Ирэн Понарошку

Эвтаназия....за, против и почему?

Ответы
Владимир Баус

за.я видел и слышал как люди, больные раком, умирают! мучение и боль!!! ленка троеглазова, умерла от рака, когда мы учились в 5 классе, как она кричала - через 2 улицы было слышно!!!задумайся, на войне и по приговору мы легко убиваем людей, не думая!запрет человеку добровольно уйти из жизни, только подтверждает садистскую сущность человека, только один он может подвергать существо того-же вида мучениям.

Cаша Эй ...

...если себя ставить на место больного и у меня есть такое желание,а оно не из пальца высосано,то конечно я пойду на такую меру...но если этого захотят заинтересованые лица,то конечно закон тут прав...наверное из-за этого и не могут прийти к популяции эвтанезии,т.к.убийство можно мотивировать желанием пациента,что для расследования глухой угол))

Дмитрий Дрожжа

Нельзя этот вопрос отдельно рассматривать без определения цели и смысла жизни. Это мне напоминает нашу медицину человека лечат лечат до тех пор пока у него не будет серьёзное заболевание, которым называют рак. А потом говорят извините мы ничем помочь не сможем. Так а что вы лечили тогда?

Майя Майя

Однозначного ответа не может быть. Зависит от ситуации и людей, которые в этом участвуют. С одной стороны негуманно заставлять человека медленно и мучительно умирать, с другой стороны - где гарантия, что родные хотят избавить его от мучений, а не прибрать к рукам квартиру?

Светлана Из Деревни Нагаркот

трудно....с одной стороны не имеем права принимать решения кому через что пройти..потому что может быть недострадав одного дня,человек погубит Душу...С другой-как стерпеть вид мучающегося близкого...Но если надо выбрать....я сжав зубы скажу Я ПРОТИВ ЭВТАНАЗИИ

Маргарита Мешкуть

Я сомневающаяся. Против потому, что этим могут воспользоваться не чистые на руку медики. А за, потому, что когда у тебя на глазах мучается от болей близкий человек и просит облегчить боль у меня связаны руки законом.

Елена

Мне трудно сказать. Решать можна за себя, за других?... Я кота не смогла усыпить. Видела, что мучается, а до конца надеялась , что и на этот раз вытянем. Живу с камнем на душе, но скорей всего снова не смогла бы убить

Музыкальный Кот 🐈

За. Если у человека нет больше сил существовать, если он устал от своих болезней, если он немощен настолько, что не может сам себя обслужить, почему мы должны запрещать ему тихо и спокойно уйти из жизни?

Владислав Захаржевский

Да человек мучиться ему очень больно, но это не повод лишать его жизни. И когда страдания пройдут он еще не раз порадуется жизни. Хотя бывает такое что нет никакой надежды и единственный выход - смерть.

Манюня М

Блиииннн, сложно дать однозначный ответ... Когда дело касается чужого человека, кажется, почему бы и не разрешить, зачем человеку мучится... ноооо....если дело коснется родных....не соглашусь...

Дмитрий Гогин

я против. бог наверное есть и каждому отведено своё время. Опять же в случае с эвтаназией-не просто отконтролировать процесс и адекватность принятия решения в каждом конкретном случае.

Надежда Щербатова

По моему на это страшно решиться, хотя видеть как мучаются ещё страшнее и очень больно, в общем это одинаково тяжело, а итог один-потеря. Зачем грех на себя брать, это решает только бог.

Yuri Yakubowski

Считаю, что человек имеет право выбора и никтоне имеет права запрещать ему такой выбор, другое дело, что под эвтаназию легко замаскировать убийство, но это уже дело правоохранителей.

Лола Юг

Это очень тонкое.... Отталкиваясь от нашей продажности, можно любого здорового человека умертвить.... Это надо быть такому человеку безгрешному...... Я даже затрудняюсь пример привести.

Алия Калдыбаева

смотря в каком случае !вот у меня подруга 40 дней врачи боролись за ее жизнь! изрезали ее всю муча ли в конце заражение до глаза до шло ее удалили глаз!

Роман Нарышкин

за. когда у тебя на руках в течение 6 часов очень тяжело умирает человек, причем ты точно знаешь, что он умрет и ничего не можешь сделать, это плохо.

Альбина Молчанова

за... но только без криминала. будет это считаться естественной смертью или самоубийством? ведь человек дает согласие на инъекцию

Ма
Марья

эвтаназия, по сути, разрешенное самоубийство, но когда человек принимает такое решение, думаю он имеет право сделать свой выбор

Руслан Байбурин

"за" - наверное по ситуации... "против" потому, что у нас в Гос-ве нет гарантий, что человек сам захотел уйти. Как то вкратце

Димон

Мне кажется это гуманно,если человек безнадежно болен,бесконечная реанемация и боль ,зачем так жить. Я бы не хотел так.