Александр Алексеев

Знаете ли вы какое громадное количество детей-сирот-инвалидов гибнет ежегодно в детских домах России? И сколько беспризорников убивается на наших улицах? Что лучше - гибель детей-инвалидов у себя на родине или обретение ими родителей в США?

Ответы
М5
Марина 555

знаете у нас такое отношение государства к таким детям, что оно просто не дает им шанса жить нормальной жизнью, в сша и европе нет такого, меня шокирую истории которые нам показывают, но наши российские родители усыновители порой не менее жестоки, да и родные часто не отличаются особой теплотой.... может раз сами не хотим что то делать для них дадим шанс другим

Аида Бралиева

естественно обретение ими родителей в США! Американцы берут больных детей. И как правило,многих вылечивают. наши стараются брать самых маленьких и естественно здоровых. Вообще,я считаю,что этот запрет-это какое-то глупое решение!Чего они этим добьются?!Ведь несколько тысяч детей останутся просто без шанса попасть в семью...

Владислав Кан

это сложный вопрос . но мое мнение такое что нужно нашему государству думать о наших детях сиротах и инволидах лучше и давать им больше чем доет наше государство . вот встречный вопрос почему живя на сахалине мы плотим за топлево в два раза дороже чем на матиреке у нас уже бенз 37 рубей хотя здесь эту нефть добывают

Александр Алексеев

Потому, что сахалинцев всё это устраивает. Если бы вы действительно были бы против 37 рублей за литр бензина, то вы бы не выбирали постоянно единороссов-начальников из года в год. Апатия, лень и трусость избирателей доведут цену на бензин до ста рублей. М.б. тогда русский народ очнётся?

Владислав Кан

от нас это не зависит это все решают в москве и кто бы во глове этого всего не стаял как было так и буде от этого не не куда не денишься

Виталий Черевко

лучше родителей однозначно,но начнем с того что в россии на этом построят бизнес,детей попросту будут продавать,прикрываясь громкими словами,кто то из них конечно обретет семью,кому то покалечат жизнь,а кто то уйдет и на органы,дак что всё таки лучше?

Елена Конкина

Наболевший вопрос за последнее время. Вроде процент погибших детей не так велик и чаще всё-таки слышим о качественном и добром отношении к нашим детям, но когда слышишь о смертях, всё же становится не по себе. Я не могу ответить на этот вопрос.

Ве
Вера

Отказав американцам, итальянцам.... наших сирот.....наши больше усыновлять не будут. Они так и останутся в детдомах.... одинокими и обозлёнными! Нужно просто ужесточить правила усыновления и контроль в дальнейшем! Вся проблемма! 👍

Маша Маша

всё относительно. что лучше, родиться снова или быть любимым ребёнком у приёмных родителей-педофилов? что хуже, влезть в чужую карму и выгрести по полной, или оставить всё как есть, и стать просветлённой?

Лариса Бомонина

оно конечно. лучше обретение семьи пусть и в другой стране,но видя последние события о жестокое обращение с нашими детьми,трудно ответить на этот и так и так они страдают,...

Константин Синицкий

Я считаю закон Димы Яковлева полным бредом. Спикулировать детьми в своих шкурных интересах это безчеловечно. Если бы не "Акт Магнитского" некто бы о Диме и не вспомнил бы.

Мадина Мухамедина

ОЙ ЭТО СМОТРЯ КОМУ , ДА В КАКИЕ РУКИ , А СКОРЕЕ В КАКИЕ ДУШИ И СЕРДЦА ПОПАДУТ ЭТИ ДЕТИ . А ЧТО В РОССИИ ИХ НЕЛЬЗЯ УСЫНОВЛЯТЬ , ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА ГРАНИЦУ ОТДАТЬ ?

Андрей Р.

и то и другое чудовищно. мы варварское государство, банановая республика с хищным оскалом. у нас должны быть условия, а не в америках разных.

Любовь Гущина

и бесконечные издевательства со стороны этих иностранных родителей вплоть до избиения и возврата самолетом, как почтовое отправление

Гульназ Гарифуллина

Лучше обретение ими родителей в США, есть вероятность попасть в хорошую семью. В России у детей совсем мало шансов на нормальную жизнью

Александр Божко

я за усыновление детей жителями США, но с обязательным периодически контролем социальных служб о состоянии детей в приемных семьях!

Алек-Ра Сел-Ва

которые их будут бить насиловать и тд? американцы русских за людей не признают, если вы не в курсе.

Алиночка

вообще не то и не другое,было бы лучше, конечно,если дети-инвалиды обрели бы родителей на Родине..

Ел
Елена

это очень трудный вопрос,просто наше государство пытается на чужом горе постороить себе что-то

Наталья Алексеева

Обрести родителей в США, безусловно лучше, чем погибнуть или быть избитым на Родине!!!

Гузель Зорина

много лучше научиться любить детей...родина там.где ты родился и пригодился...

Александр Алексеев

65 тысяч наших сирот обрели счастье в семьях самых простых людей. Вот официальная статистика: в России от рук своих родителей гибнет 2000 детей в год, на самом деле в несколько раз больше. В США за всё время усыновления российских детей погибло 19 ребят. Это тоже ужасно, но сравните - 19 за 15 лет и 2000 в год!!! Посмотите семейный кодекс статью 124. Надо просто выполнять свои же законы и международные соглашения. В Семейном Кодексе говориться, что если российские граждане не хотят усыновлять своих сирот, в т.ч. детей-инвалидов, то тогда это могут делать иностранцы. А наши граждане совсем не спешат разбирать детей по своим семьям...

Гузель Зорина

а то что отношение к своим детям надо менять..создавать условия....каждая 5 семья--бездетная-это уже факт....решать проблему сирот за чужой счет-да?????хорошо пристроились......где ясли сады пособия летние-зим.лагеря..ит.д.?????только любовь к своим корням к своему будущему махом все решит.....даже слово "сирота забудется.....

Татьяна Задирака

кто знает каких родителей они находят в США и для каких целей их усыновляют...

Александр Алексеев

Татьяна, как глубоко в вас принмкла едросовская ложь. 65 тысяч наших детей обрели счастье в семьях самых простых людей. Вот официальная статистика: в России от рук своих родителей гибнет 2000 детей в год, на самом деле в несколько раз больше. В США за всё время усыновления российских детей погибло 19 ребят. Это тоже ужасно, но сравните - 19 за 15 лет и 2000 в год!!! Посмотите семейный кодекс статью 124. Надо просто выполнять свои же законы и международные соглашения. В Семейном Кодексе говориться, что если российские граждане не хотят усыновлять своих сирот, в т.ч. детей-инвалидов, то тогда это могут делать иностранцы. А наши граждане совсем не спешат разбирать детей по своим семьям...