...отсюда еще вопрос почему человек так податлив и внушаем от природы ?

Искорка.

Спасибо за вопрос, в поисках ответов, набрела на очень интересную книгу

Bлaduмиp

ураааа ) Ирина как я рад пользе вопроса ) доброе утро

Ирина Цветкова

Хщник и разумный. Вы правы, мы вс5 ближе к хищнику

Андрей

С приездом!?

Андрей

Отдыхаешь сегодня?

Bлaduмиp

да до понедельника)

Андрей

Приятного дня!

Bлaduмиp

спасибо )

Андрей

И приятных ощущений!

Елена (Москва)

хищный?))

Bлaduмиp

да