Галина Азадалиева

Я не большой любитель поэзии. Но, бывает, зацепят строки, которые становятся девизом по жизни. ....... Я к врагам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок..... А.Дементьев..... У вас есть такие строки?

Ответы · страница 13
Вячеслав Супрун

у меня другой девиз "какой ты в жизни след оставишь? след, чтобы вытерли паркет? или другой, на много,много лет"

Се
Сергей

у меня нет....они же у дементьева..............но как-то он все по колдобинам..........а как поэта-песенника--очень уважаю

Николай Лисовский

Враги, злые люди, козни, зависть и т.д. Все это построено на отрицании негатива, а позитива нет как нет. Пустота

Аглая

Прекрасные!!!! Люблю Асадова...Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснуться...

Андрей Хрисанфов

Как ныне взбирается Вещий Олег. Только припев "Так за царя, за Родину за веру! Мы грянем громкое Ура! Ура! Ура!"

Андрей Хрисанфов

Согласен. Я на диктантах на журфаке у Рахмановой выше тройки не поднимался...Простите, рука дрогнула, слеза набежала. Я эту вещь спокойно слушать не могу.

Андрей Хрисанфов

У нас была одна. Такая. Ее с диктантов выгоняли а мы ее ненавидили. Она русский не Здавала. Любой текст (Куприн, Бунин, Толстой) с...без единой ошибки. Да еще авторские знаки всегда правильно расстанавливала (лили расставляла).

Галина Азадалиева

У меня врожденная грамотность. Наследство от отца)))))

Андрей Хрисанфов

Не знаю завидовать? Пожалеть себя?😂

Галина Азадалиева

Меня пожалеть)))) честно. Напрягает уже

Андрей Хрисанфов

Не заслужили-с! Вы старые разговорные масковские слова вводите в свою речь?

Андрей Хрисанфов

Дык, нычит, далее по Далю. Я курсовую на тему экспресивно-грубоватой лексики писал.

Вячеслав Желтоухов

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Би
Бирюк

И в небесах, наверно, тут как тут, Ушами прядая во мраке, Где вряд ли ангелы нас ждут, Нас ждут ушедшие собаки..

Юрий Яркин

Строк у меня нет..., но подобное в Восточных духовных знаниях есть...., типа препятствия рождают возможности...

Галина Азадалиева

...и силы для их преодоления

Евгений Ларин

Вспоминая прошлое , очень часто бывает больно от разных вещей , но после встречи с Господом все поменялось !

Алексей О.

Мастер Дзэн Бунан сказал: Живя будь - мёртв, будь абсолютно мёртв и делай всё, что хочешь. всё будет - хорошо.

Аскербек Джаваров

Почитайте бхагавад гиту там есть покруче стихи.они откроют вам истину как нужно относится ко всему этому.

Митяй

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а, значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Ni
Nic

Я ему отдалась при луне, А он взял мои белые груди; И узлом завязал на спине, Вот и верь после этого людям....

Ку
Кузьма

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Nikolai Garskov

Раз есть у Вас, значит есть и у нас. Этого поэта очень люблю. Прочитаю, и сам рифмовть уже больше не могу!))

Галина Азадалиева

Еще люблю у него "Никогда ни о чём не жалейте...." И Асадова

Семён Рабкин

В жизни я немало пережил-падал,спотыкался,поднимался,но теперь шагаю по прямой-опыта я видимо набрался.

Николай Заболотских

-беру я в руки карандаш - позабуду я упреки и обиды-ты нарисуй мене сейчас-тот облик ласковый и милый-😊

Татьяна Ламакина

Есть... Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно - когда в нее плюют... Классика... Жаль, рано ушел Володя

Н*
Наталья ****

Я очень переменчива! В настоящий момент, это : лучше гор, могут быть только горы, на которых ещё не бывал

Вечел,г.курган(Зауралье)

Руки милой-пара лебедей...Слышишь мчатся сани,слышишь сани мчатся,хорошо с любимой в поле затеряться...