Ангелок... Та Ещё)))))

Вот такой серьёзный вопрос. У подруги появился любовник. До этого боролась с пристрастием мужа к спиртному, отчаялась... И нашла отдушину в другом мужчине. Можно ли её осуждать?

Ответы · страница 3
Александр Николаевич

Каждый человек видит жизнь по своему . Но точно не обязательно терять чтобы что то найти.

Константин

До революции время пьянство мужа вроде как считалось законным основанием для развода.

Ангелок... Та Ещё)))))

Да? Впервые слышу.

Константин

В Социальной концепции РПЦ:
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.

Де
Дерсу

Нужно, ибо Бог нам посылает испытания, а эта дама просто нашла причину впасть во блуд.

Де
Дерсу

Именно так. Ее месть слишком низка...

Ангелок... Та Ещё)))))

Это не месть, а отчаяние.

Де
Дерсу

Опускаться ниже плинтуса не стоит даже с отчаяния.

Василий Сычёв

Нет. Я бы не осуждал. Я понимаю, что такое странно слышать от мужика, но тем не менее ..

Ангелок... Та Ещё)))))

Правильно.

Ал
Алёнка

у моей знакомой такая ситуация была. не нам судить конечно, но я считаю лучше развод

Ангелок... Та Ещё)))))

Да я тоже так считаю. Но подругу не осуждаю.

Ал
Алёнка

ну я тоже не осуждаю. это ее жизнь, и как бы то ни было ее поддерживаем, просто эту тему не трогаем. она девочка взрослая

Евгений Харитонов

зачем когото осуждать. это их выбор их жизнь их проблемы. главное чтобы не доказывали что это хорошо и не агитировали других на такие поступки

Сергей Л-Ов!

Ее родителей надо осуждать, за неправильный выбор второй половины! У нас так живут!

Сергей Л-Ов!

Кавказ! В семьях по 5-6-7 детей, разводов нет, детских домов то же нет!

Ангелок... Та Ещё)))))

Фантастика.

Сергей Л-Ов!

Так мы же с русских брали пример, а сейчас русские сами себя забыли!

Ангелок... Та Ещё)))))

Печально.

Сергей Л-Ов!

Да, печально!

Игорь Морозов

Не надо путать ситуацию с проституцией ! Из данной ситуации выход простой - развод !

Валерий Гассий

Осуждать, вообще ни кого не стоить, есть мнение, держи при себе, остальное сплетни.

Ги
Гита

Осуждать ни кого не нужно это её выбор ,но на двоих делить постель это уже слишком

Ангелок... Та Ещё)))))

Что ж делать... Её выбор.

Ги
Гита

Я одно знаю не можешь жить, зачем терпеть это все ,но жить с двумя это маразм

Юрий Никулыч

Ну, осуждать. Всегда будут. А так, делать надо для Себя хорошо, в Первую очередь!!!!!

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Лишь бы у другого мужчины не было пристрастия к спиртному ! ) А то от отчаянья ...и

Лариса Славина

а какое мы имеем право кого то осуждать? каждая овечка за свой хвостик ответит

Ангелок... Та Ещё)))))

Вот именно.

Ал
Алекс

Многие женщины , даже при непьющем муже имеют любовников и при чём не одного .

Ангелок... Та Ещё)))))

Это распущенность.

Ал
Алекс

Ну не знаю . Но многие женщины замужние и имеют любовников .

Ангелок... Та Ещё)))))

Я такого не одобряю.

Ал
Алекс

У каждого свои устои .

Cerqei Popov

Можно и нужно! Это же измена! Находи отдушину в том случае, когда разведешься!

Ангелок... Та Ещё)))))

Не может.

Cerqei Popov

Любая месть женщины - измена, А это оправдание своего падения!

Николай Дубинин

...боролась - отчаялась ...награда ее еще впереди. Ей посочувствовать можно....

Ангелок... Та Ещё)))))

Возможно и так.

Николай Дубинин

...тут много вопросов, на которые должны быть честные искренние ответы. Прежде всего самим себе.

Николай Дубинин

...хочешь счастья - делай правильно

Дмитрий Башмаков

может тогда просто другого мужчину нужно было найти и не оставаться с этим?

Ангелок... Та Ещё)))))

Жалко ей его, говорит пропадёт без неё.

Ангелок... Та Ещё)))))

И правильно делаешь.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну она не развелась,не начала с чистого листа,а просто окунулась в болото.

Я-
Я-Искал-Тебя

а как у тебя дела

Ангелок... Та Ещё)))))

У меня нет мужа.

Я-
Я-Искал-Тебя

как так то...дадили господа...)

Ангелок... Та Ещё)))))

Умер от ко вида

Я-
Я-Искал-Тебя

печально...

Александр Аксютин

НАДО БЫЛО СПЕРВА РАЗВЕСТИСЬ, У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА В ГОЛОВЕ СВОИ ,,ТАРАКАНЫ,,

Ангелок... Та Ещё)))))

Возможно...

Александр Аксютин

НУ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО,И НЕ БЫЛО ЧУВСТВО ВИНЫ

Владимир Волков

Никогда...она просто хочет счастья ,простого...нашла сильного человека ...

Ангелок... Та Ещё)))))

Именно так.

М☯Я Прелесть!

Это ее жизнь и ее судьба. Лучше жить своей жизнью, а не осуждать других...

М☯Я Прелесть!

именно так )