Галина Азадалиева

Я не большой любитель поэзии. Но, бывает, зацепят строки, которые становятся девизом по жизни. ....... Я к врагам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок..... А.Дементьев..... У вас есть такие строки?

Ответы · страница 7
Natali Che-Che

У меня есть свои строки. Пишу ли я стихи? Сама не знаю.Слова рифмую просто так.Моих стихов никто ведь не читает,для развлечения,а в обще-то пустяк. И вслух я их озвучивать не буду,какой же смысл воздух сотрясать? Ведь не умеют слушать и не любят.так для кого всё это сочинять?

Галина Азадалиева

Замечательно. Пишите. Мы читаем

Владимир Кириллов

Иду сквозь боль. Разбиты ноги в прах.
Истёрты плечи тонкой бечевою.
Иду сквозь лес. И пенье мелких птах
Моею обращается судьбою.

Но я не тот, кто плачет поутру:
Я встану - может, даже, через силу.
Пойду опять. Пусть ноги в кровь сотру,
Но я дойду. Пусть даже и в могилу.

Владимир Кириллов

Немного тяжеловато получилось.

Бейбит Баймулдин

Я навстречу заре
Раскрыл свои объятья
И синь небес
Нетронутой волной,
На грудь мою
Склонилась отдыхая
Мне навевая
Вечности покой.
Тропа моя
Залита светом солнца
Под ноги мне
Ложатся облака.
Иду по радуге
Конечного далека,
Лишь потому,
Что жизнь так коротка.

Александр Орлов

Все суета...
И вечный поиск денег,
И трата их, и сочиненье книг.
Все суета.
Но никуда не денешь
Своей тоски,
Протяжной, словно крик
Не я один живу в такой неволе,
Надеясь на какой-нибудь просвет.
Мы рождены, чтоб сказку сделать
Болью.
Но оказалось, что и сказки нет.

Александр Орлов

Да.У него очень сильные стихи.

Лира Мальцева

"Если нету в любви уверенности - заговаривают о верности.Верность - слово высокое,но не каждое сердце трогает,потому что его придумала не любовь,а ревность угрюмая." "А счастье,по-моему,просто бывает разного роста - от кочки и до Казбека,в зависимости от человека..."

Вета Ли

есть слова пострашнее, чем порох, чем снаряд над окопными рвами. Я советую людям при ссорах осторожнее быть со словами. Вы к словам проявляйте терпенье, не берите в расчет кривотолки, ведь от них остаются раненья, как от мелких, но острых осколков (Воропаева)

Елена

Я продолжаю жить. Я улыбаюсь. Я подлецам на милость не сдаюсь. И как бы трудно в жизни не случалось, боролась беспрестанно и борюсь. Судьбе -кручине много слез дарила, но выстояла Року вопреки. Я выстоять смогла и не сломалась на берегах крутых Судьба-реки!

Галина Азадалиева

Елен!!!! Респект!!!! Здорово. Сильно!!!

Галина Азадалиева

Вам спасибо. Рада, что зацепилась за Ваши сообщения и стихи.

Елена

Спасибо за добрые слова, Галина!

Галина Азадалиева

Вам творческих успехов. Радуйте нас.

Сергей Cерухин

поэзия жизни постоянно с утра до вечера и дементьева не надо или других )) хотя много мудрости создано мне нравится у брюсова Был день хрустальный, даль опаловая,
Осенний воздух полон ласки.
К моей груди цветок прикалывая,
Ты улыбалась, словно в сказке.

Галина Азадалиева

Да.мне эти строки присылали уже. Спасибо

Юрий Мышковский

Песня "Плот" Малежика... есть еще песня, не помню исполнителя, интересные слова "мы отважные герои очень маленького роста" - в песне такие слова..."Под небом голубым есть город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой"... или еще у М. Горького "Данко" ...

Галина Азадалиева

Первая - песня Макаревича. Вторая - Б.Гребенщиков. Классика

Юрий Мышковский

да, спасибо...сейчас они не в моде... вчера пересмотрел фильм - "власть огня" про дракона...интересная тема...

Юрий Мышковский

я специально не слушаю... да и стихи не выискиваю... фильмы смотрю... но... чаще всего, мое мнение не совпадает с общим...

Юрий Мышковский

Желаю вам и всем кто вас окружает самого главного... ОТКРЫВАТЬ СВОИ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА, применять их в творчестве, вдохновении... и не оплата главное, а сам процесс открытия этих способностей... зная эту методику, то открываются просторы развития как тела - оздоровление, так и сознания - общение с ЭНЕРГИЯМИ мироздания... С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Андрей ..........................................

"....Кто превзойдет меня? Кто будет равен мне?
Деянья всех людей - как тень в безумном сне,
Мечта о подвигах - как детская забава.

Я исчерпал до дна тебя, земная слава!
И вот стою один, величьем упоен,
Я, вождь земных царей и царь - Ассаргадон."
В.Брюсов 1897

Юлия Коваленко

Ах, мадам! Вам идет быть счастливой,
Удивленной и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам неведомы лень и покой.
Окрыленной прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слезы… ведь это лишь соль.

Владимир

я не поэт но вам попробую стихами. иду по жизни значит. мелкими шагами. коль глупости встречаю на ходу то помолившись дальше я иду когдаж молва идет наперерез то достаю словарный свой обрез и в храме омываюсь покаяньем и на ошибках богатею знанием

Владимир

ну рад что хоть комуто угодил дай Бог здоровья и всего светлого

Роман Щербина

я видел пьяниц с мудрыми глазами, и падших женщин с ликом чистоты, я видел сильных что взахлеб рыдали, и слабых что несут кресты, не осуждай за то в чем не уверен, не обещай если решил солгать, не проверяй когда уже доверил, и не дари планируя отнять

Чеширский Кот

ЭНШТЕЙ !!! в нашем мире есть только две бесконечные веши вселенная и человеческая глупость !!! хотя на счет вселенноя я сомневаюсь !!!! зная это мне не приченяет боль !! не обиды не хамство не завесь не все что было перечисленно в вашем высказывание !!

Буторина Галина

Я не люблю плакучей ивы, тоску и слабость презираю, приняв удар несправедливый, не брошусь вслед, не зарыдаю. Когда любовь уйдёт навеки, напрсны слёзы и стенанья, пусть у других краснеют веки. Я буду твёрже изваянья..........кажется это у Фазу Алиевой

Нагорский Григорий

Игорь Северянин
И в зле добро, и в добром злоба,
Но нет ни добрых, нет ни злых,
И правы все, и правы оба,—
И правоту поет мой стих.
И нет ни шведа, ни японца.
Есть всюду только человек,
Который под недужьем солнца
Живет свой жалкий полувек.

Сестрица Аленушка

Северянин - прелесть))) Июль блестяще осенокошен.
Ах, он уходит! Держи! Держи!
Лежу на шелке зеленом пашен,
Вокруг - блондинки, косички ржи.

О небо, небо! Твой путь воздушен!
О поле, поле! Ты - грезы верфь!
Я онебесен! Я онездешен!
И бог мне равен, и равен червь!

"И бог мне равен, и равен червь!" ))))

Александр Слесаренко

Забывайте забывших вас
И стирайте из памяти прочно
Телефон, адрес, цвет их глаз.
Пусть сейчас вам и больно очень,
Но со временем зарастет
Даже самая сильная рана —
Перемелется, заживет,
Лишь оставив на сердце шрамы. (В.Высоцкий)

Галина Азадалиева

Замечательно. Спасибо большое

Инна Доронина

Мы от скуки маемся, Мы вслепую судим.Не любя встречаемся,не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы ,как дети прячемся ,мы , как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся.

Lora Sotnikova

Пусть за спиной о вас судачат,
Перемывают кости, лгут.
Пусть грязью вымажут в придачу,
Пусть оправданий ваших ждут…
Увы, ответа не дождутся,
Ваш караван в пути давно.
Пусть шавки лаем захлебнутся,
Им не достать вас всё равно…

Галина Азадалиева

Шикарно!!!!!! Сохраню. Спасибо

Галина Азадалиева

Лорочка, спасибо. С наступающим

Илья Полозов

здорово очень красиво. мне тоже Деменьтьев нравится но песни, стихов я не знаю, ну не читал не пришлось, хотя книгу один раз видел, руки не дошли. а строки есть просто сейчас напечатать не могу времени нет! попозже если интересно?

Галина Азадалиева

Жду. Еще одно стихотворение его мне нравится. "Никогда ни о чём не жалейте вдогонку..."

Илья Полозов

если что то случилось нельзя изменить....