Ускользающая Натура

Доверчивость - глупость несусветная?

Ответы · страница 5
Григорий Львович Шапиро

Простота хуже воровства...))

Григорий Львович Шапиро

Попустительство,безнаказанность порождают уверенность...

Ускользающая Натура

то есть, если доверять и не проверять, то обнаглеют?

Евгений

Нет. Это великий дар небес

Евгений

🤡 🌹

Валерий Иванчик

а очень распространённая

Валерий Иванчик

то-то мавроди,разные аферисты маги-чародеи и т.п. очень неплохо присосались и паразитируют в нашем обществе...

Ускользающая Натура

а это уже наивность, глупость и жадность человеческая!

Ускользающая Натура

в основном, глупость....тупость...В погоне за халявой человек не может осмыслить, что если каждый положит по 10 рублей, то дать по 100 каждому не получится! Люди тупо не хотят слышать никаких доводов!

Валерий Иванчик

экстрасенсам доморощенным верить можно? халявщики и аферисты...

Ускользающая Натура

В этом плане я не верю никому! Не рассматриваю даже никакие предложения высокого ниоткуда взявшегося дохода. А можно ли доверять в личных отношениях?

Валерий Иванчик

живите без иллюзий.никто не обязан исполнять и соответствовать установленным нормам правилам ваших идеалов. тогда не будет и разочарований в том что кто-то не оправдал ваших надежд и ожиданий...

Читатель

Это признак чистоты души

Ускользающая Натура

👍 таким тяжело или легко?

Читатель

Конечно тяжело

Алексей

Слепая доверчивость - Да

Евгений Конищев

Без неё тоже напряжно. ..

Евгений Конищев

Не будем терять веру в Людей, да же?😊

Вячеслав Бохан

Подозрительность тоже.

Ускользающая Натура

если все проверять, то это уже не доверие)

Вячеслав Бохан

Сами же не за доверчивость.

Ускользающая Натура

я за то, что подозрительность тоже глупость!!!

Ускользающая Натура

не знаю....сама в смятении

Вячеслав Бохан

Вот и я,лучше быть обманутым,или обмануться...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Доверяй, но и проверяй!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А кто ищет, тот всегда найдёт! Тут в другом вопрос: А надо ли вам это?) А если надо, то для чего?)

Ускользающая Натура

Надо ли искать? Не очень то и ищу, все на поверхности. Нужен ли этот человек?.....

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если он вам несёт радость, то какая на хрен разница с кем он?))

Ускользающая Натура

я подумаю....спасибо) Вам всего доброго)

Александр Невский

Простота деревенская))

Ускользающая Натура

редкие люди....хочется их опекать и защищать

Вл
Владимир.

100% особенно женщинам...

Вл
Владимир.

Извините.. Но, каждый отвечает за себя!

Олег

мудрость скорее всего

Ол
Ольга

и еще порядочность ..

Ол
Ольга

ага ..тут опрос был ..на каком то канале ..так вот порядочность нынче не в тренде ...мир сошел с ума наверное ..

Ол
Ольга

да ..спрашивали про черты характера ..которые нравятся у мужчин и женщин ..ну порядочность это недостаток ..я офигела ..

Ускользающая Натура

а здесь такого не замечали?

Ол
Ольга

здесь это норма ..я не воспринимаю вирт ..для меня это игра ..ничего серьезного ..но есть правило лучше о себе ничего личного не рассказывать ..общие понятия только ..душу не раскрывать..а то народ вообще тут живет круче чем в реале ..а потом страдают ..за все мое общение в вирте у меня появилась только одна подруга ..с которой мы перешли в реал ..как то так ..

Светлана Бульская

Похоже,что Вы правы).

Светлана Бульская

Это я больше о себе)))))))))

Поручик Ржевский

простота ещё хуже

Ускользающая Натура

это почти одно и то же....наивность, доверчивость, простота....

Поручик Ржевский

но почти

Ускользающая Натура

этот смайлик что обозначает?

A K

Это разные изъяны

Ускользающая Натура

А быть доверчивым плохо или хорошо?

A K

Это не плохо. И не хорошо.

Waldemar

Или тайное оружие

Ускользающая Натура

это уже хитрость, замаскированная под доверчивость)

Нраво Изучатель

Напутствие свыше

Сергей Григорьев

Наивная глупость

Сергей Григорьев

И хорошо и плохо одновременно. Во всём же есть и минусы и плюсы

Иса Джи

...высший пилотаж

Ускользающая Натура

Ненавижу, когда смеются, издеваются над доверчивым человеком, который этого не понимает.

Иса Джи

Доверие Разумно лишь бывает

Ле
Лета

Детская чистота

Ускользающая Натура

Мне хочется таких людей опекать и защищать

Ле
Лета

Точно