Кто Сказал

Люблю философию, психологию, эзотерику. Взрывоопасна ли эта смесь? И как уберечь себя от шизофрении.

Ответы
Светлана Гришина

Нет, не взрывоопасная. От шизофрении ещё нет прививок психологических. Ведь эта болезнь передаётся только по наследству, через гены. Может от дяди - племяннику, но чаще от родителей детям. Иногда внукам от бабушек или дедушек. Например, если один из близнецов однояйцевых болен шизофренией, то риск, что второй близнец тоже будет страдать этой болезнью = 50%. Вот так, вот. Шизофрения развивается не у всех и каждого. Есть в мозгу человека участок, который отвечает за обработку сигналов поступающих извне. Если там происходит сбой, то человек перестаёт понимать, что реальность, а что фантазия, и вообще, ему становится тяжело думать, и воспринимать окружающую реальность. И ещё: если вдруг человек решает, что мысли, которые он сам продуцирует, чужие, не его, а кто-то ему говорит, то это и есть псевдо галлюцинации. Это симптом шизофрении. Здоровые люди этим не страдают. Они понимают, что их мысли, - их, а не чужие.

Капля Радуги

Переключатся иногда на прямопротивоположные вещи. К примеру фильмы камедии музыка попроще типа дискатеки начала нулевых и так далее и тому подобное. В общем на то что в корне отличается

Наталья Александровна

гремучая эта смесь!!смотрите чтоб не рвануло!а то кукушку конкретно снесет!!Все надо дозированно и в малых дозах ☺️ 😃

Елена Волгина

Я тоже это всё обожаю))) Чтобы уберечь себя, думаю надо делиться с людьми этими знаниями и не забывать о физическом мире

Кто Сказал

Ага, продолжается. Устал если чесно уже я от мне заданых уроках. Я столько уроков усвоил что врагу не пожелаю и половины их на себе испытать

Елена Волгина

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как нибудь...☂️

Кто Сказал

А мне далось всего и много. Но мне и даром это ненужно

Елена Волгина

Всё для чего-то нужно

Андрей Волощенко

они не исключают друг друга а насчёт опасности сам отвалишь когда перестанешь понимать

Ирина

нет не взрывоопасно. Главное с друзьями не балтай на эти темы, примут за шизофреника

Кто Сказал

Нет друзей

Ирина

всё-равно ж с кем-то общаетесь по учебе, по работе. Только не постарайтесь возомниться, что вы крутой и знаете тайны нечто чего-то. Просто у каждого своя карма, своё время познания

Кто Сказал

Я и невозомняю из себя сверхчеловека:)

Ирина

правильно. будьте сами по себе. Удачи вам

Кто Сказал

Спасибо!

Улугбек

Крайне опасная смесь! Вы уже на подступах к патологии, если сумели всё это смешать...

Кто Сказал

Люблю рискнуть всем

Улугбек

Кто сказал, что отказывать себе В ЕСТЕСТВЕННЫХ УДОВОЛЬСТВИЯХ ГРЕХ...?

Neo Gint

неувлекаться..,хорошие примеры "съехавшей крыши",Эрнст Мулдашев,Блаватская,Зараев

Кто Сказал

ницше забыл упомянуть)))

Neo Gint

он не рехнулся...,как вольтер,кант,так и ницше занимались словоблудием,за эзотерику можно было крепко "попасть

Кто Сказал

ну я неосведомлен поэтому сказать нечего мне)))

Vi Za Vi

Эзотерика ни к чему. Это заглядывание в Мир тёмных сил. А остальное-- почему бы нет

Мария Каспарьян

Первые два предмета интересны и наверно полезны, последний опасный, не советую

Кто Сказал

Поздно:) я уже начал

Мария Каспарьян

Поздно никогда не бывает, тем более если только начали

Кто Сказал

Да не только. Давно уже. Уже кастанеду всего прочел. И кучу других книг

Мария Каспарьян

Ну если душу убивать не жалко,можно продолжать

Ольга

Не переусердствуйте, чрезмерное увлечение затягивает. Берегите себя!

Наталь

Исключите психологию. Без неё комплекс Бога появится не так скоро))))))

Кто Сказал

Просили исключить эзотерику. Теперь психологию. Чувствую скоро попросят исключить философию:) а потом посоветуют смотреть побольше телевизор

Наталь

)))))))))))) Я обосную) Эзотерика и философия всё-таки с большим уважением относятся к миру и человеку в нем) А психология убивает способность удивляться. Я не спорю, человек предсказуем и управляем, но стоит ли знание - радости?
В любви (и не только в ней) нужно быть нерасчетливым и беззащитным, иначе нечестно)Вот соглашусь с Фраем))

Кто Сказал

Как гриться поздно пить боржоми:)

Наталь

Т.е. яд уже просочился в сознание?))

Кто Сказал

Угу:)

Любаша

А может именно шизафрения вас подтолкнула на такую смесь интересов.

Кто Сказал

неисключено🙃 👍

Таирия

Эта смесь только уберет стены вокруг вас и откроет новое.

Ирина Чарикова

Это очень интересные аспекты жизни. А причем шизофрения,

Кто Сказал

Ну от шизошрении никто не застрахован

Ирина Чарикова

От инфаркта тоже.

Кто Сказал

Никто не от чего незастрахован:)

Ирина Чарикова

Молодец! Даже кирпич на голову, и тот внезапно.

Римма Кондратенко

никак нет принимайте всего в меру нии какой шизофрении

Сибирский Инквизитор

Весьма. Замените эзотерику на науку и никакой шизы!

O X A N A

Поддерживаю на 100%

Янина Гончар

Смешать , но не взбалтывать ,и никакой шизофрении

Lady Winter 🇷🇺

Исключить изотерику и подключить психотерапию

Кто Сказал

А разве этого недостаточно?

Lady Winter 🇷🇺

Конечно нет)))) но если вам этого достаточно..)

Кто Сказал

Всему своё время.

Lady Winter 🇷🇺

Это так.

Наталья Водолаз

главное соблюдать правильную пропорцию....