Кайса

Что для Вас значит "лицемерие"? Часто встречаете лицемеров? А Вас таковым кто-то считает?

Ответы · страница 3
Peregrino Eslavo

Не много ли вопросов... для одного раза ?!

Кайса

Ну да - ну да)))Встречала я подобных Вам. Опыт не говорит о мудрости и о знании. Уверена и Вы со мной согласитесь. Согласна, Вы побольше моего знаете, но определение этому слову Вы не знаете. Думайте что хотите мне до этого дела нет, а Вот Вам бы стоило задуматься, правильные ли Вы делаете такие скорые выводы, не мешает ли Вам это в жизни.

Peregrino Eslavo

Мне мой опыт только помогает уж поверьте...! А вот вы если внимательны найдите разницу в смыслах сказанного..?! Я лично её не вижу . "Из ... лжи,..., складывается ... лицемерие...!" и "Ложь и обман ... составляющие лицемерия ..." К вашему сведению... слова ложь и обман - синонимы ! Надеюсь вы знаете, что это такое?! И писать их друг за другом не стоит ... Это как "счастливое счастье " ....! А дела вам нет... потому, что эгоизма много ... Небось по интернету "носитесь" в поисках нужных определений , чтобы прослыть эрудитом .... в Спрашивалке ! Что мне с вами спорить ... ведь вы - ещё ребёнок !

Кайса

Если Вам помогает, только рада за Вас. Когда синонимы ставятся друг за другом это делается для усиления смысла - литературный прием. Вы правы, из лжи складывается лицемерие, но это не полное определение. Хотела из Вас вытянуть полное, раскрывающее всю суть слова.
Все это затеяла, чтобы проверить свою теорию... сколько же людей используют это слово, ЗНАЯ его значение?.. Вышло пока, что из всей массы только 4 человека. Это печально. Я не пытаюсь выглядеть эрудитом, как и все люди, проводящие соцопрос. Считаете меня ребенком?))) Ну и пусть... даже немного льстит, если честно... а то большинство говорит, что я слишком серьезная)
И к Вашему сведению, "счастливое счастье" - это тавтология, а не синонимы)))

Peregrino Eslavo

А я и не говорил, что " счастливое счастье " - синонимы...?! Это лично ваш вывод ..! Я хотел лишь сказать . что это звучит абсурдно... ! А если вы умная девушка Анастасия , вы ведь себя таковой считаете, то не будете ввязываться в глупые споры ! Я желаю вам удачи в ваших изысканиях и в жизни вообще ... !!! Блистайте ...!

Кайса

Ну, спор-то Вы затеяли, это раз. А во вторых, я просто отстаиваю свое мнение. Всего хорошего

Виктор Синельников

говорит одно а за спиной другоеони есть

Кайса

а лицемерие? это ведь несколько другое понятие?

Виктор Синельников

сложное слово соединительная гласная е

Кайса

Согласна) Но и актеры примеряют лица-маски, но таковыми не являются)

Константин Южный

Лицемерие это один из видов обмана!

Кайса

или обман один из видов лицемерия?

Константин Южный

Нет! Потому, что лицемерие это только обман по-сути всегда и им останется! А вот обманы разные ббывают обман-не всегда лицемерие!!!)))

Кайса

))))) Лицемерие, это не только обман

Владимир Асиновский

Меня не считают. Я такой какой есть

Кайса

Это само собой) но восприятие Вас себя и Вас кем-то другим может отличаться)

Владимир Асиновский

может, но не отличается

Иваныч.

а мы деревня,простые как валенок

Кайса

Ой, вот не надо!!!)))) Если деревня, это еще ничего не значит)))

Иваныч.

что не значит? у нас понятие лицемерие не котируется

Кайса

Это зависит только от человека)

Иваныч.

ну слава богу пронесло, в нашей деревни нет таких

Иваныч.

Иришка Смолина

ни разу не встречала,слава Богу

Кайса

А определение сможете дать, не заглядывая в словарь?0

Иришка Смолина

конечно,это не искренность

Кайса

Неискренность, это просто неискренность))

Кайса

А со значением слова советую ознакомиться... а то мало кто знает истинное значение слова, а пользуются

Игорь Колодяжный

Их с каждым годов Всё больше

Игорь Колодяжный

Это те друзья, как в фильме (сказке) "ОГНИВО"

Игорь Колодяжный

В молодые годы, как правило таких друзей нет.

Кайса

Я не смотрела эту сказку.... или не помню ее

Владимир Пупин

я таким лица кулаками меряю

Владимир Пупин

вообще то я не драчун, но тут по другому - никак...

Кайса

На первый вопрос ответите?)

Владимир Кадол

ну наверно кто мериит лицо

Кайса

Нет) ЛИЦЕМЕ́РИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
Теперь и Вы знаете)

Андрей Васильевич Кудинов

лицемерю очень часто ))))))))

Кайса

нет, не верно...Это воспитанность скорее...

Андрей Васильевич Кудинов

💋 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души )))))))))))))

Кайса

Дело не в монологе, а в значении слова. и многие его не знают, но используют слово активно... это печально. И исходя из того, как Вы понимаете это слово... Поздравляю) Вы не лицемер)))

Андрей Васильевич Кудинов

все словеса Нам диктуют Небеса )))))

Александр Луньков

Случается. Это противно.

Кайса

или Вы описываете двуличие?

Александр Луньков

Это две сестрички и грань между ними очень тонкая.

Кайса

Они похожи. Все различие в намерениях

Александр Луньков

Ну да. Двуличие порождено страхом, лицемерие корыстью. Можно и так. Но, думаю, мое определение короче)

Александр Луньков

Зато стройное 😄 😄 😄

Геннадий Митрофанов

Это,самое,мое нежелание.

Геннадий Митрофанов

Тая,стараюсь в круг своих друзей,не впускать лицемеров.

Геннадий Митрофанов

Не дай Вам Бог, знать об этом.

Кайса

Отчего же? Зная врага, не подпустишь его близко) И все-таки? Кто это по-Вашему?

Геннадий Митрофанов

Простите,Тася.Очень просто.Они Вас хвалят на людях.И ненавидят в глубине своей души.

Кайса

Это двуличные... это немного другое...
Тася?... меня так еще никто не называл)))

Максим Кос

не часто нет не считают

Максим Кос

не пристойное поведения человека

Кайса

Под это определение можно много качеств написать

Кайса

ЛИЦЕМЕ́РИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Михаил Ширякин

Не терплю фарисеев.

Кайса

Но, наврняка, и не пользуетесь этим словом?)))

Кайса

Зачем использовать слово, значение которого не знаете?

Кайса

Точно. Притворство с какой целью... и какое притворство?

Кайса

ЛИЦЕМЕ́РИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.. Вот Вкам определение. Без умысла/цели это будет не Лицемерие, а двуличность

Кайса

Как хотите. Пусть будет "да"

Серёга Трачевский(Омск)

интересный вопрос

Серёга Трачевский(Омск)

про меня говорят, что я прямой как карандаш, что думаю, то и говорю всем

Дмитрий

Не часто..избегаю

Кайса

Упорство и споры - это упорство и споры))) И к лицемерию имеют косвенное отношение. Лицемер может и не спорить и не упорствовать.
"ЛИЦЕМЕРИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью"
Не переживайте, Вы не один, кто не правильно толкует это слово

Дмитрий

В прокуратуре особенно много лицемеров...шучу)))

Кайса

Нууу))) Этого я не знаю)))

Дмитрий

На допросах...задают вопросы а преступник ищет отговорку и в глаза не хочет смотреть..и врёт так мягко что хочется дубинкой бошку проломить...))))))Не принимайте эти слова близко)))

Кайса

Я? А с чего мне принимать это близко?)

Виталий Мун

Обширное понятие

Кайса

Попробуйте дать определение

Виталий Мун

О погоде потом откуда мы с кокого города?

Кайса

Погода мерзкая.... из дома выходить не хочется... а у Вас?

Кайса

А у нас пасмурно и дождь моросит

Elya Nageev

Хуже всего...

Кайса

А кто они? дайте определение

Elya Nageev

Это тот человек который внутри скрывает то что не проявляет

Elya Nageev

Проявляют веру а скрывают неверия

Кайса

Это двуличные, лицемеры несколько иные люди

Elya Nageev

Не согласен...двуличные эти сведения вам говорить о других и с ними о вас о лицемерие касается внутренности человека..

Кайса

Нет)Вы не правы. Вот как раз двуличные - люди говорящие в лицо одно, а за спиной - другое. А Лицемеры это делают в добавок со злым умыслом

Elya Nageev

Вы сказали то что я говорил но по другому. ..

Ержанчик Лигай

Очень часто!

Ержанчик Лигай

Я на один ток ответ знаю)))

Кайса

Советую обратиться к толковому словарю, тогда на два будете знать)

Садриддин Гайбулоев

не знаю.

Кайса

Неврологи не только специалисты по нервам))) Но и по позвоночнику)

Кайса

уехал в области поясницы, и межпозвоночной жидкости не было

Кайса

Никак) Вернее жидкость, видимо, заставили выделяться, а вот позвонок не вернуть

Кайса

Болит периодически... частенько... но ничего...

Кайса

Спасибо) Нам всем оно не помешает)))