Ринат Мухометзянов

Какова плотность ртути?

Ответы
Катерина Коткова

вот зачем такой вопрос? Ртуть — единственный металл, который находится в жидком состоянии при комнатной температуре. Температура плавления составляет 234,32 K (-38,83 °C)[1], кипит при 629,88 K (356,73 °C)[1]. Обладает свойствами диамагнетика. Образует со многими металлами жидкие и твёрдые сплавы — амальгамы. Стойкие к амальгамированию металлы: V, Fe, Mo, Cs, Nb, Ta, W[10].Плотность ртути при нормальных условиях — 13 500 кг/м3.

Дамир Гайнуллин

Надо в справочниках посмотреть. Помню только, что удельный вес железа равен 7,8 Гр. см. куб.

Сергей Рюмшин

13 грамм....в 1 см3 кажется...может чуть ошибаюсь...

Сергей Рюмшин

ну гдето так я и предполагал...

Кутнова Наталья

Батенька! Сколько парсеков до Проциона?

Ринат Мухометзянов

от Солнечной системы на 3,5 парсека

Елена Ганцгорн

загляните в таблицу плотностей

Ринат Мухометзянов

Я знакю, просто первое, что пришло в голову в качестве вопроса 🙂

Тамара Шабалина

Плотнее .чем мысль

Вова Атякшев

тяжолая однако 🙂

Владимир Х

даже не знаю...

Владимир Х

в инете смотришь,или так помнишь?

Ринат Мухометзянов

Я на инженера учусь, так помню)

Олеся Пляскина

Забыла....(((

Олеся Пляскина

Спасибо, мне этого так в жизни не хватает)

Анастасия Галаева

я не помню

Anastasia Krestengiri

Не знаю)

Виталий Сальтевский

14,19 г/см3

Елена Бугрова

не знаю

Татьяна Майстровская

13500кг\м3

Виталя Зворыгин

высока