Любовь Смирнова

Какие важные сведения содержит Библия?

Ответы
Daniil Kompanistov

Она содержит свидения о Иисусе что он погиб за нас чтобы мы жили и кстати кто не верит в Иисуса и в бога даже ученные доказали что Иисус был на земле

Любовь Смирнова

Да,Бог послал сына,чтобы искупить наши грехи(Мф20:28.

Татьяна Сергеева

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

Любовь Смирнова

Мне очень нравится этот стих." Бог желает,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"(1Тим2:3,4).

Татьяна Сергеева

Да - это воля Божья, Бог этог хочет для каждого человека.

Михаил Тымчук

Да врут они. библию писали римские патриции для простолюдинов, чтобы послушнее были...

Любовь Смирнова

Библию писали на протяжении 1600лет примерно 40 разных людей.Они записывали не свои мысли,их вдохновлял Бог,поэтому автор Библии не человек,а Бог,живущий на небе(2Тим3:16;2Петр1:20,21).

Николай Голубев

Не убий, не воруй, не лги, не возжелай жену ближнего своего и т.д. и т.п....

Любовь Смирнова

Действительно-эти сведения очень важны.Очень важно,что говорится о Боге:кто он,каковы его нормы.В Библии объясняется,как преодолевать трудности и как найти истинное счастье.

Николай Голубев

Истину глаголите Любовь Смирнова

Валерий Дементьев

всё важно для маловерных и не важно для родившихся в Духе...

Любовь Смирнова

Истиные христиане проявляют проявляют искреннюю любовь друг к другу(Иоан13:34,35),не учат ненавидеть жителей других стран,не участвуют в войнах,сохраняют нейтралитет в политике(Деян10:24,25),проявляют глубокое уважение к Слову Бога Библии.(2Тим3:16,17;Иоан17:17)

Валерий Дементьев

и сколько их , истинных ?

Любовь Смирнова

В силах каждого стать истиным христианином.Самое главное нужно знать и иметь желание исполнять волю Бога(2Тим2:3-5)

Валерий Дементьев

воля Бога есть безусловная любовь и ничего иного...всё остальное-домыслы ограниченного сознания

Любовь Смирнова

Для нас примером является Иисус Христос,он исполнял волю своего Отца,проповедовал о Царстве Бога(небесное правительство),(Луки8:1).

Александр Волков

Сведения о том, что Бог есть и Он очень любит евреев.

Любовь Смирнова

Бог любит людей всякого рода(1Тим2:3,4)

Александр Волков

"Евреи - Богом избранный народ."

Бв
Бва

о жизни, о Святости, о спасении всех уверовавших

Любовь Смирнова

Только верить в Бога-не достаточно." Вера без дела,мертва"(Иак2:18,19,26).

Бв
Бва

это я понимаю и думаю, если я вам сказал о святости, то и соблюдал в слове что "Вера без дел мертва - сама по себе"

Любовь Смирнова

Приятно общаться с истиным христианином.Всего доброго.

Андрей R@

Вы смеётесь? Сказка , важные сведения! Абсурд!

Любовь Смирнова

Вы, доверяете Слову Бога, Библии?(2Тим3:16)

Андрей R@

В ерунду, не верю.

Ольга Горлова

теория относительности, закон Мерфи

Владимир Пермяков

ну вот ин цест Лота, например...

Любовь Смирнова

Лот проявил послушание,остался жив.Также в Библии говорится истина о Боге:кто он и каковы его нормы.В ней объясняется как преодолевать трудности и найти истинное счастье(Псалом1:1-3)

Медведь Русский

Для меня она не существует

Любовь Смирнова

Вы с Библией не знакомы или по каким-то причинам разочарованы?

Медведь Русский

Библию написал человек с будуна,которому заняться было нечем,чтобы хоть чем то прославить себя

Марк

Божественное откровение

Любовь Смирнова

Как Вы думаете,Бог заботится о нас?

Марк

Безусловно, только мы сами часто не позволяем Ему о нас позаботиться

Любовь Смирнова

Ваше мнение имеет подтверждение в Слове Бога"Ведь глаза Бога осматривают всю землю,чтобы он мог проявить свою силу на благо тех,чье сердце полностью с ним......"(2Лет16:8)

Марк

Откуда эта ссылка, извините не понял, расшифруйте

Любовь Смирнова

Эта ссылка из" Священного Писания-перевод нового мира" В Библии Синадального перевода книга( 2Паралипоменон16:9). В процессе нашего диалога я увидела,что Вы исследуете Слово Бога,мне приятно,что мы можем обмениваться мыслями из Библии.

Орал Сагындыков

надейся но не оплачай...

Любовь Смирнова

В Библии говорится истина о Боге:кто он и каковы его нормы.В ней объясняется,как преодолевать трудности и как найти истинное счастье(Пс1:1-3)

Орал Сагындыков

зная все ...почему хохлы против течения ...

Любовь Смирнова

Бог создал человека не роботом,дал право выбора каждому.(Втор30:19,20).Кто старается жить по нормам Бога,имеет надежду на вечную жизнь(Откр21:3,4).

Орал Сагындыков

это Порошенко отправь...С Днем Великой Победы народов СССР над Европой..спасибо ВВП и москвичам...

Jevgeni Werle

Наверна кто каво родил

Любовь Смирнова

Библия-это уникальная книга.В ней изложена истина о Боге:кто он и каковы его нормы.В ней объясняется,как преодолевать трудности и как найти истинное счастье(Псалом1:1-3).Также в ней изложена родословная Иисуса.

Любовь Смирнова

Бог дает право выбора каждому человерку"Я предложил вам жизнь и смерть,......,выбери жизнь,чтобы ты сам жил и твое потомство"(Второзаконие30:19).

Jevgeni Werle

Ну, предположим, не Он предложил жизнь... Лично мне по крайней мере...

Любовь Смирнова

Я Вам отвечала на основании Слова Бога Библии

Еркин Казыбаев

Не знаю я мусульман

Любовь Смирнова

Бог у всех нас один.На русском-Бог,на арабском-Аллах.Это одна и та же личность.Бог обещает,что люди всех национальностей будут жить вечно на земле(Псалом36:29)

Лев Ананьев

1.Сведение о грехе.

Любовь Смирнова

Первые люди,Адам и Ева согрешили перед Богом,проявив нпослушание. В последствии все люди унаследовали грех-плата греха-смерть(Рим5:12;6:23).

Евгений Самсонов

нужно прочитать...

Любовь Смирнова

Да.Самое главное в Библии сказано, что Бог создал человека и все что нас окружает.

Любовь Смирнова

Grizuk Vera

важные сведения?

Любовь Смирнова

В Библии говорится истина о Боге:кто он и каковы его нормы. В ней объясняется как преодолевать трудности и как найти истиное счастье(Пс1:1-3)

Любовь Смирнова

Да,например,прощать-не легко,но есть принцип в Библии"Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга...."(Кол3:13,14)Я применяю это, особенно в отношнии с близкими,получается,но не только своими усилиями,помогает искренняя молитва к Богу.

Grizuk Vera

"Есть принцип..." может совет? Прощение приходит через понимание. Счастья Вам 🙂

Любовь Смирнова

Прощать через понимание сложнее,ведь каждый считает,что он прав.

Grizuk Vera

Ну так это из-за гонора и высокомерия, нежелания никого понимать и принимать

Любовь Смирнова

Исследование Библии,мне помогает учиться вырабатывать в себе плоды духа,которые Бог желает видеть в людях(Галатам5:22,23)

Валерий Иванчик

сплошную чепуху

Любовь Смирнова

Не согласна.Исследование Библии,применение принципов в семейной жизни,улучшают отношения между супругами(Эф4:31,32).

Валерий Иванчик

не буду спорить- дело бесполезное

Rima Kravcenko

не ощалась с ней

Любовь Смирнова

Библия-это уникальная книга.В ней изложена истина о Боге:кто он и каковы его нормы.В ней объясняется,как преодолеваеть трудности и как найти истинное счастье(Псалом1:1-3)