К Б

коньяк должен пахнуть клопами?

Ответы
Эллочка Щукина

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: “Клопами пахнет”. А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: “Коньячком попахивает”. Лучше быть пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов...

К Б

да у меня и воображения не хватило....

Эллочка Щукина

ну вот и хорошо.

К Б

блеск

К Б

вернее - жуть..! не учите меня жить..)

Эллочка Щукина

молодец. похвальное знание литературы))

Светлана Бульская

Мне нравится греческий МЕТАХА...Привкус шоколада ощущала первых пару раз.Затем приятно пьётся ...безо всяких клопов)))

К Б

ясно.. спасибо за ответ

Иринка Осенняя

Вы когда-нибудь нюхали клопа в саду???? Это ж пипец, как удушливо!!!!! а коньяк приятно пахнет алкоголем)))))

Ирина

Нет. У коньяков букеты разные. У хорошего коньяка стойкий приятный терпкий аромат

Лялька-Лапуля

У меня наверно искаженный вкус, ну не чувствую я клопов, хоть ты тресни)

К Б

ну если только вкус...не страшно.

Лялька-Лапуля

Да нормальная я😂 Коньяк мне нравится😂

К Б

а когда кровь пьют Вашу...чувствуете?

Лялька-Лапуля

Неее, когда наступает анемия, тогда хана всем)

К Б

представляяяяяяююююююююююю

Леонид Михельсон

Нет. Это поганый коньяк, если так пахнет. К тому же, а как пахнут клопы?

К Б

вот про Ленина интересно оч...когда поговорим?

Леонид Михельсон

Класс был бы, если б я тоже хотя бы миллиончик имел... А то мне все в соц. сети запросы шлют, типа, "поможите, пожалуйста"... Думают, что я - это он...

К Б

представляюююююю...я б не смог на вашем месте...сменил бы фамилию...

Леонид Михельсон

Нет. Родословная не позволяет. К тому же, если в детстве-отрочестве-юности я ненавидел свои ФИО, то сейчас наоборот. Да и соответствовать надо - она у меня на афишах, моя фамилия.

К Б

хотя да...да и тезка вдруг очухается...вспомнит..)

Маргарита Радзивилл

Не всегда, французский и хороший армянский не пахнут, а дерьмо пахнет

Я С Марса

Несмотря на вполне безобидный внешний вид, все части желтого нарцисса ядовиты и при употреблении в пищу могут вызвать отравление.

Чаще всего отравления происходят из-за того, что люди принимают луковицы нарциссов за репчатый лук.

Стебли и листья также часто путают с популярным в Китае овощем, который используют в качестве начинки для пельменей. При употреблении в пищу они могут вызвать сильную рвоту и диарею.

Несмотря на тяжелое течение заболевания, большинство отравившихся выздоровели, и специальное лечение им не потребовалось.

Однако яда, содержащегося в небольшом кусочке луковицы нарцисса достаточно, чтобы убить собаку. А если животное будет грызть листья или цветки, то это может привести к сильному отравлению. Активисты «Синего креста» (Blue Cross — добровольное общество, оказывающее бесплатную ветеринарную помощь животным, — прим. перев.) не рекомендуют владельцам собак сажать желтые нарциссы у себя в саду. http://inosmi.ru/world/20150208/226121282.htmlhttp://inosmi.ru/world/20150208/226121282.html

Я С Марса

И только в XX в. тюльпаны стали в прямом смысле едой. Связано это с драматическими событиями Второй мировой войны. После высадки союзников положение населения на оккупированных немцами территориях ухудшилось. Во время Голландского Голода зимой 1944 г. нацисты конфисковывали скудные запасы еды и топлива. Последней доступной пищей для многих людей стали жареные луковицы тюльпана. Когда юная Одри Хепберн, в будущем знаменитая голливудская актриса, пряталась от фашистов в подвале своего дома (а ее родственники были схвачены за участие в рядах Сопротивления), ее единственной пищей в течение долгого времени стали луковицы тюльпанов. К сожалению, в тюльпанах содержатся далеко не все вещества, необходимые для питания организма, и в результате такой вынужденной «диеты» у Хепберн развилась дистрофия, от которой она так и не излечилась полностью.
Зато присутствие тюльпанов в составе полноценного рациона положительно сказывается на общем состоянии организма. В наши дни употребление тюльпанов в пищу часто ограничивается использованием молодых листьев для салата. Однако в Квебеке, единственной франкоговорящей провинции Канады, до сих пор сохраняется культура выращивания тюльпанов как пищевых растений, а в квебекских ресторанах подают к столу множество блюд из тюльпанов: запеченные в соусе, жареные с приправами, в виде салатов и различных десертов. http://gazetasadovod.ru/apt/619-tyulpany-yeto-vkusno.html

Маргарита Радзивилл

Спасибо большое, я попробую приготовить что-то немного, посмотрю. Но вот нарциссы вообще ядовитые у них цветы и листья и луковицы, но про стебли никто не знает, но говорят, что лучше не кушать.

Я С Марса

Это точно!

Маргарита Радзивилл

Олешко - идиот, наверное потому, что часто в юности лопал нарциссы. У меня знакомый на 1 канале работает, я ему отошлю свои комментарии, пусть там над Олешко и поржут

Наталья Огневая

Да. Но главное не это. Хороший коньяк всасывается в кровь до желудка

Вредное Ископаемое

а как пахнут клопы? я их не только не нюхала, даже ни когда не видела.

Наталья Казак

дубовой бочкой из озерной страны должно пахнуть вино из винограда

Уральская Рябинушка

так точно. Настаивают на спирту клопов и получается коньяк

Li
Lilit

Вовсе нет. Там дубовый аромат со слабым ванильным запахом.

Наталья Гжеляк

Почему-то сейчас коньяк пахнет ароматизаторами(духами)?!

Епифания

Если "коньяк" сделан из клопов, то чем же ему ещё пахнуть?

Николай Богомазов

А вы пробовали клопов на ваус? Это они коньяком пахнут

К Б

был случай как то...мы с сокамерниками набрали насобирали клопов...и хотели выжать коньяк. выпить хотелось...сами понимаете тбрьма камера клопы. сырость холод голод..три кружки по пол литра собрали ...все руки в крови...короче не вышло ничо у нас.

Николай Богомазов

Технологию не соблюли.

К Б

да...и режим содержания тоже..

Лека Лютер

Если набухать клопов - они будут пахнуть коньяком

Алевтина

Я не то, как пахнут клопы, я их в жизни не видела

К Б

Вы что в тюрьме не сидели?

Алевтина

Шутник однако

Катерина Комарова-Васильковська

Нет,вишнёвым косточками или дубовой бочкой

Lana Lana

Да вот, видите ли, не знаю как клопы пахнут..

К Б

странно...

Lana Lana

Почему? Разве это плохо, что у меня дома нет клопов

К Б

так Вам тока 18...

Lana Lana

Вы думаете к старости появятся...?

К Б

не то что бы..может так случиться что Вы появитесь в их жизни...где обитают клопы в основном?

Lana Lana

Ой спасибо, добрый человек. Дай тебе боженька оказаться в таком месте.. Ну ты и дебил 😄 😁 😆

К Б

я по ошибки не Вам написал...

Николай Симоненко

Нет,это клопы должны пахнуть коньяком😂