Murzik >':'<

болгарка, чешка, литовка что их объединяет?

Ответы
Валерий Карпов

Литовка, полька, болгарка. В верхней части карты Восточной Европы расположена ^ Литва, а жительница Литвы — литовка, пишется так же, как коса-литовка. Аналогично для польки, болгарки и чешки.

Татьяна

Болгарка - пила эл.; чешки - тапочки спорт.; литовка - если не ошибаюсь - ветровка курточка.

Shkiper

Болгарка, - электрическая пила, Чешка, - обувь для гимнастки. Литовка, - большая коса )))

Олег Поддымников

Болгарка и литовка - это шлифмашинка и пила а чешка - это тапочки для гимнастики.

Сергей Богатов

Европейки.Литовка-коса,болгарка-быстрорежущий инструмент,чешки-обувь.

Ирина Гольцева

и национальность женщины и вещь (пила, гимнастическая тапочка, коса) ))

Murzik >':'<

да

Алексей Паго

инструмент, обувь, сельхозинвентарь - вещи неодушевлённые

Murzik >':'<

аха

Людмила Иволга

названия по национальностям женщин

Елена Пришвицина

гастрбайтер на работе в чешках)))))

Аскар Буркитбаев

Неодушевленные какие-то.))))

Саньтяго Мунез

окончание

Murzik >':'<

нет

Саньтяго Мунез

проссвещение