Виктория Арагон

Как быстро научить малыша определить какой ботиночек на какую ножку одевать? Помогите советом.

Ответы
Николай Богомазов

Нарисуйте на одном ромашку на другом божью коровку так что бы коровка направлялась к цветку.

Виктория Арагон

Две картинки сразу, это перебор!

Николай Богомазов

А ребёнку сколько?

Николай Богомазов

Тогда 2 норма

Виктория Арагон

Оба варианта в раз, думаю ей сложно...

Николай Богомазов

Главное мотивацию придумать.

Виктория Арагон

По-моему это не сложно, до взрослой адекватности ему далеко, глаз да глаз нужен

Таирия

Картиночки приклеить. Я своему внуку сказку рассказала, о том, как ботиночки не дружат))

Виктория Арагон

А я учу где правая нога, где левая... Пока результатов нет

Таирия

Это они запоминают, а ботинки путают, все равно))

Виктория Арагон

Расскажите, если не секрет

Таирия

Да я уже и не помню дословно. Сами придумайте))

Виктория Арагон

Я сегодня о царе Сальтане читала внучке. ...Белка песенки поёт и орешки все грызет, а орешки не простые, у них скорлупки золотые, а бочка по морю плывет и растёт ребёнок в ней её по дням а по часам...Теперь это она мне рассказывает...с первого раза запомнила, представляете?

Виктория Арагон

Малая ещё, в школу не ходит, но на глазах меняется и растет

Виктория Арагон

Вот как. Очень хороший, интересный возраст! Скучно не бывает

Эльвира Пермякова

Они носиками должны смотреть друг на друга, а не в разные стороны. Так внучку научила

Елена Елена

МОЖЕТ МЕТКИ КАКИЕ ТО ПРИКЛЕИТЬ ИЛИ РАЗНЫЕ РЕМЕШКИ ПРИВЯЗАТЬ - МОЖЕТ ТАК ЗАПОМНИТ ?

Елена Елена

Я ЭТО ВСЕ ПРОШЛА И ЗАБЫЛА И В ПРОЦЕССЕ НЕ СОЗДАВАЛА ПРОБЛЕМ СЕБЕ И МАЛЫШУ! А У ВАС ОДНИ ЗАГАДКИ !

Елена Елена

ДА НЕ ПУДРИТЕ СЕБЕ МОЗГИ ! ВЫ СИЛЬНО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ ! ЭТО ЗАТРУДНИТ ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА ! УЖ ПОВЕРЬТЕ !

Виктория Арагон

Спасибо. Не надо торопится.Верно. И успокоится.

Елена Елена

КОНЕЧНО ! И НЕ НУЖНО ДУМАТЬ И ИСКАТЬ В РЕБЕНКЕ ПЛОХИЕ ЧЕРТЫ ! ОН РАЗВИВАЕТСЯ СВОИМИ СИЛАМИ И ИНТЕРЕСАМИ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ И ЗАПРЕЩАТЬ ЕМУ НЕ НАДО ! ВСЕ ИДЕТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ И ВСТАНЕТ В СВОИ РУСЛА !

Виктория Арагон

Как хорошо вы сказали. Спасибо большое.На добром слове

Валентина Ковалевская

а пусть сам оденет и походит,если не удобно переобуеться и запомнит

Виктория Арагон

Верно.Я понимаю.Мне самой то это было трудно понять, не то, что ребёнка учить

Валентина Ковалевская

все познается на личном опыте

Гена Лозовой

пометь его чем-картинку наклей на один бот

Гена Лозовой

правый лучше и надевать надо начать ноги с правого все,Вик,потом скажешь как получилось,Виктория, можно вам ролик скину как внучка читает стихи-мне надо попробовать по почте научиться скидыватьь-спасибо-в личку напиши

Гена Лозовой

пиши почту-ждет она-сюда же не умею-жду в личке почту