Алла

А какой он АЛЕНЬКИЙ цветочек?

Ответы
Андрей Урусов

О безответной любви.
======================
Зачем Я Вас, так сильно полюбил.
Зачем Я свою душу, рву на части.
Ведь если б сразу, нить ту разрубил,
Так не страдал бы, от душевной страсти.
Я помню, что Вас встретил по весне,
В глазах увидел искорку и пламя.
И что-то в сердце, дрогнуло во мне,
Тоску и боль, моментом разгоняя.
Спешили Вы куда-то по делам,
И в сторону мою, Вы не глядели.
А Я весь зачарован по пятам,
Помчался следом, так любовь мою задели.
Старался Я к Вам близко подойти,
И что бы на меня Вы посмотрели.
Хотел Я вам дорожку перейти,
Но дни всё так, безжалостно, летели.
А вот когда же наступил тот час,
Мы встретились лицом к лицу, Я понял.
Такой красивой женщины для нас,
Нам даже БОГ, ещё не приготовил!
А Вы не посмотрели даже на меня,
И на себе, Я не увидел, даже взгляда.
Всем видом показали мне, что зря,
Мечтаю Я, что ждёт меня награда.
И понял Я, что рано мне любить,
Глядеть на девушек, им мило улыбаться.
Не лучше ли, мне с этим не спешить,
А свою милую, мне всё-таки, дождаться.
Надеюсь, что придёт моя любовь,
Любимый человечек, всё рассудит.
Расставит по местам и сразу вновь,
И СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ у нас, - НАСТУПИТ!!!

Алик

Есть на свете цветок алый-алый,
Яркий, пламенный, будто заря,
Самый солнечный и небывалый -
Он мечтою зовётся не зря.

Может, там, за седьмым перевалом
Вспыхнет свежий, как ветра глоток,
Самый сказочный и небывалый,
Самый волшебный цветок.

Вспоминая о радостном чуде,
Вдаль шагая по звонкой росе,
Тот цветок ищут многие люди,
Но, конечно, находят не все.

Может, там, за седьмым перевалом
Вспыхнет свежий, как ветра глоток,
Самый сказочный и небывалый,
Самый волшебный цветок.

Есть на свете цветок алый-алый,
Яркий, пламенный, будто заря,
Самый солнечный и небывалый -
Он мечтою зовётся не зря.

Алла

🌹

Алик

В школе помню распевали на уроке пения , поднимая себе и всем настроение ))

Алла

Эх...а ведь всё было ...как вчера...)

Алик

..и ностальгия память стала ворошить , теплом воспоминаний наполняя грудь , без этого и смысла нету жить , в том главная наверно её суть.....

Алла

время летит,бежит.,течет...утекает сквозь наши пальцы.. мы меняемся. вместе с миром ...воспоминания ,впечатления... и ностальгия о прошлом остаются ... в нашем сердце навсегда...

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Валерий Гусев

Который пришел именно с Однойгволздикойи подарил.И если женщинаумнаи немного умеет знаний- по лепесткам гвоздики прочтет чтоей сказали.Так много веков именно вИспании вместо словдарили именно гвоздики. Цветок чувст и любви. И вовсенерозап)))

Алла

уж да...)

Валерий Гусев

Я помню.У нас конфликт по Турции был...более год назад.Но сама ты мне приятна и интересна. Ну бывает что ниже уровень ...Без обид. я ни разу не показал свое превосходство.Вроде бы старался))))

Валерий Гусев

У меня изумительная память! там было другое фото. Потомук и видя вопросы избегал общения.Осадок остался. Женщина посмела показать свое убогое значение. я не стал ее опускать.Оставил в ее мгнении. Ко мне нет претензий

Алла

😌...прошу прощения ...даже если это была не я...стыдно...но у меня нет такой моды...спорить с мужчинами...извините...😌

Валерий Гусев

Да без проблем!. Забыли. Услышать извинение женщины-- уже сверх значимо. Я- поражен.Потому всемерное обожание и почитание. И как подарок от меня------ послезавтра решится ТОТ ваш вопрос..О чем я? Не знаю

Эйс Мэл

Как Алла.🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Галина Золотарева

В детстве я обнаружила восхитительный аленький цветочек на сопочке около Гусиновки! Ахнула! Повела сестру Олю,показала ей! Мы вместе были восхищены им! Потом я узнала,что это полевая гвоздичка!!!🌺🌺🌺☀️

Евгений Прошлецов

Для кого то злато и пряники, для кого то для души утешение. Это метафора для путников которые отправляются в дальние края, и им говорят привези мне цветочик аленький. Чтобы он возвращался цел и невредим.

Саша Иванов

А тебе доченька моя младшая любимая что привезти из стран заморских? Привези мне батьшка чудище дикое, страшное волосатое для утех сексуальных. Бох с тобой Настенька!!! Ну хотя бы цветочек аленький...

MคLꭵήค

По суеверию, в ночь на Ивана Купалу папоротник расцветает огненным цветком. Это соцветие обладает магическими свойствами, вот он послужил прототипом аленького цветочка в сказке...

Степан. Т.

... меньшую сестренку Настеньку надо спросить ... Чудовищу уже было всё равно ... Оно тогда посмотрело на младшую сестру и подумало : " ... не такое уж я и чудовище ... "

Виктор Киселев

На цвет аленький, на вкус - несьедобный для людей, если не гибискус, по размеру в самый раз, по ощущениям - самое то...как-то так:)

Константин Полиновский

Судя по тому, что контактировавшие с цветочком персоны начинали видеть какое-то чудовище - это Papaver somniferum, не иначе 😃

Рыб

🖼

Алла

оп-па..)

Рыб

ну там кий был)

Олег Залыгин

....,,а привези мне папинька цветочек аленький!,, Та ну тебя доченька...у меня еще за твою чудо-траву условный срок ....)))

Полиграф Задунайский

Иг Финн . Запрещённая придворная песня - "Я как цветочек аленький в твоей ладошке маленькой." 🙃 🙃 🙃

Михтар Каграманян

АЛЕНЬКИЙ АЛЕНЬКИЙ А если серьезно по моему этот цветок еще называют раковой шейкой или что то в этом роде

Борис Сергеев

В глазах моих Вы как цветок,
Лучами радости блистает,
И как приятен лепесток,
Когда губами ощущаешь…

Борис Сергеев

Разве Вас забудешь,
Вы – как тот цветок,
И понюхать хочется…
И обнять…не прочь!

Андрей Лапин

я купил цветочек аленький, он не большой да и не маленький, и такие лепесточки, их будет жалко отрывать

Слава Касьянов

Вероятно, это своего синоним романтического цвета, которого нет на самом деле, но его хочется увидеть.

Саша Поляков

какой он цветом если ты вжызни видела лилию тогда можна поняты ее нотакже и девушка как тот цветокона