Ро
Розочка

...что такое система Декарта....

Ответы
Виктор Дамаскин

Только в 18 в. сформировалось современное понимание координатной системы, получившее имя Декарта. *** Для задания декартовой прямоугольной системы координат выбирают взаимно перпендикулярные прямые, называемые осями.

Ро
Розочка

верно имя Декарт..это французкий ученый...который .кстати придумал ..возведение в степень..

Виктор Дамаскин

Только в 18 в. сформировалось современное понимание координатной системы, получившее имя Декарта. *** Для задания декартовой прямоугольной системы координат выбирают взаимно перпендикулярные прямые, называемые осями.

Ро
Розочка

верно

Виктор Дамаскин

Только в 18 в. сформировалось современное понимание координатной системы, получившее имя Декарта. *** Для задания декартовой прямоугольной системы координат выбирают взаимно перпендикулярные прямые, называемые осями.

Валерий Гусев

я просмотрел ответы.....Вот много лет учился.Но логики в алгебре так и не понял.Вот взять планеметрию в черчении.Все предельно ясно.А смысл построения координат Дакарта- в чем смысл и практичность??

Ро
Розочка

смысл в том ...чтобы вычертить гиперболу своей жизни.... 😍

Валерий Гусев

А не проще буковками написать) Типа плана.......)))))

Ро
Розочка

....нет...не проще....видишь .куда кривая выведет....

Валерий Гусев

проще.точно говорю.....я все кривые в жизни сам выравнивал.

Ро
Розочка

сил.значит.душевных достаточно....но ведь не у всех....есть женщины нежные духом...

Валерий Гусев

Если мужчина ровно идет- и женщине проще быть рядом

Ро
Розочка

золотые слова....

Ирина

Ортогональная система координат... а если ух совсем проще: система координат с осями , расположенными под углом 90граудсов к друг другу, привязанная к нулевой точке отсчета.

Ро
Розочка

да.......спасибо

Анатолий Мюллер

Это прямоугольная система координат- прямолинейная система координат с взаимно перпендикулярными осями на плоскости или в пространстве

Ро
Розочка

.да....верно..

Анатолий Мюллер

Нетрудно ответить, если рядом на стеллаже стоит Большая Математическая энциклопедия 😌

Игорь Крылов

прямолинейная система координат с взаимно перпендикулярными осями на плоскости или в пространстве...разве она вам даст счастье)

Ро
Розочка

...не даст...просто разговор....а счастье ...это состояние души...

Юрий Юрченко

Если система координат,то прямоугольная с одинаковым масштабом по всем (двум или трем) осям. Но она названа только по его имени.

Ро
Розочка

да......но он изменил общепринятую систему

Юрий Юрченко

А какая была

Владимир Илюхин

В смысле координат? Очень удобно, все ортогонально, хотя можно и в косоугольных работать, но это крайне редко.

Ро
Розочка

косоугольных не знаю....но посмотрю..

Владимир Илюхин

Начните с принципа линейной независимости.

Ро
Розочка

посмотрю...

Niherasebeblia

3-мерная система координат с прямыми векторами!основа всей начертательной геометрии.

Ро
Розочка

es

Niherasebeblia

так я заданиями по начерталке еще в институте подрабатывал у особо тупых!

Ро
Розочка

хорошее время было...

Niherasebeblia

да чего там хорошего,дебилы так получали дипломы и становились начальниками над реальными инженерами!

Ро
Розочка

...я о времени и о себе...

Niherasebeblia

ну это ресурс невозвратный!

Ро
Розочка

верно....

Табуретыч

что-то из далёкого прошлого,из школы вроде.. то ли из алгебры,то ли из геометрии..

Сергей Кувайцев

И вновь ,мачты выплывают........................выплывают из белёсова тумана

Ро
Розочка

...не будем о Декарте...пусть себе изобретает...будем писать стихи...

Сергей Кувайцев

вот имана та.............

Ро
Розочка

сапь ложись....

Сергей Кувайцев

не с кем

Ро
Розочка

взял кота и баиньки...

Сергей Кувайцев

можна,но деньги вперёд!!!!!!!!!!!!!!

Ню Ша

прямоугольная система координат, где все оси равны друг другу

Ро
Розочка

как это оси равны друг другу...это можетбыть бесконечно. или ..с заданным числом...

Ню Ша

хорошо, единицы измерения по осям равны ))

Ро
Розочка

нет...они задаются .чтоб построить .например параболу...

Ню Ша

или трехмерную модель)

Ро
Розочка

да..

Ню Ша

🌷 😊

Юрий Трущенков

Да нахрена Вам эти координаты ? Давайте что - нибудь о любви !

Ро
Розочка

а помягче нельзя??тем более о любви...

Юрий Трущенков

Счастливо !

Ро
Розочка

..пока

Dzhanik Он Же Alexey

Система координат в пространстве....примерно так.

Ро
Розочка

да...просто заинтересовалась....у него и боге есть много интересного....придумал возведение в степень..

Земсков Евгений

Прямоугольная трёхмерная система координат.

Грач Налбандян

Привычная нам система отсчета. Линейная.

Ро
Розочка

...координат...

Грач Налбандян

Координат, в том числе.

Ро
Розочка

м быть

Лоуренс Аравийский

Что-то с картами связано.. Координаты

Ро
Розочка

да

Сергей Швец

Прямоугольная система координат

Ро
Розочка

очень верно...вы так редко появляетесь...на спрашке...

Сергей Швец

и мне приятно , Раиса

Ро
Розочка

как вечер??

Сергей Швец

приятный

Ро
Розочка

вот и хорошо..

Сергей Швец

и вам всего приятного

Камилла Ешанова

прямоугольная система координат

Ро
Розочка

верно...