Глинка Ольга ( Царик ).

Есть ли у БОГА возраст ? ОН СКАЗАЛ - " Я ЕСТЬ АЛЬФА И ОМЕГА , НАЧАЛО И КОНЕЦ .Судя по ЕГО СЛОВАМ ВРЕМЯ ЕМУ ПОДВЛАСТНО , ОН его не только СОТВОРИЛ , но и ПУСТИЛ ХОД.

–1
Ответы
ℛℳ

Вы уверены, что Бог - высший разум, высшая сущность мог сказать подобное:
24 Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько хочет душа твоя, а в сосуд твой не клади.
Мф 12, 1 Мк 2, 23 Лк 6, 125 Когда придешь на жатву ближнего твоего, срывай колосья руками твоими, но серпа не заноси на жатву ближнего твоего.

Глинка Ольга ( Царик ).

не вижу ничего предрассудительного

ℛℳ

Т.е. если человек полезет в ваш огород и станет спокойно есть овощи, фрукты , ягоды - вы не предъявите претензий т.к. он прав по Библии?

Глинка Ольга ( Царик ).

Конечно . Чтоб человек насытился ему достаточно 2-3 яблока , кому то одного . Как правило сгниет больше. Или птицы поклюют . А вот с собой торбы набивать - нельзя . Это воровство.

ℛℳ

Только вот многие огородники с вами не согласятся.

Ал
Алексей

Я не сторонник креационизма, считаю что "ход" времени не нуждается в том что бы его "пустили", потому как само понятие "пустил" или "начал", "запустил" обозначает начальный момент отрезка времени, а время подобно прямой, оно бесконечно. Оно не может "начаться" оно просто может быть или не быть.

Дм
Дмитрий

Вообще возраст есть производное времени. Время есть инструмент достижения в нашем материальном мире. В высших мирах времени нет. Строго говоря возраста нет ни у чего. Все находит свое начало в высших мирах. Проявляясь в нашем мире подвластно времени, далее следуя по пути эволюции - нет.

Да и самое главное. Он его остановит , после 7 трубного гласа . времени уже не будет и кто попал в ад и те кому посчастливилось попасть в рай останутся там навсегда! это . что косаемо людей а . что до Господа. то все и те и другие Его то же увидят и узнают потом, Кто ОН и от куда!

Улугбек

Ууу... Как крепко осведомлены Вы, Оленька, о границах распространения Воли Всевышнего...! Откуда у Вас эта информация? Не от Бога же?!? Сами предположили так или по собственной воле так решили??? Кто же Творец-то?!. Вы или Бог???

Глинка Ольга ( Царик ).

я рассуждаю , со мной можно спорить , но предоставьте АРГУМЕНТЫ.

Улугбек

Аргументы вытекают из ПОТРЕБНОСТЕЙ ВАШИХ, уважаемая Ольга, наследница Великого Глинки...

Глинка Ольга ( Царик ).

увы , фамилия Глинка мне досталось от бывшего мужа . Он конечно закончил муз. школу , играл на баяне и гитаре и хорошо пел , но насколько я знаю к композитору он не имеет никакого отношения. Да и я не претендую. Моя девичья Царик . Но фамилию и имя свое я люблю .Скорее я из той серии где говорится - " И вылепил Бог из глины человека , по образу и подобию своему."

Улугбек

Откуда же узнал Бог ОБЛИК свой, если зеркала были изобретены НАМНОГО ПОЗДНЕЕ ПОЯВЛЕНИЯ БОГА НА ЗЕМЛЕ... ? Ведь логичней, если допустить, что... ЧЕЛОВЕК СОТВОРИЛ ДЛЯ СЕБЯ БОГА!!! П О П О Д О Б И Ю любимого себе своего образа?!?!?!

Юр
Юрий

Возраста нет не только у бога, но и у вас. То есть, тело, которое вы занимаете, возраст, конечно, имеет. А вы - нет.

Глинка Ольга ( Царик ).

и тем не менее , если я есть КАК ЛИЧНОСТЬ , значит Я когда то РОДИЛАСЬ . Все что рождается имеет возраст.

Юр
Юрий

Вы не родились. Вы никогда не рождались. И никогда не умирали. Вы просто занимали тела, которые для вас подготовили ваши родители. А когда приходил срок их покинуть, делали это. Просто память заблокирована. Чтобы легче в образ было вживаться...

Глинка Ольга ( Царик ).

печально . Значит день рождения НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Юр
Юрий

Как повод повеселиться и посмеяться лишний раз, увидеться с друзьями - безусловно имеет. Но не как повод бояться, что вы - это ваше тело, и вы стареете, а значит, однажды умрёте. Вы просто сейчас на сцене жизни и играете очередную роль из бесчисленного количества, которые уже сыграли и сыграете ещё...

Александр

Врёт поди, раз сотворил время то не может сам быть начально - конечным. Это кто-то другой, обознатушки.

Глинка Ольга ( Царик ).

Просто Бог был уже тогда когда времени еще не было . И оно не двигалось . Не ходило.

Александр

С его слов - я есть начало и конец. Функция с определённым пределом. Не может вечное быть ни начальным, ни конечным. А ходят часы, не время...

Глинка Ольга ( Царик ).

Хорошо , пусть будет по вашему . Часы - ходят . А время идет. А вот то , что время понятие ВЕЧНОЕ - Я НЕ СОГЛАСНА. Время это тоже МЕХАНИЗМ и его КТО ТО ЗАПУСТИЛ .Более того , ТОТ кто его запустил МОЖЕТ ЕГО ОСТАНОВИТЬ.

Александр

Повторим - я есть начало и конец. Не у меня во власти начать и кончить, а именно "я есть". Отождествление прямое и недвусмысленное. Короче, он помер. Конец ему пришёл...

Бахром_С

"Лам ялид вал ам юлад..."- с арабского. ОН не рожден, не рожал (в смысле - нет потомства). Из суры.

Выдумщик

значит было у него начало значит и будет конец , глупые библейцские пьяные писаки

Виктор Правдин

Всех богов породила Вселенная. А в этом перерождении ей 14,5 миллиардов лет.

Михаил

попадешь, узнаешь) Иеговым специально отдельная сковорода в Аду будет)

Изя Моргенштерн

Если рассуждать логически, бог существует вне времени и пространства.

Глинка Ольга ( Царик ).

значит ВРЕМЯ родилось ПОСЛЕ.

Изя Моргенштерн

Получается, что так.

Лукас Шакал

это сказал Бог Авраама и Исаака, а Боги умеют вешать лапшу на уши.

Александр

время ему не подчиняется.это универсальная независимая еденица

Глинка Ольга ( Царик ).

не согласна . Время не вечно.

Александр

докажи

Глинка Ольга ( Царик ).

спросите у БОГА.

Валерий Рудаков

Альфа и омега это алфавит-выходит по счёту букв и возрат)

Виктор Соловьев

Возраст-ограниченное время..Вечность не имеет срока..

Глинка Ольга ( Царик ).

и тем не менее если бы я увидела Бога я бы спросила - "А каков ваш возраст ?"

Виктор Соловьев

Это невозможно по всем законам Физики.БОГ вне материи ОН творит ее...Вы сможете поговорить с вирусом? .)))) или вирус с вами ?.))) А БОГ еще на много порядков больше.ОН во всем..

Глинка Ольга ( Царик ).

я с вами согласна , но если бы я все таки спросила , что бы ОН ответил?

Виктор Соловьев

А что может спросить маленький карапуз у мамы? Вы наверно будите улыбаться.)))) Так как что нужно всегда даете ему. но не по капризам..

Олег Коваленко

А что было первично у бога, мысль или слово?

Никита Анохин

Как только появился человек, появился бог!

Сергей Назаров

Так это ж за него люди написали.

Кир

Оленька, Богу - богово!!! ))) нет???

Кир

не..... так вообще не может быть....это же символ ВЕРЫ!!!!

Глинка Ольга ( Царик ).

По моему ОН КРАСИВЫЙ МОЛОДОЙ МУЖЧИНА , НЕ ДЕДУШКА.

Кир

ты сына с отцом не путаешь?

Глинка Ольга ( Царик ).

Путаю .Ведь ОНИ ПОХОЖИ .

Кир

а... как твой папа похож на тебя....